Морально-этическое снижение

Нарушение психических функций переработки информации.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Гость »

Его мучает совесть за то что её потерял)))
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

Лошадка,
да, пожалуй, что ничего :|

Гость.
А давненько не брал я в руки шашечку. Ни разу не мучает. Вот тебя бы помучил 8-) Не о нейролептике же-уменьшителе мозга ботать :mrgreen: Кста, родной, ёрничай на здоровье, только уже через пару годков то же самое случится с тобой :hang:
Аватара пользователя
Delirium
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01.06.2010, 16:59
Откуда: Рига

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Delirium »

Гость писал(а):Обезьяны стали людьми заболев шизофренией viewtopic.php?p=1239#p1239 Артур Кестлер.

==================================
Верно подмечено. А те, кто не заболели, так и остались обезьянами, или стремительно стремятся к этому состоянию. Дом 2 только начало "культуры и морали XXI века".
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

А почему обезьяны не стали людьми, заболев диареей, кто поведает?

Люди - обезьяны, потому что генетически идентичны с ними на 99%? Тогда на 91% люди - крысы. А почему шизофреники - не тупайи, белкоподобные млекопитающие, пребывающие в стрессе практически от всего на свете с соответствующей индикацией хвоста? :o
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Горсвет »

совесть говорит в каждом человеке но не все ее слушают.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Fearless »

Мне, в принципе, всегда было покласть на все эти морально-этические уставы. После общения с "демонами" (не люблю это слово, но то, которое люблю, тут никто не поймёт) стало ещё больше покласть, но всё же в разумных пределах, хоть они меня и склоняют черту пересечь. Личность не поменялась, просто ожесточилась, и не беспочвенно.
Если абстрактно, то по моему мнению о нравственной деградации личности вследствие шизофрении можно было бы говорить только в том случае, если она не имеет иной логической причины кроме болезни и идёт вразрез с духовной организацией рассматриваемой личности.
Аватара пользователя
ЭМОЦИЯМ ПИЗДЕЦ.
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение ЭМОЦИЯМ ПИЗДЕЦ. »

Полосатая Лошадка писал(а):Почему? Почему на чувстве долга можно выезжать, но недолго? Чем определяется срок?

Собственно, существуют два вида мотивации следовать моральным нормам: эмоциональный и принципиальный (рассудочный). Этот последний очень прочный. Даже, если можно так выразиться, смертельно прочный.

Но я не знаю, можно ли его обрести, если его не было.

любая мотивация основывается на эмоциях. значит остались какие - то нужные эмоции. такого у меня никогда не было.... позавчера резко появилось. принцип оставался но не было основы эмоции сожаления несколько секунд. это как будто эмоциональная лень. то есть эмоции в норме работают постояно как сердце. а тут как будто сами эмоции ленятся появится при том что они впринципе есть и мощные но ленятся появиться особенно при засыпани когда тело раслабляется но я не ленюсь. абсолютно не раслаблять эмоции невозможно ведь лёгкая усталость уже слабое ослабление а совсем выключить желание спать на всю жизнь невозможно. при включении определённых эмоций усилием воли может включиться только один ненужный в данный момент тип эмоций. например вместо нужной включится эмоция радости или отвращения. пока только несколько секунд или недостаточно сильно, размазанно.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

хоть они меня и склоняют черту пересечь

Удерживает только анергия :(
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Fearless »

Holden писал(а):Удерживает только анергия :(

Хех. Меня удерживает только нежелание сидеть в тюрьме :D
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Морально-этическое снижение

Сообщение Holden »

Есть точка невозврата, когда поуху, в каких четырех стенах париться.

Изображение
Заяц-женоненавистник. Интерпретация больным пятна Роршаха.

Сегодня так захотелось отвесить прохожему пенделя, что чуть не умер 8-)
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»