Курение в психбольнице....?

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Dianochka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2013, 04:59

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение Dianochka »

Ой... Лежала я 3 раза в ПБ. Новосибирской.
В 2010 году я курила, сколько хотела, проблем вообще с этим не было, мне мужики "за красивые глазки" сигареты передавали - на прогулке или в окно кинут пачку-две! родственники приносили. Выдавали сигареты 4 раза вроде, по две. Подойдёшь в любое время, кроме обходного- дайте зажигалку. дают! Да и так зажигалки у меня были. Если оказывалось, что сигареты нет, всегда находились добрые люди, которые дадут сигарету просто так. И лежалось спокойней!
В 2012 году поступила пздц состояние было. Курили всего 2 раза в день - нас выводили в 10 утра и в 16 дня. Все ужасно мучались! Кто помогал на территории или ещё чего, те там и курили. А я не помогала - по состоянию. Тупо лежала. Таблетками закормили. Курить постоянно хотелось. И спаливали почти 100% кто курил в неположенное время. Меня тоже спаливали. У нас только и разговоров было, что про курение, особенно по вечерам. У меня срывы были из-за того, что курить хотела. Ужасно это, хотеть курить постоянно.
В 2013 снова отлежала, надеюсь, больше не попаду. Так курить разрешалось только ОДИН РАЗ В ДЕНЬ! В 16 дня. И всё. Говорят, с 1 июня вообще запретят. Все психованные были из-за этого. Но у меня состояние бодрое было. И я помогала - то снег чистить, то полы мыть, то бельё таскать, за едой ходила, то бабок подмывала, то кого-то держать помогала. В общем, врач даже отметила, что из всего отделения я больше всех работаю. Я везде помогала, где только можно. Крутилась как белка в колесе. Зато не скучно было. и курить меня часто выводили за то что всю санитарскую работу делаю. и я приучилась без палева по вечерам( по вечерам работа редко была) курить в боксе. зажигалки-спички были. меня ни разу не спалили. высчитывала безпалевность когда риск минимальный. и родственники Никоретте-жвачки приносили, тоже помогает. А люди, кто не работал, да почти все не работали, мучились постоянно... курить хотели... ну что это такое для курящих 1 раз в день курить??? ужас. а мне, наверное, силы Свыше помогли, ведь всех запаливали, только меня и ещё одну "помогальщицу" нет! Хорошо только для тех, кто не курит и кто РЕАЛЬНО хочет бросить, но из-за соблазна дома это сделать не мог! Хотя сколько лежала, никто в ПБ курить не бросил! И были те, кто только начинал.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение Ландышев М.А. »

В продолжение беседы, довожу до вашего сведения, что, в связи с событиями в 14 ПБ курение у нас в стационаре прекращено с 7 мая на всей территории...
Последний раз редактировалось Ландышев М.А. 13.05.2013, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение Рарог »

Обычное дело. Вместо организации места для курения, еще одна изощренная пытка. Кто давно курит и пробовал бросать, поймет меня. Я пробовал бросать, мог выдержать без сигарет один день, к концу дня такое состояние что хоть вешайся.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Почитал тему и другие темы. Жуть берет. Я лежал в 2000г. Никаких сигарет нам не выдавали, курили то что принесли родственники. Видимо мне "повезло". Никаких ужасов не было. Первую неделю лежал в поднадзорной палате. Захотел покурить спросил санитара и все. Мне никогда не запрещали. Вышел из поднадзорной, так вообще ничего спрашивать не надо, когда захотел тогда пошел покурил. Народа буйного особо не было, и таких сразу же вязали.
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Артем26
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.08.2012, 23:26

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение Артем26 »

Я лежал в "Соловьевке",на Шааболовке!! так те кто курил в корпусе-наказывали, даже взрослых мужиков, а так курили на улице!!
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение Jane Grey »

Хорошо, что я не курю, ребят, честно.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение student77 »

Михаил Александрович писал(а):В продолжение беседы, довожу до вашего сведения, что, в связи с событиями в 14 ПБ курение у нас в стационаре прекращено с 7 мая на всей территории...


