Очень прошу совета

Госпитализация, пребывание, условия.
Аватара пользователя
sherifik
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.09.2011, 04:12
Откуда: Техас.USA

Re: Очень прошу совета

Сообщение sherifik »

Rina писал(а):sherifik
- отмазался, но это время не пропало даром, сам изучил программирование. Да и армия - это не армия.
-в частной уже был, теперь денег нет.Туда не пойдет.
-Опять пугаете- ну перестаньте- - я ЗНАЮ, потому и ищу.Да и вообще наша жизнь потемки- на работе сотрудница 20ти летнего сына потеряла- и ничего не вернешь, а с этим заболеваение можно жить, тут как повернется. надо верить! И я буду!
кстати, может получится в НЦПЗ - что скажите?
А на Высоцкого все равно схожу)) так как хочу, может правда щас не надо, так как могу все спроецировать на ситуацию, буду думать, спасибо.

Научный центр психического здоровья РАМН -неплохой Центр! Если дадут вам Путевку туда будет немного полегче ,а Если по собственому желанию то
http://www.psychiatry.ru/stat.php?num=20Научный центр психического здоровья РАМН
все сделано у них как типа в Домашних условиях! Это же Перидовой Центр России!
А вот тут ПРАС лист на лечение!
http://www.psychiatry.ru/stat.php?num=22
Лечение в круглосуточном стационаре=1 день 1000р за месяц=29 100.00(только для Россиян)такая цена
Доплата по уходу за больными, находящимися в круглосуточном стационаре= всего 720 за день и 21 600.00 за месяц!

в Итоге составляет Чисто по прейскуранту ихнему.....Считайте Вы сами!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
Rina
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.04.2011, 19:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Rina »

60 штук в месяц не потянем, папа не даст, а я и половины , даже четвертины не потяну.там же не один месяц-как я понимаю лежать.
Но фотки мне понравились и оснащен он наверное лучше, чем клиника на 8 марта.
Но вдруг что то получится. буду верить, что все будет так, как должно.
И вам спасибо, что поддержали, а то про этот центр тоже разное пишут.

А про 8 марта почитала отзывы- жуть.Хотя, опять повторюсь, лишь бы врачи были хорошие, а условия- ну он уже в санатории лежал, надо и другое посмотреть))И еще- он не привереда.
Аватара пользователя
sherifik
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.09.2011, 04:12
Откуда: Техас.USA

Re: Очень прошу совета

Сообщение sherifik »

Rina писал(а):60 штук в месяц не потянем, папа не даст, а я и половины , даже четвертины не потяну.там же не один месяц-как я понимаю лежать.
Но фотки мне понравились и оснащен он наверное лучше, чем клиника на 8 марта.
Но вдруг что то получится. буду верить, что все будет так, как должно.
И вам спасибо, что поддержали, а то про этот центр тоже разное пишут.

А про 8 марта почитала отзывы- жуть.Хотя, опять повторюсь, лишь бы врачи были хорошие, а условия- ну он уже в санатории лежал, надо и другое посмотреть))И еще- он не привереда.


Центральная московская областная клиническая психиатрическая больницана 8 марта
В лечебнице Усольцева были заложены новые принципы отношения к больным при их лечении, заключающиеся в создании особого климата добросердечия, внимания, уважения к личности пациента. Здесь успешно проходил лечение выдающийся русский живописец М.А.Врубель.(тоже невылечили так и помер больным)
Сегодня ЦМОКПБ – один из крупнейших лечебных, научных и учебных центров
а то что Цветочки везде стоят. телефизоры,Двери со стеклом =ЭТО ВСЕ ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!(для рекламы)не более!
ПОКАЭУХА ПОЛНАЯ!
восновном ВСЕ ВЕЗДЕ ОБЫДЕНО КАК ТУТ В ролике!
http://www.youtube.com/watch?v=HoiYSmX9Dt4
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Фалькор »

Rina писал(а):Фалькор
Если можно, расскажите о себе, Вы работаете?


Нет, у меня вторая не рабочая группа инвалидности. Но, поскольку интеллект, эмоциональная сфера и физическое здоровье не пострадали от болезни всерьёз (на момент 37 лет), то никто не мешает инвалидам зарабатывать деньги не официально. Конечно, это не даёт мне ни стажа ни увеличения пенсии, но может дать ритм жизни и ощущение нужности людям. И деньги, конечно. Сферу занятости каждый инвалид может выбрать, исходя из возможностей и талантов, мне, например, всегда нравились компьютеры.

Rina писал(а):Почему так много больниц? Вы переставали пить таблетки? или только после этих 12-ти стали осозновать, что детство кончилось?


