Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Нарушение психических функций переработки информации.
Mama
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.01.2009, 09:28

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Mama »

Вот, кстати ссылка уже была.
Форум, посвященный суициду, но по сути - о поисках смысла жизни.
___________pobedish.ru - редактировал Знак. Активная ссылка на ресурс удаляющий наши ссылки.
Аватара пользователя
DasIch
шиза

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение DasIch »

Во первых - реклама сторонних ресурсов на форуме запрещена. :twisted:
Во-вторых - это жалкое подобие а не форум - единственная цель которого, любыми средствами заставить жить человека, не гнушаясь методами... :evil:
Раньше был сайт майсуицид.ру...или форум Алисы Исаевой - вот это я понимаю ресурсы были...

Сейчас за СУ-форумами не слежу...Но хоть какое-то пускай и бледное подобие су-форума "Палата №6"
Последний раз редактировалось DasIch 10.04.2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Kolia »

martin писал(а):Своё состояние я называю "вата".Нет чётких границ ни в чём.Потерял себя примерно за 6-7 лет.Хотя радикально всё изменилось уже после первого психоза.Я просто сошёл с ума.Сейчас для меня всё ,так сказать,аморфное.Вчера перед сном осознал,что потерял часть себя и это уже не вернётся.Сколько ещё потеряю,не знаю.но этого достаточно чтобы больше думать о смерти чем о жизни.думать о плохом чем о хорошем.Шизофрения это пытка.Все боятся сойти с ума.

Не знаю как быть,однако я себя потерял когда-то,но нашел другого,незнаю каким быть лучше.Но ведь нашел.Сегодня день был тяжелым,одному гаду на главной площади надовал по морде,второму пообещал надовать.Может полиция приедет,может в больницу положут,однако ведь я получил удовлетворение.И потом я сразу туда не попаду,буду защищаться с адвокатом,а досудебное расследование,а ведь это очень возрождает к жизни.И потом,если вы доживете до 45-55лет,то большая часть жизни будет прожита,а в больнице провести каких-то 10лет это немного.Хотя и в прожитой жизни счастья особого не было.
Последний раз редактировалось Kolia 24.03.2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Kolia »

Если открыть сайт Youtube-Интервью с Богом,то там приводятся слова:"Люди живут так ,как будто никогда не умрут,а умирают как будто никогда не жили.Они так много думают о будущем,что забывают настоящее."Действительно,вот допустим изучить психологию человека,чтобы не дай бог чего не случилось среди людей,изучить психотерапию чтобы не дай бог чего не случилось со здоровьем,изучить историю криминального мира,чтобы знать чего бояться,изучить астральный мир,чтобы знать что кем движет.Изучить!Изучить!Изучить!А где сама жизнь?Можно прожить всю жизнь изучая,подготавливаясь к жизни,чтобы прожить ее лучше,без риска.А где сама жизнь?Допустим с женой не повезло,а ведь какое-то время было счастье,или тогда зачем было жениться.А что здесь лучше,вечная учеба и подготовка к лучшей безошибочной жизни,или временный кусочек счастья из реальной жизни.А может эта учеба и есть отрыв от реалной жизни,погружение в виртуальную жизнь.Освоив жизнь в теории,к практической жизни уже не хочется,ведь она уже в теории прожита,но единственное без чувств,эмоций,а чисто средствами разума.Такая жизнь наверное ведет к аутизму.Может это шизофрения?Вот читая многие сообщения создается впечатление что жизни у шизофреников нет. :cry: Однако не все ,имеющие данный диагноз,должны страдать,поскольку это в переносном смысле может означать иметь такую болезнь в определенные промежутки времени,т.е это не постоянное состояние.Выходит ,что как бы в промежутках между приступами он тоже болеет,но не все должны болеть.Взять человека с хроническим бронхитом,он болеет в непродолжительные промежутки в году,остальное время живет как все.С шизофренией многие больные считают себя больными постоянно,страдающими постоянно.
Mama
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.01.2009, 09:28

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Mama »

Balaam писал(а):Во первых - реклама сторонних ресурсов на форуме запрещена. :twisted:
Во-вторых - это жалкое подобие а не форум - единственная цель которого, любыми средствами заставить жить человека, не гнушаясь методами... :evil:

Реклама или просто упоминание решает администрация. А материалы на этом ресурсы есть довольно хорошие.
ИМХО "не гнушаясь методами" в данном вопросе вещь вполне позволительная.
Аватара пользователя
DasIch
шиза

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение DasIch »

Mama писал(а):"не гнушаясь методами" в данном вопросе вещь вполне позволительная.

Горите вы в аду с такими заявленницами... :twisted:
Даже не желаю, оказаться вам в той ситуации что приводит мнгих на такие форумы...
Что вы сообственно говоря тут делаете? Вы не больны...Ну дочка (или кто? там?) у вас заболела...Вот если не дай бог окажетесь в нашей шкуре, тогда и порассуждаем что позволительно а что нет.

Сорри за резкость.
Mama
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.01.2009, 09:28

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Mama »

Не дай Вам Бог, уважаемый, чтобы с Вашими детьми было что не так. Это гораздо хуже, чем самой болеть. Хотя кому как. Мне - так.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Глеб Ф. »

cyclodoli писал(а):Атлантис, так нельзя! Все трудности и болезни делают нас только сильнее! Почему ты считаешь, что не сможешь жить нормальной жизнью?

