А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Нарушение психических функций переработки информации.
Таисия
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.2012, 09:19

А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Таисия »

Ребят, а у вас негативные симптомы проявляются и как? У меня уже три года параноидальная шизофрения. Пока все нормально, но очень боюсь начать деградировать. А вы как боритесь с этим?
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Holden »

А вы не бойтесь. При этой форме люди по двадцать лет никак недодеградируют. Что у вас с течением?
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Фалькор »

Holden писал(а):А вы не бойтесь. При этой форме люди по двадцать лет никак недодеградируют. Что у вас с течением?


Интересно... Holden, послушайте, а почему не деградировала ваша способность грамотно писать? 8-)
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Holden »

Фалькор, так не все сразу. Утром - деньги, вечером - стулья. Ожидайте 8-)
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Daydreamer »

Таисия писал(а):Ребят, а у вас негативные симптомы проявляются и как? У меня уже три года параноидальная шизофрения. Пока все нормально, но очень боюсь начать деградировать. А вы как боритесь с этим?

"расслабься и получай удовольствие" (с) :D
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Фалькор »

Таисия писал(а):Ребят, а у вас негативные симптомы проявляются и как? У меня уже три года параноидальная шизофрения. Пока все нормально, но очень боюсь начать деградировать. А вы как боритесь с этим?


Таисия:
боритесь - :?: :arrow: бороться, борись, но борется, боретесь, поборете!

Когда вы боретесь за что-либо, вы активно пытаетесь добиться этого или отстоять это.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/253/бороться

:idea: :arrow: вот так и бороться, Таисия, каждый светлый божий день! без Word'а, без Яндекса... только самовоспитанием.

„Борітеся – поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!”
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Fearless »

Смотря что считать этими самими "негативными симптомами". Раньше жаловалось на то, что не могу учиться (хотело в вуз поступать). Сейчас понимаю, что у меня просто желания особо не было, ну и лень мне не чужда. Хочется списывать свои слабости на "болезнь", чтобы не винить себя... Но это позиция пассивного гея. И с этим нужно бороться. Всё в ваших руках, чуваки, силой воли всё можно преодолеть. Не ищите оправданий своим недостаткам — исправляйте их.
Таисия
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.2012, 09:19

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Таисия »

Holden писал(а):А вы не бойтесь. При этой форме люди по двадцать лет никак недодеградируют. Что у вас с течением?


А откуда у вас такая информация, что не деградируют? Течение не особо благоприятное, но ремиссия без лекарств по восемь месяцев. И спасибо за обнадеживающее сообщение. =) Порадовали. =) Даже если это не так.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Holden »

Оттуда :ugeek: Не относится к злокачественным формам. От пяти лет до бесконечности.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Росинка »

Я думаю, надо стараться не допускать новых психозов. Для этого как только почувствуешь обострение:
1.агрессивность,
2.тревогу;
3.плохой сон;
4.плохой аппетит,
5.может ещё что-то негативное.
То лучше подключать таблетки НЛ в невысоких дозах( если вы их бросили пить), а если продолжаете пить, тогда увеличивать дозу, лучше под наблюдением врача или хотя бы адекватного близкого человека. А иначе, психозы выносят мозг, в самом натуральном смысле, а нам его надо беречь.
А главное, нужна спокойная обстановка, так что, если есть тяжёлая работа, есть смысл уйти на больничный, постараться не обострять отношения с близкими и просить у них помощи, не стесняться объяснять своё состояние, т. как без поддержки можно опять загнать себя в угол.
Дай бог всем нам здоровья!
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»