Беспредел в Апатитской психбольнице.

Госпитализация, пребывание, условия.
IGOR51
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:32

Беспредел в Апатитской психбольнице.

Сообщение IGOR51 »

Находился несколько лет назад на принуд. залечивании ( суицида попытка) в Апатитской (Мурманская область) псих больнице, МОПБ.
Условия там не из лучших.
Поражает беспредел. Не буду указывать отделение, тока опишу че там происходило.
Мед персонал: Ну значит в отделение постоянно присутствует санитар, санитарка и медсестра, бывает мед брат.
В надзорной палате санитар курит бывает так, что облако дыма создается, рядом с ним мед сестра любит покурить,смотря за больными. там большинство мед. персонала курящие. На запрет курения в общ. месте там плювал весь мед персонал, это как бы норма. За замечание некурящего больного , этого больного привяжут и опишут на аминазин. Был случай что больной назвал медсестру мимозой, за что получил где то неделю аминазина в уколах.
Мытье полов в отделении обязаны делать санитарки, но я почти не видел чтоб санитарка там мыла пол, это делают больные, их либо заставляют, под предлогом трудотерапии, либо они просятся сами, чтоб им еще дали поесть, за это им дают остатки обеда и отвар вторяков чая. Тяжело больных лежачих кормят так, что либо санитары отдают симпатизированному больному предназначенную для лежачего еду или больной, которого просят покормить лежачего, половину кормит, половину съедает сам. Я это видел, и ,признаю, что я сам 1-2 раза так делал, это не почеловечески, но от голода приходилось. Санитары на это закрывают глаза либо сами способствуют такому.
Санитары часто приходят на смену в пьяном виде, бывают случаи , при мне было неск. раз, когда санитары за что то приносят пиво некотрым больным, по договоренности. Рукоприкладство. Санитары Бывает бьют больных из надзорной палаты, стараются бесследно, хотя был случай когда санитар выбил зуб тяжело больному, непонятно за что.
Между больными редко но бывают конфликты, в отделении находилось несколько таких, которые могли (цензура РКН -1 слово), мне были угрозы 1 раз. Блатным больным мед персонал идет на уступки, например не обращает внимания выпил ли лекарство больной или нет. Выпускает на территорию.
Кормежка: Постоянное чувство голода. Те кто долго лежат похожи на узников конц лагерей, не понятно то ли таблетки их так довели, то ли маленькие порции. На обед суп из костей. К столовой привозят кости коров и выгружают прямо на землю. Я это своими глазами видел во время прогулки с родственником. Вот эти уже с запахом кости идут на супной бульон. Капуста и крапива-- основные ингредиенты. На ужин как правило картошка с куском селедки. Хлеба очень мало.
Врачи: Ну где я был зав отделением мужик не плохой, ниче плохово про него написать не могу. Зато ординатор, который вроде уже уволился, постоянно пил, на обходе от него запах перегара ощущался хорошо.
Думаю ситуация в других отделениях не сильно отличается.
Лечение: Кто не понравится, привязывают, мед. сестра может описать так поведение, за что то на зло, что им назначают сильнодействующие препараты, типа аминазина и галоперидола. Там в основном тока эти. Хороших лекарств нет, дают сильнодействующую дешевую дрянь, аминазину уже более 50 лет. Вязки, кто не нравится могут легко привязать.
Выписка: Многие там лежат пожизненно, при чем это не конченые психи, а вполне нормальные люди, ну такой вывод можно сделать по общению с ними. пока я там был , то со многими перезнакомился. Вместо того чтоб их выпустить на волю, они находятся там, без права покинуть больницу, о причинах можно тока догадываться.
Права. По сути человек там лишается прав, хоть и больница простого типа, но отношение мед персонала к больным фашисткое. Жалобу на плохое обращение оттуда написать невозможно, тк все письма проверяются. Даже счас я опасаюсь указывать отделение, потмоу что попав туда снова можно оттуда уже не выйти. Там легко могут устроить темную, через блатных, в душевой. И спишут все на несчастный случай. Морг там свой есть и разбирательства по какому то психу проводить не кто не будет. В общем прав там нет, а попытка их отстоять может закончится очень плохо.
Последний раз редактировалось IGOR51 29.03.2012, 12:16, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»