Почему не смогу?Есть ряд причин.Как жить,когда ты не можешь работать?Я как-раз не могу,т.к.я дико устаю от общения с людьми.Точечное общение-это нормально.Но каждый день я не смогу общаться.Потом меня мучает постоянная тьма в душе,мне кажется,что я её физически ощущаю.И есть ещё одно,но эту причину мне не хочется озвучивать.Но она существенная!Можно сказать:найди работу,где не нужно общение.Но дело в том,что у меня дикая слабость,ещё от невыявленной болезни,которая продолжается уже больше полугода.Хрен его знает от чего,врачи пока не могут понять.И в голове очаги демиелинизации,хотя тоже не известно от чего,в итоге мне так сказали.Да и вообще,что эта за жизнь:сидеть на инвалидности,смотреть кино,лазить в интернете и всё!!!!Больше ничего нет!!!Это глупо,так прозябать!Семью создать?Да кому я нужен на хрен со своей шизой?!Вообще уже нет желание что-либо делать.Увлекаться чем-то я тоже не могу,где нужно проявлять постоянство.Вообщем много всего из чего складывается неполноценная картина моей жизни.А мне такая жизнь не нужна:кабы сям!Я хочу жить полноценно!Я понимаю,что такое полноценная жизнь,но сам достичь её не могу и не могу смириться с этой.Вот так.Отсюда и желание умереть.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Светлояр »

Понимаешь, Atlantis (а также все, кому интересна эта тема)... я вот тоже очень люблю себя угрызать и жалеть - ты ведь не будешь отрицать, что в последнем сообщении ты этим и занимаешься? И вот эта позиция, ежедневная позиция, привычная, въевшаяся как ржавчина или грибок, - и является причиной моральных страданий. Я подчеркиваю, что именно моральных. Ты не можешь общаться с людьми... попробуй читать и писать на тему прочитанного, заведи ЖЖ. Раз уж ты пишешь здесь, почему не писать ещё где-нить, для души. Ты ведь не один таков, нас много. Может быть, ты найдешь людей, не напрягающих тебя... а наоборот, очень даже благотворно действующих.

Ищи, ищущий да обрящет. А то нытьё затягивает как трясина, имей в виду. По себе знаю.
:)
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Сколько времени нужно на то, чтобы потерять себя?

Сообщение Иришка »

Атлантис писал(а):
cyclodoli писал(а):Атлантис, так нельзя! Все трудности и болезни делают нас только сильнее! Почему ты считаешь, что не сможешь жить нормальной жизнью?

Почему не смогу?Есть ряд причин.Как жить,когда ты не можешь работать?Я как-раз не могу,т.к.я дико устаю от общения с людьми.Точечное общение-это нормально.Но каждый день я не смогу общаться.Потом меня мучает постоянная тьма в душе,мне кажется,что я её физически ощущаю.И есть ещё одно,но эту причину мне не хочется озвучивать.Но она существенная!Можно сказать:найди работу,где не нужно общение.Но дело в том,что у меня дикая слабость,ещё от невыявленной болезни,которая продолжается уже больше полугода.Хрен его знает от чего,врачи пока не могут понять.И в голове очаги демиелинизации,хотя тоже не известно от чего,в итоге мне так сказали.Да и вообще,что эта за жизнь:сидеть на инвалидности,смотреть кино,лазить в интернете и всё!!!!Больше ничего нет!!!Это глупо,так прозябать!Семью создать?Да кому я нужен на хрен со своей шизой?!Вообще уже нет желание что-либо делать.Увлекаться чем-то я тоже не могу,где нужно проявлять постоянство.Вообщем много всего из чего складывается неполноценная картина моей жизни.А мне такая жизнь не нужна:кабы сям!Я хочу жить полноценно!Я понимаю,что такое полноценная жизнь,но сам достичь её не могу и не могу смириться с этой.Вот так.Отсюда и желание умереть.

Я - хочу! Хоть это радует! Ты хочешь жить полноценной жизнью, но имеешь то, что имеешь - шизу. Я тоже ее имею. Я ее, а не она меня. И хоть иногда бывает наоборот, я борюсь, как только могу. Увлекаться чем-то, где нужно постоянство - а у меня все периодами. Периодами я активна, пишу стихи, контрольные, с увлечением читаю - периодами погружаюсь в спячку, вышиваю, ничего не делаю. Что же делать, если жизнь складывается так... И полностью согласна с Флоризелем - жалеть себя - последнее дело. Так и в апатию недолго уйти, насовсем... Мне туда не хочется. Выживать надо в тех условиях, которые есть. И не наш выбор - эти самые уловия, но наш - как ты в них живешь. Полноценная жизнь? Мне после того, как заболела, ничего не хочется, кроме одного - чтобы у моего ребенка было нормальное дество. Поэтому я играю, хожу на речку, пою, и делаю массу такого, к чему у меня не лежит моя шизофреническая душа. Да, я заставляю себя. Но это - мой выбор. Жить по-серости я не буду! :P
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»