Я живу в Киеве, не в Москве, поэтому не знаком с вашими реалиями. У нас есть две больницы (ПНБ= психо-неврологическая больница) - соответственно №1 (она же им. Павлова = "павловка") на правом берегу Днепра и №2 - на левом. Вторая в большей степени ориентирована на пограничные случаи.

Далее. У меня был глубочайший, очень мучительный и очень длительный психоз. Таблетки назначали самые разные, но толку от них практически не было никакого. Постоянные "голоса", бред преследования, страхи и многое другое, очень многое. Иногда я не принимал лекарства, иногда принимал лошадиные дозы, потому что побочные эффекты (т.е. страдание буквально) позволяли хоть как-то отвлечься от того ужаса, в котором я постоянно находился. Мне трудно будет описать вам в нескольких абзацах, насколько может быть искажено, деформировано восприятие мира больным человеком. Коротко и буквально: это ад. Но я выжил. Организм выдержал.

Мне повезло: я попал на кафедру психиатрии к хорошим врачам. К лучшим из всех, с кем я мог там, в больнице иметь дело. Rina, хочу предупредить: не живите в мире иллюзий по поводу квалификации врачей или их медицинского опыта, только исходя из возраста или субъективного впечатления! Нужно приложить силы и время, чтобы найти не болтуна (и не болтунью), не похотливую дуру (да, такие тоже мне попадались, сорри), не эзотеричку (была и такая у меня: "я - не психиатр, а - психотерапевт, который лечит притчами!"). Найти стоящего врача, с которым вы будете говорить на одном языке и уважать время и силы друг друга.

Далее. Я заболел (если вспомнить детство и подростковый возраст) из-за отсутствия правильного воспитания и постоянных эмоциональных травм. Я был болен уже в школьные годы, просто как-то школу я ещё вытянул. Поступил в ВУЗ и - сорвался. У меня был отец-психопат, мама развелась с ним, когда мне было одиннадцать лет, но за те двенадцать лет брака папа сломал как личность и маму и меня. Плюс советская "образцово-показательная школа", где не было психолога, но зато на детей орали благим матом, разрушали здоровье на корню, и никто там никого не любил. Школа убила во мне многое, что достойно человека в принципе. Много хорошего. Все школьные годы я жил в страхе: перед обидами, перед психологическим насилием, перед ежедневным унижением. Дома - пока родители жили вместе, каждый вечер я, ещё малышом, трясся от страха перед отцом: он приходил домой с работы и занимался садизмом, он был типичным домашним тираном. А на работе - ведущим инженером и примерным сотрудником. Дома он отрывался на слабых.

Я не стал взрослым, Rina. Это, к сожалению, удел многих. Я могу имитировать взрослость, чтобы не выглядеть в глазах окружающих слишком странным или уязвимым. Но личностной прочности у меня никакой. Какое время я возлагал большие надежды на центр реабилитации, в который я приходил, - зряшные надежды. Я так и не встретил хорошего психолога в моей жизни. И теперь уже, наверное, не встречу.

Максимум, что я хочу, - прожить очень спокойно ещё лет десять. И быть независимым финансово и морально.

Rina писал(а):Он сознает свою дорогу, что путь предстоит еще тот- тут мне главное не сдвинутся и понять и принять это. Как то перестать беспокоится.
Еще, как Ваши родители все это переживали? Правда, наверное, вы о них мало думали( мне так кажется по сыну, хотя у нас с ним хорошие отношения и он мне много помог)


Мой отец жил отдельно от нас после развода и ни разу за семь лет я его не видел. Просто государство перечисляло алименты. Помню его прощальные слова, когда он убегал за шкафом (за грузчиками): "Ну, вот, прощай, сынок". Мне было одиннадцать. Это было чернобыльское лето, но это было самое счастливое и свободное лето в моей жизни, лето, когда я почти не боялся. Я дышал свободно и моя мама тоже.

Отец попал в "павловку" в мои 17 лет. Раз и второй, а потом покончил с собой: повесился.

О маме. Мама была рядом со мной все эти годы. Восемь лет в аду мы как-то выдержали, хотя было чудовищно плохо и трудно, а потом мама умерла: рак. Диагностировали сразу четвёртую стадию, спасать её уже никто не собирался. Слишком мало было счастья в жизни у моей мамы - и слишком много боли. Её отец (мой дед) был вечным алкашом (после войны) и всю жизнь (до 83 лет) жил только благодаря моей бабушке. Они выросли в одном селе. И прожили жизнь вместе. Мой дядя - мамин младший брат - с детства по тюрьмам (такое вот воспитание он получил от налитого водкой отца). Тюрьмы, тюрьмы, тюрьмы, - вечно бабушка вкалывала за швейной машинкой. Копила деньги, дважды в год ездила на свидания, - да, в другие города. Во Львов, например. И в 70 лет, уже старенькая тихонько ездила. Наконец, дядя вернулся и сказал, что завязывает. Ему уже 45 было... Начались выпивания, на работу его не брали, бабы-пьяницы, "цензура мат"... и так далее.