Здравствуйте, дорогой наш Михаил Александрович! Очень хорошо, что в Вашем стационаре запретили курить! Я лежал в психушке (Вы знаете в какой по форуму НПАР) в 1998, 2002, 2003, 2004, 2005, 2008 гг. В психушке я очень мучился от запаха дешёвого табака. Лично я не курю и никогда не курил! Честно! А в психушке на остром отделении, где я обычно лежал, больные курили даже на обходе с участием заведующего отделением. :-( :-( Я просился перевести меня на более мягкое отделение, где выпускают покурить на улицу, но врачи меня не пускали из - за одного старого побега и нескольких попыток самоубийства! :-( :-( Я думаю, что следующим шагом нужно будет сделать запрет варки чифиря на кипятильниках. Пил я чифирь - ничего в нём хорошего нет! Просто он помогает от экстрапирамидных синдромов (побочных действий нейролептиков первого поколения), если психиатры из садистских побуждений не дают корректор циклодол!!! Мне вот не давали! :-( :-( Так что я поддерживаю запрет курения на территории психбольницы! Серьёзно! :-)
Большое спасибо, что проводите статистические опросы шизофреников! :-) К сожалению, я не смог поучаствовать, так как редко захожу на Шиза. Орг. Я сейчас занят второй спутниковой тарелкой и учёбой. Я получаю второе высшее образование по специальности "Бизнес - информатика". Учёба идёт не очень хорошо, но пока из института не отчисляют. Думаю, помаленьку сдам долги и переведусь на второй курс. У меня есть время до ноября 2013 года, так как я учусь дистанционно и поступил в ноябре 2012 года. А не сумею, так останусь шизофреником с одним высшим образованием по специальности "Менеджер организации".
Всего Вам доброго! Не обижайте своих пациентов! :-)
С уважением, Студент77!
Карелия
Питкяранта
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение Ландышев М.А. »

Ну что сразу "из садистских"? Циклодол, какой-то добрый человек приравнял к наркотикам и, чтобы его выписать, надо сплясать целый танец с начальством, хранить его, надо только в сейфе, в особой комнате, перевозить в каких-то спец.машинах, брать только в одной аптеке, всю эту ерунду (комнату, машину, аптеку) надо согласовывать с наркоконтролем. Все это резко отбивает желание иметь дело с таким "геморройным" препаратом. Мотив может быть и такой (это тоже неправильно, но это далеко от садизма). :cry: Успехов в учебе. :)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение student77 »

Михаил Александрович писал(а):Ну что сразу "из садистских"? Циклодол, какой-то добрый человек приравнял к наркотикам и, чтобы его выписать, надо сплясать целый танец с начальством, хранить его, надо только в сейфе, в особой комнате, перевозить в каких-то спец.машинах, брать только в одной аптеке, всю эту ерунду (комнату, машину, аптеку) надо согласовывать с наркоконтролем. Все это резко отбивает желание иметь дело с таким "геморройным" препаратом. Мотив может быть и такой (это тоже неправильно, но это далеко от садизма). :cry: Успехов в учебе. :)


Большое спасибо за добрые пожелания! А по делу скажу, что некоторым циклодол всё же давали и не только циклодол, но и акинетон! Одним давали, а другие были вынуждены терпеть судороги мышц и неусидчивость (типа перетоптывания на месте)! :-( Вы, как психиатр, естественно защищаете своих коллег! :-) Я же не говорю, что все психиатры берут взятки и некомпетентны в психиатрии! :-) Циклодол мне не давали только в последний раз в 2008 году, а до этого я получал его без проблем! Просто лично мне в 2008 году попался психиатр мягко говоря не отзывчивый к пациентам. :-( Она вообще у нас на остром отделении прирабатывала на полставки, и ей меня поручили, как самого лёгкого пациента. А так то эта врач работала на отделении неврозов на отделении с самым мягким режимом.
Крепкого Вам здоровья и удачи в добрых делах!
С уважением, Студент77!
Карелия
Деревня Питкяранта
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение student77 »

Ландышев М.А. писал(а):Ну что сразу "из садистских"? Циклодол, какой-то добрый человек приравнял к наркотикам и, чтобы его выписать, надо сплясать целый танец с начальством, хранить его, надо только в сейфе, в особой комнате, перевозить в каких-то спец.машинах, брать только в одной аптеке, всю эту ерунду (комнату, машину, аптеку) надо согласовывать с наркоконтролем. Все это резко отбивает желание иметь дело с таким "геморройным" препаратом. Мотив может быть и такой (это тоже неправильно, но это далеко от садизма). :cry: Успехов в учебе. :)


