Немецкая дурка и её обитатели

Госпитализация, пребывание, условия.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение UkRus »

Маргарита Наваррская писал(а):А за работу они держатся: 3 штуки евро в месяц как минимум. У Krankenpfleger, то есть "ухаживающих за больными" - около 1500.


А сколько интересно там получают пособия местные шизики? У которых оформлена болезнь, как инвалидность в России? Наверно хватает на жизнь? :) Да и устроиться на простую работу видимо несложно?..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
sos писал(а):пусть вылетают или держаться...нам бы постараться к ним не залетать... ;)


Ну если уж залетать, то лучше туда залететь, чем в какой-нибудь средний расейский дурдом. :roll:
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Зависит всё от того, сколько платишь за квартиру и коммунальные услуги. В основном, в Европе квартиры все снимают. Если есть своё жильё, могут заставить продать, переехать на съёмное и жить на полученные с продажи деньги. Пока есть своя недвижимость, никакое пособие платить не будут. А так-хватает на самое необходимое. Но думаю, разница существенная, что в России считается самым необходимым, а что-в Германии. Можно, во всяком случае, покупать всё в кредит через Отто или Neckermann, например. И меньше жрать :D
А необходимое - компы есть у всех, нормальная мебель, полностью автоматизированные стиральные машинки и т.д. А некоторые ходят в бесплатные столовки, но там полный отстой. Воняет совковыми столовыми: какой-то прокисшей капустой и супом из концентратов. Там уже совсем опустившиеся: бомжи или одинокие запущенные мужики, которые совсем не умеют готовить.
Та мадам из моей комнаты в больнице, которая очень креативная, вообще любит жить в больнице. Она там уже была в 13 раз и возмущалась, когда я пожелала другой при выписке, чтобы это был её последний раз. Ещё бы: на всём готовом, ни о чём не надо париться, даже магазин секонд-хенд имеется на территории больницы, работает один раз в неделю. За 2-3 евро можно неплохие джинсы нарыть или куртку. Многие там и одеваются. Или на трёделе-это такие базары по выходным дням, где тоже можно очень хорошие вещи недорого купить, типа барахолки. Одна знакомая тётка в больнице отдыхает от семьи. Я подозреваю, что это её метод воздействия на мужа и двух сыновей-эгоистов. Привлекает к себе внимание таким образом. Говорит, что это для неё как санаторий и зовёт меня добровольно сдаваться в больницу раз в год. На что я ей отвечаю, что пусть сама там отдыхает, если ей там так хорошо.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение UkRus »

Да, загнил Запад.. Единственный плюс, что чисто там. А так вроде и доходы в разы и дестки раз выше, чем у нас, а все почти нищие получается. Ни на что и не хватает, и живут всю жизнь в кредитах. Еще и сволочи хотят на весь мир свой капитализм насадить. Ну его нахер этот Запад! ))
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Унылый »

В первый раз наверно всегда смешно и инетресно но потом уже не смешно и неинтересно...
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Ukrus, так и расходы выше. За свет - 106 евро в месяц у меня, отопление-37, квартира 530, телефон с интернетом-40 и ещё куча всего.
Cемён, я тоже не понимаю тех, кто ложится добровольно без психоза.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

да и тех кто в психозе добровольно ложиться в психушку поискать надо...
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение UkRus »

А я бы с удовольствием полежал недельку, расслабиться, отдохнуть от суеты мирской, в компании приятных и интеллигентных людей.. ) А то что-то надоела работа, надоело общество, надоел спорт, надоел интернет, надоело все. Вот выслали бы мне приглашение из этой немецкой дурки почтить ее своим присутствием и билет в обе стороны - я бы не отказался.. :)
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

:D Без местной медицинской страховки никто не возьмёт в эту чудесную больницу, а для страховки нужен немецкий паспорт или вид на жительство. :)

sos, это точно :cry:
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

маргарита...расскажите своими литературными способностями...про состояние в психозе...
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

sos, как-то не хочется пока об этом. Мне кажется, это совсем не смешно. Может быть позже, когда и на это я буду смотреть легко.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»