Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Касси
Шизофрения
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2014, 15:06
Откуда: Из жизни )

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Касси »

Скажу своё:
Пусть ваш погружение в "еврейство" будет лишь очередной ступенью к вашему духовному росту.
Если вы захотите - перед вами откроются новые врата, но на это нужны силы.
Религия не может быть истиной так же, как ярмо не может быть предназначением.
Идите выше, не закапывайте себя - у вас большой потенциал. Иначе всё опять повторится по кругу, только в других декорациях.....
А детский опыт - это сила, он многому нас учит. Вас научили рано, кого-то жизнь бьёт больнее, чтобы научить тому же только во взрослом возрасте.
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Mimus »

Шарлотта писал(а):Спасибо, Маргарита, что поделились историей. Я только хочу сказать, что давно заметила из своей практики что очень много детей-шизофреников - это почему-то евреи. Я где-то даже читала в психологической литературе, что среди евреев шизофреников в разы больше, чем их процент в основном населении. Я говорю это не с укором, а просто констатирую факт из личных наблюдений, и тоже хочу поделиться своим опытом. Может взгляд со стороны вам чем-то поможет. У меня уже несколько раз повторялась история с еврейскими детьми-шизофрениками похожая на эту реальную историю (только имя ребёнка изменено):
=======================
Мальчик лет 8 (назовём его Изя), диазноз - шизофрения, налицо аутизм, замкнут, уход в фантазии, не общается с другими детьми в школе, плохо учится (не знает даже элементарных букв), иногда приступы агрессии, ломает игрушки, особенно если не на таблетках. Его отец - еврей, а мать - гера, ударенная в иудаизм гораздо больше чем многие евреи. Я пытаюсь завести с ребёнком разговор о религии:
- Изя, я бы хотела поговорить с тобой о религии. Что ты знаешь о Боге? Как по-твоему Бога зовут?
- "Я-ве"
- Я не совсем поняла?
Его мать, видя мой удивлённый вид, бросается мне объяснять, что это они так учат сына правильно произносить имя Бога по-еврейской традиции.
- Ну, хорошо, Изя, а что ты думаешь о Исусе Христе? Кто он по-твоему?
- Мама говорит что он -предатель. Я его ненавижу.
- Очень интересно, а почему ты его ненавидишь?
- Я не знаю, но мы его все дома ненавидим.
При этом ребёнок оглядывается к родителям за одобрением, но родители смущаются, :roll: понимая, что я - христианка и мне не очень приятно это слышать.
- Ну ладно, а что ты думаешь о Деве Марии? Она ведь говорила что Исус - это сын вашего Я-ве.
- Это неправда. Мама сказала что она - врунья.
Родители ребёнка при этом смущаются ещё больше. :oops:
- Понятно. Изя, а ты в школе детям говорил, что Бога зовут "Я-ве", что Исус - предатель и ты его ненавишь, а Дева Мария - врунья?
- Говорил.
- И что дети тебе ответили?
- Они почему-то сказали что я - идиот и псих. Сказали что они меня тоже ненавидят. :? С чего это они? Что я им такого сказал?