Здравствуйте, уважаемый Михаил Александрович! Спешу отчитаться: меня перевели на второй курс института, правда с двумя долгами 1) Математический Анализ 2) Программирование на языке Ява. У меня есть время до августа 2014 года, чтобы сдать эти предметы и тем самым ликвидировать задолженность. Слава Богу, что я учусь в частном институте и у нас всё не так строго, как в государственных ВУЗах на бюджетном отделении!
Хочу спросить у Вас: как там Ваши больные обходятся без курения в коридоре и туалете? Ведь Вы же наверняка не всех выпускаете покурить на улицу? Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что мой давний приятель собирается лечь в Республиканскую Психиатрическую Больницу для уточнения схемы лечения (ему вовсе не назначили корректор циклодол, а районный психиатр говорит, что сейчас идёт устрожение контроля за психотропными лекарствами и выдаёт ему слишком маленькое количество лекарства, хотя и за это спасибо!). Мой знакомый является инвалидом III группы по психическому заболеванию (говорит, что у него пограничное состояние :-) , но я лично в это не верю) и заядлым курильщиком. Если его не будут выпускать покурить на улицу, то ему будет, мягко говоря, некомфортно. А вот я бы у Вас полечился! Жаль, что Ваш стационар так далеко от Карелии! За время прошедшее с момента написания моего последнего сообщения, у меня два раза было ухудшение здоровья в психическом плане. Последний раз я пытался по телефону вызвать сам себе скорую помощь. Я просил приехать и вколоть мне укол галоперидола ( у них на скорой нет и никогда не было клопиксола :-( ), но мне диспетчер отказала в категоричной форме. Она сказала, что у нас в районе всего две скорые: одна из них сейчас находится в соседнем городе за 80 км, а вторая находится на вызове. Короче, я должен сам ножками топать на скорую, а уж там фельдшер подумает, нужно ли мне делать укол лекарства или нет. Так чувствовал я себя плохо, то вежливо поблагодарил диспетчера и отказался. В качестве альтернативного варианта я принял пару таблеток клопиксола. А вот мне интересно: если бы я начал бить стёкла в своей или родительской квартире, или бегать по двору с (цензура РКН -1 слово), то мне и тогда бы предложили самому идти на скорую помощь? Остаётся только надеяться на запас таблеток, так как делать самому себе уколы я ещё не научился! :-) Говорят, что в 2014 году станет ещё хуже: у нас в районе оставят только одну скорую, а вторую оптимизируют, так как у нас в районе только 22 тысячи человек, а на две скорые нужно минимум 24 тысячи жителей. Видимо, теперь оказывать психиатрическую помощь нуждающимся будут наряды полиции! :-) Помню, как это было у меня в 1998 году. Приехали, заломали руки, надели наручники, посадили в ментовоз и отвезли в районную больницу. Там мне вкололи аминазин и оставили до следующего утра, когда выйдет на работу психиатр. Кстати, у нашего психиатра - муж капитан полиции. Так что всё взаимосвязано! :-)
Извините за сумбурное письмо, просто у меня сейчас плохое настроение, так как я поспорил со своим начальником по поводу некоторых политических моментов жизни нашей страны. А начальник у меня одно время работал инструктором райкома партии и спорить с ним совершенно бесполезно. Если подробнее, то мы с ним поспорили по поводу внесения членами КПРФ на рассмотрение в Гос. Думу закона о праве на ношение и хранение короткоствольного нарезного оружия рядовыми гражданами нашей страны. Есть такая сплетня в Интернете!
С уважением, student77!
Карелия
Деревня Питкяранта ;-)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Курение в психбольнице....?

Сообщение student77 »

