Немецкая дурка и её обитатели

Госпитализация, пребывание, условия.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

зачем обязательно смешно...хотя мне лично весело там было...
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

А мне было страшно. Я пока не хочу об этом думать
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

так ты значит испугалась и сама сдалась для лечения...
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Да нет же. Мне было страшно от того, что я "видела". А сдал меня сын, я писала в другой теме.
После первого эпизода поставили диагноз послеродовая депрессия. Я старалась всё забыть, как будто ничего и не было. И в прошлом году - второй раз. В больнице на доске объявлений висела памятка для родственников больных шизофренией. Я там возмущалась и говорила персоналу, что они сами все - шизофреники, а у меня этой дряни нет. Лепят диагнозы с балды. Всё, что не укладывается в их привычные рамки, надо как-то заштамповать. Придумали такое слово, палочку-выручалочку: шизофрения. А тебе какие циферки прилепили на лоб?
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

F20.00x.....два психоза...
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение UkRus »

Маргарита Наваррская писал(а)::D Без местной медицинской страховки никто не возьмёт в эту чудесную больницу, а для страховки нужен немецкий паспорт или вид на жительство. :)


Конечно я не буду лежать в немецкой дурке, это я так, чисто теоретически. ;) Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать.. :D Шучу, лучше я буду мечтать о нашей дурке, как истинный патриот! :P
(дома и стены помогают...)
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

В комнатке персонала со стеклянной перегородкой никого не было. Воспользовавшись моментом, я толкнула дверь. О, удача - она оказалась открытой. В углу стоял такой заветный привезённый из дома чемоданчик. Я схватила его мёртвой хваткой и спряталась в конце коридора. Мне казалось, что в нём - моя защита, и если у меня его отберут , произойдёт непоправимое. Недолго я наслаждалась приятной компанией.
Два здоровых санитара, опасаясь, что в чемодане - острые предметы, пытались разжать мои руки. Я истошно орала. За происходящим наблюдал некий субъект с серьгой в левом ухе. В руке у него были ключи. Меня осенило: вот кто может выпустить из этой проклятой тюрьмы! Я стала посылать ему сигналы. Он не двигался с места. Лицо оставалось таким же безучастным, правда брови немного приподнялись. "Вот тормоз!"- подумала я. "Надо атаковать!" Я стала требовать, чтобы он открыл входную дверь. Он так же тупо сидел на том же месте. Я потеряла терпение...Вот тут-то меня повязали и вкололи какую-то дрянь.
Позже выяснилось, что "ключника" зовут Робби. Когда Костик устроил нам очередную газовую атаку, я заговорила стихами: "Ups! Jemand hat gepupst!"... Оказывается, Робби умеет смеяться!
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Унылый »

Смешно.........
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение Маргарита Наваррская »

Спустя год уже смешно. Может быть, это тоже психотерапия, посмотреть на всё под другим углом?
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Немецкая дурка и её обитатели

Сообщение sos »

Маргарита Наваррская писал(а):Спустя год уже смешно. Может быть, это тоже психотерапия, посмотреть на всё под другим углом?
однозначно
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»