Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Госпитализация, пребывание, условия.
Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение Quiet »

Находиться эта больница в московской обл домодедовского района п Добрыниха.Раньше это был женский монастырь "отрада и утешения",когда настоятельница умирала она завещала что бы это монастырь превратили в место лечения душевнобольных.Эта заведения еще знаменито тем что в 1999г там умерла Галина Брежнева,она под конец жизни спелась,домой стала бомжей водить и дочка ее туда то и определила.Так же в эту больницу направляют из Кащенко из острого отделения на долечивания.Сам я являясь военнослужащим должен был попасть на врачебную комиссию с военный госпиталь в г Подольске,но когда меня туда с еще одним парнем привезли оказалась что,в псих отделением нет мест,солдаты лежат в коридоре,чуть ли не штабелями(во как армейка доводит) и нас принять не как не могут.Ну сопровождающий нас офицер с кем то переговорил,мы сели обратно в машину и нас повезли еще дальше,я думал нас везут в другой госпиталь,но когда мы приехали у меня сердце сжалось как только я увидел табличку "психиатрическая больница",ну думаю ладно,надо идти до конца.В приемном отделении парень приехавший со мной категорически отказался ложиться,а я же решил что лучше буду жить под одной крышей с психами чем с отмороженными дедами в казарме и терпеть их побои и унижения.Переговорив с врачом в приемке я спросил что со мной будет дальше,ведь если меня вернут обратно в войска то там мне жить после дурдома точно не дадут,она ответила что все зависит от меня,если буду помогать медперсоналу и не лесть к больным то поеду домой,а если буду хамить и отказываться от работ-в часть.Меня конечно все устроило.Врач позвонила в отделения и через 5 минут пришел санитар,принес мне больничную пижаму,сменив погоны на бесформенную разноцветную робу мы пошли в отделения.Войдя в отделения у меня коленки затряслись когда я увидел местный контингент,наверно больше половина были вообще не какие,мне стало не по себе,думал и дня там не выдержу,хотел с дурости в полк проситься,но когда я огляделся то увидел еще солдат,человек 15,у меня немного отлегло.В первую баню мне выдали спортивный костюм,как у всех солдат,это нас отличало от остальной массы больных.Жили мы не в палатах с больными а в столовой,вечером убирали столы со стульями и расставляли раскладушки,а утром расставляли все назад.Работа по сравнению с армией была вообще пустячная и что самое главное оплачиваемая,по местной валюте нам платили нормальном-чаем и сигаретами.Работа заключалась в помоще сестре хозяйке,в прачку с ней сходить или в садике поработать,ходили мы в пищеблок за обедами,убирались в столовой после каждого приема пищи,был у нас свой график дежурств по столовой,больные умудрялись засрать столовую даже после кефира,еще солдат брали работать на пищеблок,там было немного тяжелее,зато кормили очень вкусно.Пролежал я там в общей сложности 45 дней и с диагнозом "расстройство адаптации" и "маниакально депрессивный синдром" поехал в часть за документами после чего домой.Сейчас я даже немного скучаю по Кербекуву)Но попасть туда снова да еще в качестве обычного больного не охота,к солдатам отношения было другое и нам делали боблажки в отличии от больных.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
И напрасно меня в части пугали что там меня до состояния овоща заколят и пускающим слюни и ходящим под себя будут санитары "цензура мат".Я не пожалел что выбрал такой путь.Конечно сначала было не по себе,обычно когда на улице встречаешь больного человека это в диковинку,но там когда я увидел эту толпу собранную в одном месте да еще которая на тебя глазеет,лезет общаться и тянет руки за сигаретами,это все приводило в шок,но побыв там недельку меня уже нечто не удивляло.Там как в тюрьме были свои опущенные,над которыми сами же больные издевались,славу богу к солдатам некто не лез,нас побаивались.Правда был одни случай когда привезли паренька из интерната лет 17,недееспособного,он рвался обратно в свой интернат и грозился если его не отправят обратно то он всех солдат ночью перережет,но через два дня после уколов он стал спокойный,все время спал,даже во время еды за столом.И не понимаю какая ему разница где находиться,в интернате или в психбольнице.Или там запретов меньше?
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение tig »

Я тоже проходил ВВК в ПНД Новокузнецка.работать не заставляли лежиш себе да в картишки играеш,чифир пьеш.работали там хроники за пару сигарет "прима".я 36 дней лежал.
Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение Quiet »

Мы бы без работы с ума сошли...Да и работать то там кроме нас было некому.Чай нам рассыпной запрещали,только в пакетиках и своих кроватей у нас не было,утром убирали раскладушки а дальше спи где хочешь.Из развлечений у нас были шахматы,домино,шашки и большой плазменный телек в столовой который днем из за криков больных было не слышно,после отбоя нам мед персонал разрешал смотреть его до 12,а если очень хорошо просили то до 1 ночи.
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение Warrior »

