Электрошок против Психа. поможет?

Госпитализация, пребывание, условия.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение grizabella »

Электро судорожная терапия калечит, хуже только лоботомия. Хотите остаться без памяти и полурастением на всю жизнь. Такая дезинформация может искалечить всю твою жизнь.

Будь нобелевский лауреат по литературе Эрнест Хемингуэль сегодня жив, он бы, видимо, резко выступил против заявлений психиатров, считающих его «великим писателем, страдающим психическим заболеванием». Его заманили в психиатрическую клинику, подвергли унижениям и провели 20 сеансов электрошока. Через несколько недель он признался: «Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал и выбрасывать меня на обочину жизни? Это было блестящее лечение, вот только пациента потеряли». В июле 1961 года, через несколько дней после выписки из психиатрической клиники Майо, Хемингуэй покончил с собой.

если начилие связано с шизофренией, то получается, научные институты это рассадник насилия и агрессии. Самые страшные преступления должны согласно этой теории вершиться на мехмате. :twisted:
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение pelleter »

Мне один доктор, лишённый ,кстати, права работать по специальности, сказал: "Все беллетристы - шизики".
А что касается электрошока - так это весьма действенный способ привести человека в адекватное состояние. И никаких тебе побочных действий, как от лекарств. Правда, есть небольшой риск летального исхода, поэтому-то мало какой врач решается применять ЭСТ - по судам затаскают, если, не дай бог...
Любишь медок - люби электорошок.
Аватара пользователя
sherifik
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.09.2011, 04:12
Откуда: Техас.USA

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение sherifik »

[color=#FF0000]Огромное спасибо всем за ваши каменты!...(подсказки)
Отец у меня ...умер!
[/color]
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение Brookheven »

Что же бывает.
Электрические сети вечно подают нам ток.
Мы даже сами батарейки, но чаще безссознательные.
010101010000000...
Shram
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.04.2012, 08:47

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение Shram »

Странный вопрос, а против здоровых он действует? И с нами так же
fsdnjsdf
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06.05.2012, 14:08

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение fsdnjsdf »

sherifik писал(а):[b]Шизофреники склонны к агрессии и аутизму (в зависимости от характера течения). И "Живет" в собственных галюцинациях и идеях*слышит голоса из розетки*
При отсутствии лечения прогресирует. То есть человек может уходить в себя и не есть, не пить, ну и так далее. Приступы характерны крайней агрессией.
[/b]
А КАК ЕЕ СНЯТЬ С больногго.каким методом? Подзатыльник.уговоры , наверно и непоможет?!
Представь себе, задумался, "завис". На окрики не реагируешь. Что с тобой товарищи делают? По плечу там хлопают, толкают. Выходишь, правильно?
Шизофреники настолько в своих бредовых мыслях зависают,что вывести их из этого состояния, можно только ооочень сильным воздействием. Например инсулиновым или электрошоком.

А если случился такой Припадок.дома,или на улице,... пока дозвонишся в скорую,тем более непобешиш в аптеку ему за Успакоительным..да И Дури у таких в 5 раз больше прибавляется
вон у нас месяц назад.рядом с моим домом .12 человек подрезал из которых 2 умерли http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7562263/
И так основной вопрос!
Электрошок сможет оказать временную помоч в случае огрессии у Псих больного?

..................
PS недавно со мной произошол случай. Псих.Больной человек начал.дико кричать.выть.и кидаться :evil: ,Ну я поразмыслив :idea: немного,ЗАРЯДИЛ ему очень сильную пощечину от которой он Вмиг успакоился :good:


Да ну, чушь, не стоит всех обобщать. Это еще от человека зависит. Дохрена здоровых социально агрессивных
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение Brookheven »

Миот такой смелый.
010101010000000...
vikka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.02.2012, 10:31

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение vikka »

grizabella писал(а):Электро судорожная терапия калечит, хуже только лоботомия. Хотите остаться без памяти и полурастением на всю жизнь. Такая дезинформация может искалечить всю твою жизнь.

Будь нобелевский лауреат по литературе Эрнест Хемингуэль сегодня жив, он бы, видимо, резко выступил против заявлений психиатров, считающих его «великим писателем, страдающим психическим заболеванием». Его заманили в психиатрическую клинику, подвергли унижениям и провели 20 сеансов электрошока. Через несколько недель он признался: «Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал и выбрасывать меня на обочину жизни? Это было блестящее лечение, вот только пациента потеряли». В июле 1961 года, через несколько дней после выписки из психиатрической клиники Майо, Хемингуэй покончил с собой.

если начилие связано с шизофренией, то получается, научные институты это рассадник насилия и агрессии. Самые страшные преступления должны согласно этой теории вершиться на мехмате. :twisted:


Естественно никто с бухты барахты не стал бы лечить током, помню консилиум был, ведь не просто так зарядили, не могли вывести организм с затяжной депрессии, помню меня с ложечки кормили и я совсем не вставала с постели, эст меня сразу привело в порядок.После него я 8 лет была в ремиссии. Отсталости нет))
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Электрошок против Психа. поможет?

Сообщение Здоровый »

Сначала по поводу агрессии :twisted: По статистике, уровень агрессивности среди шизофреников ниже, чем в среднем по популяции. Исследование проводилось по сравнению количества преступлений, связанных с агрессией, у тех и других.Другое дело что внешне немотивированных преступлений среди психически больных больше, но это уже отдельный вопрос. А кто-то задумывался, сколько актов насилия совершается по пьяне? Тем не менее никто не собирается подсоединять к вискам пьяниц электроды.
Теперь об ЭСТ. Я перенёс более двадцати сеансов :shock: Результат - ноль. Ни хуже - ни лучше. У всех кому делали электрошок параллельно со мной - то же самое. Слышал, правда и о случаях улучшения, но самому такое наблюдать не доводилось. Овощем я тоже не стал, как пугают тут некоторые, судя хотя бы по тому, что у меня получается бодро стучать по кнопкам, а иногда даже лепить какие-то умняки :D
Забыл добавить, что когда меня пытались лечить электрошоком, преобладали негативные симптомы, о какой либо агрессии и речи не было 8-)
Кстати, возвращаясь к истокам. Метод лечения ЭСТ исходит из того посыла, что эпилепсия и шизофрения несовместимы, то есть эпилептик заболеть шизофренией не может, не было таких случаев. По анологии, вызывая у человека эпилептиформный припадок с помощью электричества, мы убираем шизофрению.
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»