Чувство любви незнакомо и сексуальные желания отсутствуют

Нарушение психических функций переработки информации.
Latte
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.05.2012, 19:02

Чувство любви незнакомо и сексуальные желания отсутствуют

Сообщение Latte »

Уважаемые, с кем-нибудь такое было?

Что это такое и что с этим делать?

У меня МДП I , после последнего психоза, который произошел год назад (последовательно депр,гипомания и через 2 месяца еще депр,маниакал и смешанная, т.е. за год нахватала 5 фаз) по отношению к другим людям я не испытываю ровным счетом НИЧЕГО((( Либидо отсутствует полностью, ни откровенные фотографии, ни откровенное видео не вызывают абсолютно никаких эмоций. Извиняюсь за откровенность, но даже мастурбация не дает никакого отклика, не говоря уж об оргазме. С одной стороны все хорошо, мне даже смешно бывает, когда со знакомыми общаюсь, если, к примеру, анекдоты рассказывают, и общаюсь без напряжения, но с другой стороны, я как человек в стеклянной оболочке - вроде я есть, но я как для мебели: ни эмоций, ни желаний. Нейролептики бросила пару месяцев назад, в эмоциональном плане состояние конечно улучшилось, но, как видите, не до конца.

Расскажите, как вы вышли из этого состояния?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Чувство любви незнакомо и сексуальные желания отсутствую

Сообщение Гость »

а может без этого проще? Вернется- так вернется, а нет- так и фиг с ним. Вообще это одно из проявлений сильной депры.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Чувство любви незнакомо и сексуальные желания отсутствую

Сообщение Antoxa »

У меня то-же психоз был год назад, нейролептики не пью два месяца. Эмоции до сих пор не возвращаются до конца, времени наверное прошло еще мало. Надеюсь что со временем все исправится. Мне до сих пор с людьми тяжело общаться, одному комфортнее.
Latte
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.05.2012, 19:02

Re: Чувство любви незнакомо и сексуальные желания отсутствую

Сообщение Latte »

Гость писал(а):а может без этого проще? Вернется- так вернется, а нет- так и фиг с ним.


Нет, не проще. Хотя бы потому, что вписаться в мир, в котором эти эмоции самое главное и вокруг них вертится вся жизнь - крайне трудно, на тебя смотрят, как на инопланетянина, а с учетом других странностей, считают тебя не от мира сего, зажравшимся, и все в этом стиле, т.к. в сознании людей, никогда не соприкасавшихся с психиатрией (да и вообще, с любыми другими болезнями), если ты можешь что-то делать и ты не лежишь со взглядом в точку, то ты абсолютно здоров, потому что они не могут даже в мыслях допустить, какие усилия приходится прилагать, чтобы быть хотя бы наполовину как все.
Да и вообще, это неприятное ощущение, что чего-то не хватает, причем это что-то очень большое, чувствуешь себя оторванным от остальных, это особенно дискомфортно, когда ты уже большей частью поправился и одиночество более не представляет ценности и не доставляет удовлетворения. Пусто.

Гость писал(а):Вообще это одно из проявлений сильной депры.

Мой врач тоже так считает, но мне как-то даже не верится, что депрессия может быть такой, т.к. когда и силы более-менее есть, не "отходишь" в прострацию по любому поводу, и даже мысленно концентрироваться можешь.

Antoxa писал(а):У меня то-же психоз был год назад, нейролептики не пью два месяца. Эмоции до сих пор не возвращаются до конца, времени наверное прошло еще мало. Надеюсь что со временем все исправится. Мне до сих пор с людьми тяжело общаться, одному комфортнее.


Меня сердолект хорошо вытащил, только эмоции не вернул
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Чувство любви незнакомо и сексуальные желания отсутствую

Сообщение Гость »

у меня такое было, когда гипомания сменялась депрой, при этом других проявлений еще не было. После гиперсексуальности в фазе мании я был даже рад этому.
Аватара пользователя
Импотент
шиза

Re: Чувство любви незнакомо и сексуальные желания отсутствую

Сообщение Импотент »

Автор темы, я тоже не испытываю сексуального влечения, причем всю жизнь. Ничего страшного, я лично не испытываю дискомфорта при взаимодействии с другими членами социума. Да, я не рассказываю о своих сексуальных партнерах, т.к. я их не завожу, но на другие темы вполне сносно можно поговорить. Зачем выходить из этого состояния?
Latte
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.05.2012, 19:02

Re: Чувство любви незнакомо и сексуальные желания отсутствую

Сообщение Latte »

Импотент, (какой у вас, однако, ник))) ) дело не столько в отсутствие желания сексуальной близости, хотя тоже напрягает, сколько в отсутствие привязанности к людям, родным, невозможности чувствовать любовь. Живу лишь фантазиями, а реальность для меня пуста, и это очень напрягает...
Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»