Морально-этическое снижение

Нарушение психических функций переработки информации.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Полосатая Лошадка »

Без конкретики непонятно.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

Лошадка, у вас ведь МДП. Это же небо и земля. Боюсь, вы не понимаете о чем речь. На чувстве долга можно выезжать, но недолго.

Это вовсе не моральное снижение, а эмоциональное.


Мораль - форма сознания, определяющая мотивацию. Мотивация напрямую зависит от эмоциональной сферы, и страдает от её уплощения прежде всего. Моральное и эмоциональное снижение - девочки-сестры из непрожитых лет.

Мы все же мартышки с искусственной игрушкой - выдуманной моралью. Отними у нас болезнь погремушку - и совершенно ничем не станем отличаться от макак-воришек, обирающих индийские базары.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

Это был ответ на предыдущий пост :)
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Полосатая Лошадка »

Почему? Почему на чувстве долга можно выезжать, но недолго? Чем определяется срок?

Собственно, существуют два вида мотивации следовать моральным нормам: эмоциональный и принципиальный (рассудочный). Этот последний очень прочный. Даже, если можно так выразиться, смертельно прочный.

Но я не знаю, можно ли его обрести, если его не было.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Гость »

Обезьяны стали людьми заболев шизофренией viewtopic.php?p=1239#p1239 Артур Кестлер.

Исследователь шизофрении Тим Кроу: «Шизофрения – цена, которую homo sapience платит за язык» (а может и наоборот: Язык - награда за шизофрению.)

Причины шизофренического слабоумия - нейролептики убивают эмоции.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

Лошадка. Ну почему. Потому что сохранность - не навсегда. Чем срок определяется? Динамикой, разумеется.

Но я не знаю, можно ли его обрести, если его не было.

Я не был вурдалаком, пьющим кровь младенцев, если вы это имеете ввиду. Был нормальным человеком. Добрым, искренним. Комаров в окошко вышвыривал, едва ли не извиняясь. А теперь люди не больше комаров. Так.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

Гость, это вам на мою тему взгрустнулось околонаучной лажей? Спасибо, у меня мозг еще не до конца разложился.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Гость »

На правое и левое полушарие не разложился по тому что желудочки варят психиатрическую баланду?
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

И что вам до того, что варят мои желудочки :D Несите свои агитки малобюджетные в соседние темы - форум большой.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Полосатая Лошадка »

не был вурдалаком

Нет, я не это имела в виду. Я имела в виду мотивацию соблюдения нравственных норм. Её вид.

Holden, что для тебя важно?
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»