Я лежал в кащенко 3 раза, на сегодняшний момент я смирился с тем что у меня диагноз шизофрения, но больным себя не признавал и не признал, и лишь только потому, что шизофрению не считаю болезнью. Правда в этот диагноз спихивают все что не понятно и слабоумие в том числе. В кащенко тоже солдат касарей пруд пруди и они занимаются помощью персоналу. Не знаю как Вам показались больные, но среди них есть очень умные люди, а половину я так вообще считал нормальными. У солдат тоже свои закидоны, как правило им лекарств вообще не дают, они тихо ждут свою коммиссию, но были индивидуумы которых кололи, видел и что то типа дедовщины, видел крыс - которые тырили все что не поподя и даже у своих. Но все же меня общество солдат радовало, среди ним меньше было откровенных дебилов которым хотелось набить морду, больные то они смирные по большей части. А вообще косить не хорошо :)
Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение Quiet »

Были конечно и нормальные,всего несколько человек на отделения,это мужики которых сдали в Кащенко по пьяне родные,а их к нам на долечивания перевели.Ну так вот,с виду они абсолютно нормальные,на конченных алкашей не похожи и мне было не понятно зачем их там так долго держут,все они лежали около года и когда я уезжал они там же оставались.Если их за пьяный дебошь положили то это не по адресу,по идеи за это ну максимум 15 суток светит а не месяцы в дурдоме.И еще к нам привозили из интернатов,недееспособных которые даже элементарных навыков самообслуживания не знали и среди них был один паренек,лет 25,на вид и по общению абсолютно нормальный,он работал и даже трещал о жизни с персоналом,неопнятно как он оказался в интернате,насколько я знаю там находятся совершенно невменяемые с рождения,такое ощущения что это журналист специально попавший туда что бы всю эту систему ощутить на себе и потом написать статью или передачу,ну или ближе вариант что он остался без квартиры и по знакомству его отправили в интернат что бы он на улице не жил,другого объяснения нет.

У нас солдатом таблеток некаких не давали,давали только от простуды и от кашли и т.д.У нас тоже были свои правила,например если из нас кто то накосячит,плохо уберется или еще что то,старший(из солдат)добавлял еще пару дней к дежурству,обычно это все решалось ночью в туалете в присутствии всех солдат.
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение tig »

Нас там было 6 человек солдат.находящиеся на обследовании.(всего в отделении было 70-80 человек).
мы не работали,у нас был свободный выход,и конечно же мы пили пиво прогуливаясь по территории пб.или брали сок,водку половина сока выпивалась ,0.5 водки наливалось или 0.7.коктель.придеш в отделение по стакану да еще и пиво.главное все пронести.так изодня в день-пьяные с утра :D и нечего.мать звонила-че говорит у тебя язык заплетается-от лекарств :D говорю я.
нам давали только сибазон для лучьшего сна.кстати нам разрешали смотреть телевизор до 00.00 или даже .1.00-молодинькая смена медсестер.
курорт а наработаться я успел 3 года сварщиком.
Quiet
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.01.2012, 16:22

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение Quiet »

Ого,да у вас там был настоящий курорт!)А ты проходил ВВК до армии или уже солдатом?Я вот когда попал в дурку корил себя за то что не откосил по психиатрии до армии,так бы пришлось лежать всего 2 недели.Мое желания пойти в армию было самым глупым и нелепым из всех что я принимал в своей жизни.Думал армия и сплоченный коллектив создадут некий стержень,укрепит характер,но на деле все вышло наоборот,моя самооценка понизилась ниже плинтуса..В армии легко всяким гопникам и отморозкам которые в темных подворотнях телефоны у школеров отнимают.Зато я добился своего и комиссовался,мне командования грозило что отправит на дизел на уклонения и свалит раньше положенного срока не получиться.Жаль конечно что для возвращения домой дурка была единственным шансом,да и попасть в нее было не так просто..
tig
Группа взаимопомощи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25.05.2010, 12:11

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение tig »

Я проходил ВВК до армии,(4 недели) в отделении.
Аватара пользователя
zzz99988
шиза

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение zzz99988 »

я тоже в кербикова приехал из части в июне июле там провалялся 38 дней)
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Мое ВВК в ПБ им О.В. Кербикова.

Сообщение Гость »

Quiet писал(а):Ого,да у вас там был настоящий курорт!)А ты проходил ВВК до армии или уже солдатом?Я вот когда попал в дурку корил себя за то что не откосил по психиатрии до армии,так бы пришлось лежать всего 2 недели.Мое желания пойти в армию было самым глупым и нелепым из всех что я принимал в своей жизни.Думал армия и сплоченный коллектив создадут некий стержень,укрепит характер,но на деле все вышло наоборот,моя самооценка понизилась ниже плинтуса..В армии легко всяким гопникам и отморозкам которые в темных подворотнях телефоны у школеров отнимают.Зато я добился своего и комиссовался,мне командования грозило что отправит на дизел на уклонения и свалит раньше положенного срока не получиться.Жаль конечно что для возвращения домой дурка была единственным шансом,да и попасть в нее было не так просто..

ты кто?
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»