Я начинаю объяснять его родителям, что проблема у еврейских детей в этом возрасте в том что они полностью доверяют своим родителям и считают что мнение их родителей - самое правильное, и что все хорошие люди должны это понимать и разделять, особенно в таком важном вопросе как религия. Дети ещё не понимают противоречия иудаизма и христианства, поэтому не понимают почему другие дети не верят в то что говорят их еврейские родители. Так начинается когнитивный диссонанс - тоесть столкновение в сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение порождает психологический дискомфорт. В случае религии - сталкиваются убеждения на очень важную и фундаментальную тему, идущие от двух очень важных для ребёнка групп людей: с одной стороны - уважаемые родители, с другой стороны - христианское общество, т.е. лучшие друзья, любимые девочки, уважаемые учителя и наставники. Ребёнок не может долго жить с таким диссонансом, поэтому должен выработать некоторую линию поведения и убеждений, которая позволит ему одновременно удовлетворить обе группы. В данном случае мальчик создал своё собственное понимание о Боге (не похожее ни на классический иудазм, ни на христианство), вообразил свой собственный мир фантазий, и ушёл в него, отвернувшись тем самым от проблемы общения с другими детьми. Это постепенно создало ему ещё больше проблем с другими детьми, которые тоже от него отгородились и окончательно навесили на него ярлык сумашедшего. Затем пошли проблемы с учителями и родителями, тогда он постепенно отвернулся и от них. А дальше, как говорится, "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". Тоесть ребёнок которого другие дети считают ненормальным, постепенно сам начинает в это верить, понимает что статус сумашедшего даёт ему возможность вести себя так как он хочет, и соответственно начинает ещё больше вести себя как ненормальный, убирая тормоза и ограничения которые есть у других детей. Поскольку другим детям, родителям и учителям это не нравится, то ребёнок ещё больше решает что весь мир настроен против него, и вместо того чтобы менять своё поведение, ещё больше убеждается в своём негативном отношении к миру и ещё больше отгораживается от других людей.

В данной реальной истории, отец ребёнка согласился с моими доводами, и признал что его жена слишком перегнула палку в её негативном отношении к христианству. Он при мне стал с ней ругаться и ей объяснять, что ребёнку нельзя навязывать негативное отношение к христианству - ведь ему же прийдётся жить в христианском обществе, что у детей "что на уме, то и на языке", они не понимают что можно и что нельзя говорить другим детям, что ребёнку надо прививать уважительное отношение к другим людям независимо от их религии, учить детей уважать других людей, и т.д. После продолжительной головомойки от отца ребёнка, его мать поменяла своё мнение, стала менее религиозной, и даже перешла в реформистскую синагогу из ортодоксальной. Постепенно этот мальчик тоже стал терпимие относиться к христианству, и поменял своё отношение к Христу и Марии. Он, конечно, не стал христианином, но всё-таки стал потом мне говорить что считает Ешу (Исуса) мудрецом и умным человеком, у которого было много хороших идей и которого уважает весь мир. Родители потом перевели его в другую школу, он учится там сейчас на среднем уровне и сумашедшим его там уже никто не считает. Вот такая реальная история с хорошим концом.


В общем то всё правильно. Скоро придёт то время, когда особо верующих и распространяющих этот зомби-вирус будут уничтожать, что бы не было больше погани на земле! Евреи в этом несут свою миссию. Всё ведь очень просто на самом деле, если нужно, что то искоренить, ненормальность чего не замечают люди, то применяют карикатуры, юмор и прочее. С религией, а она одна-единственная - иудаизм, дело обстоит точно так-же!
(Я имею в виду поразившие большую часть мира иудейство и две его секты - иудо-христианство и иудо-ислам!) Тору - библию, на самом деле создали греки, и ни какого Моисея ни когда не существовало! Об этом говорят очень многие источники и даже в сама тора - библия. Хотя ей доверят не особо и следует, по причине её лживости, но... там есть реальные факты, перекликающиеся с другими источниками. Так вот они в совокупности и говорят, что раньше весь мир был единое целое, не было всяких религий, богатых и бедных, и прочего, чем богат наш, современный мир. Это уже потом люди заболели религиозностью, начались войны и всё прочее. И как завершающий этап, кучка левитов при помощи зомбированных иудеев практически захватила весь мир при помощи своей религии - золотого тельца!