I. Дмитрий Волчек Семья Путина: Отец президента России Владимира Путина выколол вилами глаз его матери. Это был лишь один из случаев проявления агрессии. Об этом сообщил редактор сайта «Путинизм» Артем Круглов, который изучает неизвестные факты из биографии российского лидера. По его словам, отец Путина отличался девиантным поведением, передает «Радио Свобода». «Пришел как-то к девушке, которая ему понравилась, никого дома не было, но она его почему-то на двор не пустила. Тогда он схватил вилы и стал ломать ворота. И как-то так получилось, что в какой-то момент он через пролом в заборе попал ей вилами в глаз. Чуть не убил, короче. Девку повезли в больницу, вставили стеклянный глаз, а родня поставила условие: а теперь, милок, женись, а не то напишем заяву в ментовку и пойдешь ты за тяжкие телесные. Так отец Путина женился на его маме», — сообщил он. По словам Круглова, детство Путина – полнейшая серость. «Вряд ли родители вообще оказали на него сколько-нибудь значительное интеллектуальное или культурное влияние, им просто нечего было ему передать в этом плане. Судя по всему, когда он говорит о себе „ленинградская улица меня научила“ – это не фигура речи. Именно там он и сформировался как личность. В подворотне», — добавил редактор. Он подчеркнул, что в университет Путин был принят по спортквоте, по протекции своего тренера (Леонид Усвяцов по кличке Леня-Спортсмен), который по совместительству был криминальным авторитетом, но с большими связями. Отец Путина Владимир Путин Отец Путина Владимир Путин Мать Путина Мария Путина Мать Путина Мария Путина – Папа у Путина отличался, как теперь говорят, девиантным поведением. Припадками агрессии без учета возможных последствий. Пришел как-то к девушке, которая ему понравилась, никого дома не было, но она его почему-то на двор не пустила. Тогда он схватил вилы и стал ломать ворота. И как-то так получилось, что в какой-то момент он через пролом в заборе попал ей вилами в глаз. Чуть не убил, короче. Девку повезли в больницу, вставили стеклянный глаз, а родня поставила условие: а теперь, милок, женись, а не то напишем заяву в ментовку и пойдешь ты за тяжкие телесные. Так отец Путина женился на его маме. Один неосторожный удар вилами. На самом деле эта история давно известна, её рассказывали журналистам односельчане родителей Путина еще лет 15 назад. – Что вообще можно сказать о родителях Путина и его раннем периоде жизни? Какое влияние это оказало на будущего президента РФ? – Если кратко – полнейшая серость. Вряд ли родители вообще оказали на него сколько-нибудь значительное интеллектуальное или культурное влияние, им просто нечего было ему передать в этом плане. Судя по всему, когда он говорит о себе «ленинградская улица меня научила» – это не фигура речи. Именно там он и сформировался как личность. В подворотне. Опять же диплом ЛГУ, который он получил, – тоже фикция, так как он был принят туда по спортквоте, по протекции своего тренера, который по совместительству был криминальным авторитетом, но с большими связями (Леонид Усвяцов по кличке Леня-Спортсмен). Ну а потом КГБ. Как сказал Березовский – место, где учили совершать преступления, но объясняли, что это не преступления. Здесь особо хотелось бы обратить внимание на Дрезден. Он там выполнял в числе прочего задания от управления «С» ПГУ (нелегальная разведка). А именно был связником между КГБ и террористами РАФ («Фракция Красной Армии»), которые проходили подготовку в ГДР и потом совершали теракты в Западной Германии. Это дополнительно развило цинизм и аморальную «волчью» психологию, которую ему привили ранее в подворотнях. Президентом России стал человек, воспитанный в примитивных блатных понятиях и плюс профессиональный пособник террористов по своей служебной биографии. – Вы писали в одной из ваших статей, что в ГДР Путин был связником у Дитмара Клодо, международного террориста и соратника Карлоса «Шакала». Клодо сам говорил об этом? – Да, Клодо живет сегодня в Германии, на пенсии, он отсидел срок, долго хранил молчание, но в 2013 году он поведал кое-какие подробности своего знакомства с Путиным. – Клодо также был членом «филиала» солнцевской ОПГ в Будапеште в 1990-е. Откуда такой поворот в судьбе? От левого террориста – в мафию? – Ну, вот так. В 1980-е боролся за коммунизм, взрывая и убивая буржуев в Европе, а в 90-е – подался в русскую мафию к Могилевичу. Вот такая у него биография. Но поскольку корень у РАФ и банды Могилевича один – ПГУ КГБ (и у Путина тоже), то, наверное, это неудивительно. – Историк Александр Янов, прогнозы которого часто сбываются, написал статью о неизбежности депутинизации. Но это далекая перспектива, а что, по вашему мнению, ждет страну сейчас?Процветают чекисты, уголовники, коррумпированная олигархия ​– Думаю, ничего хорошего. 10 лет стагнация ВВП (с 2008 года экономика не растет), копеечные зарплаты, как в стране третьего мира, социальных лифтов нет, смертность выше рождаемости. Число больниц сократилось в 2 раза – до уровня 1932 года. Убогая политическая система по типу Средней Азии или Гаити времен папаши Дювалье. Зато процветают чекисты, уголовники, коррумпированная олигархия. Ну и плюс зомбоящик-дебилизатор 24 часа в сутки. Невеселая картинка.

Подробнее читайте на © BISON: https://bison-info.pro/izurodoval-mat-v ... me-putina/
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»