А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Нарушение психических функций переработки информации.
Росинка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30.05.2012, 10:55

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Росинка »

Я думаю, надо стараться не допускать новых психозов. Для этого как только почувствуешь обострение:
1.агрессивность,
2.тревогу;
3.плохой сон;
4.плохой аппетит,
5.может ещё что-то негативное.
То лучше подключать таблетки НЛ в невысоких дозах( если вы их бросили пить), а если продолжаете пить, тогда увеличивать дозу, лучше под наблюдением врача или хотя бы адекватного близкого человека. А иначе, психозы выносят мозг, в самом натуральном смысле, а нам его надо беречь.
А главное, нужна спокойная обстановка, так что, если есть тяжёлая работа, есть смысл уйти на больничный, постараться не обострять отношения с близкими и просить у них помощи, не стесняться объяснять своё состояние, т. как без поддержки можно опять загнать себя в угол.
Дай бог всем нам здоровья!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Гость »

Росинка писал(а):5.может ещё что-то негативное.
Вы не понимаете о чем тема. Негативные симптомы это психиатрический термин, не стоит понимать его буквально, а необходимо набрать в гугле и почитать.
Amily
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.06.2012, 20:07

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Amily »

Еще как ощущаю, главный нег.симптом у меня апатия, после лечения в психиатрической больнице были проблемы с усвоением информации - не могла смотреть телевизор, читать, теперь это пришло в норму. Еще нету желания общатся с окружающими
upthemorning
Группа взаимопомощи
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2011, 13:46
Откуда: Москва , ЮЗАО

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение upthemorning »

меня очень напрягает постоянная рассеяность , я не помню какой нынче день или число (порой и год) , я постоянно всё забываю((
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Манька Величия »

У меня тоже.Это ужасает.Могу забыть, что курила 5 минут назад..при том,помню какие-то моменты в подробностях,произошедшие много лет назад.
рубен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30.06.2012, 06:44

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение рубен »

Я замечаю за собой некоторые изменения в психике после перенесенных психозов , в основном эмоционально-волевые дефекты!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение Weta »

А как расшифровывается абсолютное психическое здоровье?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: А вы замечаете за собой негативные симптомы?

Сообщение MN51 »

тут надо подходить с сравнением, каким был давно и какой счас. тк со временем к любому состоянию привыкаешь. например у меня раньше было около 100 знакомых, приятелей, заводил новых и нуждался в общении. щас 1-2 и в общении мало нуждаюсь.
это типо и есть негативный симптом.
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»