После смерти бабушки и дедушки дядя стал пропивать вещи... продал двухкомнатную хрущёвку и купил хату где-то в селе. Больше ни слуху ни духу.

Правда, наверное, вы о них мало думали - правильно, когда живёшь в аду (постоянный бред и никаких ремиссий) невозможно ни о ком думать. В принципе.
Rina
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.04.2011, 19:37

Re: Очень прошу совета

Сообщение Rina »

Фалькор
не могу найти слов и наверное они и не нужны.
Если крещеный- напишите пожалуйста свое имя в личку или сюда. Я часто подаю записочки о здоровье .
Вы сильный, справляйтесь пожалуйста.

А врача найти- сама понимаю, тут как повезет. Знакомых нет в медкругах, да и тут тоже не угадаешь.
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: Очень прошу совета

Сообщение tig »

В больнице в большинстве случаев не помогут.Больница-это бестолковое времяпрепровождение,да еще и строгий надзор ,мат,баланда.
Сам лежал 5 раз в неврозе и сильной депрессии-3 раза в обычных отделениях с алкашами 2 раза в санаторном.И нечем это не помогло.лежал по 1.5-2 мес.не чувствовал изменений после выхода.да и лекарства мне их не помогли.помогают те только которые подбирал методом проб и ошибок зав.отделением.подобрал.
Венфлаксин,Вальдоксан,хлорпротексен,Феназипам-вот что помогает хоть как-то да жить.мне.
По вашему случаю советую подобрать лекарства и пить их не мении 6 мес.найти психолога хорошего,но не ложиться в ПБ.это усугубит состояние еще хуже.
Аватара пользователя
Маша Сомова
шиза

Re: Очень прошу совета

Сообщение Маша Сомова »

Я бы не советовала ложиться за свои деньги платно в НЦПЗ. На мой взгляд там цена не соответствует качеству.
Лучше если это возможно, попросить в своем ПНД направление в НИИ Психиатрии, ул. Потешная, д. З.
Аватара пользователя
sherifik
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.09.2011, 04:12
Откуда: Техас.USA

Re: Очень прошу совета

Сообщение sherifik »

Маша Сомова писал(а):Я бы не советовала ложиться за свои деньги платно в НЦПЗ. На мой взгляд там цена не соответствует качеству.
Лучше если это возможно, попросить в своем ПНД направление в НИИ Психиатрии, ул. Потешная, д. З.

Атам что ,интересне, лучше подход? или понравилось?
Раскажи.интересно же!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
Аватара пользователя
Мaшa Сомовa
шиза

Re: Очень прошу совета

Сообщение Мaшa Сомовa »

НЦПЗ это только тaблeтки , уколы , можeт быть ЭСТ. В НИИ Психиaтрии можно получить кaк мeдикaмeнтозноe лeчeниe и ЭСТ , тaк и групповую и индивидуaльную психотeрaпию и eсть группы рeaбилитaции, я тaм зaнимaлaсь психодрaммой.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Очень прошу совета

Сообщение Olga Sokolova »

Rina писал(а):60 штук в месяц не потянем, папа не даст, а я и половины , даже четвертины не потяну.там же не один месяц-как я понимаю лежать.
Но фотки мне понравились и оснащен он наверное лучше, чем клиника на 8 марта.
Но вдруг что то получится. буду верить, что все будет так, как должно.
И вам спасибо, что поддержали, а то про этот центр тоже разное пишут.

А про 8 марта почитала отзывы- жуть.Хотя, опять повторюсь, лишь бы врачи были хорошие, а условия- ну он уже в санатории лежал, надо и другое посмотреть))И еще- он не привереда.


Rina, попробуйте в Бехтеревку позвонить. Вообще-то это исследовательский институт, но они могут вам посоветовать - куда лучше обратиться. И потом, наверняка в Питере цены пониже слегка, чем в Москве. Хотя бы на исследования, на диагностику. Если нет физических нарушений - то какого хрена по больницам шататься... можно дома лечиться. у хорошего психолога. В Москве с психологами дефицита нет. И даже психоаналитиков явный избыток.

http://www.bekhterev.spb.ru/index.php?cid=443&crt=1
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»