amstel писал(а):Но если на то пошло,мера за меру,я тоже скажу что я думаю без обиняков.
Духовная причина вашей болезни,искажение реальности.Вы искажаете реальность,она искажает вас.
Вы заложница своих чувств и эмоций,они управляют вами,а мозг служка при них который всегда безропотно находит оправдание для ваших безумных поступков.Вы никогда не жили в реальном мире,ваш род поступал так же,нужно много духовных сил что бы распутать этот клубок змей.
Ближе к небу находится голова,а не сердце.
Обоюдоострый ответ,возьмите Библию, читайте и познавайте.Боритесь со своим невежеством.
Образованные христиане учат греческий,арамейский и иврит и для более глубокого понимания приходят за знаниями к иудеям.
"будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся(в оригинале глагол "схватятся,") за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Б-г."
На высоком уровне знаний христианство не конфликтует с иудаизмом,и даже более скажу,это одно и тоже.
Добро пожаловать в реальность.
Есть такой замечательный фильм "Остров",исполнитель главной роли Петр Мамонов истинный христианин,а режиссер Павел Лунгин - иудей.
Два друга с детства,два товарища в творчестве.Результаты их духовной и творческой работы восхищают и поднимают духовно миллионы людей.
На этих людей равняйтесь,а суд оставьте Всевышнему.Это Его функция,а не ваша.
Ваша работа,выгребать бревна из своих глаз.


Знаете, а ведь ваше больничное приключение из детства ещё не закончилось. Да и развивалось оно вполне закономерно. Что вами двигало - иудейство! Да, да, оно самое. Вы ведь учились и жили среди тех, кого считали гоями, а гои в соответствии с иудейством даже не животные, так ведь? Именно эта атмосфера царит у вас в семье и ни какая другая, так ведь? Только вот... насколько мне помнится, не так давно в Израиле был психиатрический скандал. Всё дело в том, что более 70% евреев психически больные люди, естественно, что это самое коснулось и психиатров.
А если учесть, каков процент в СССР был евреев врачей-психиатров, то вам не на что обижаться, нужно урок извлекать, вот и всё. Да и сам СССР, то был по проекту сына раввина задуман. Вам не тору учить надо, а прочесть Спинозу, его биографию, как он от еврейства отказался. Виктора Климова - "Имя моё легион", и многое другое. Если не желаете опять "дурку" пройти.

Да, душа, она как раз таки в сердце находится, а не в голове, эт я вам уж точно говорю. В голове сатана поселился. Если хотите, что то понять, то нужно это сердцем прочувствовать! И ещё, меня во всей этой иудеской истории в своё время просили раввины разобраться, а не уничтожать народ иудейский. Я тогда ещё не знал, о том, кем стану, ну... так-что не пытайтесь увидеть, что то личное или воинственное. Далёк от этих мыслей.
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Евгрид »

Mimus писал(а):
Шарлотта писал(а): И ещё, меня во всей этой иудеской истории в своё время просили раввины разобраться, а не уничтожать народ иудейский. Я тогда ещё не знал, о том, кем стану, ну... так-что не пытайтесь увидеть, что то личное или воинственное. Далёк от этих мыслей.


"Если человек идиот - то это надолго!" (С)
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Mimus »

Евгрид писал(а):
Mimus писал(а):
Шарлотта писал(а): И ещё, меня во всей этой иудеской истории в своё время просили раввины разобраться, а не уничтожать народ иудейский. Я тогда ещё не знал, о том, кем стану, ну... так-что не пытайтесь увидеть, что то личное или воинственное. Далёк от этих мыслей.


"Если человек идиот - то это надолго!" (С)


Ну, в вашем случае - это неизлечимо кажется...


Re: Непорочное зачатие

Сообщение Евгрид » 14.12.2013, 16:16
В отличае от арабов, евреи приносили человечеству только пользу. Евреи дали людям Бога, письменность и множество величайших открытий.


Просвети хоть об одном реальном, изо всего этого шизофренического бреда?
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Евгрид »

С бездарным антисемитским дерьмом не разговариваю.
Касси
Шизофрения
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2014, 15:06
Откуда: Из жизни )

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Касси »

Евгрид, вы такой мерзкий - достаточно прочесть ваши комменты и ваше так называемое творчество.... Неужели все представители еврейства такие?! Это кошмар. Лично мне было бы стыдно быть с вами одной национальности. Мне даже стыдно за то, что вы являетесь человеком. Вам бы в гиены....
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность
Мардук
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.04.2014, 11:54

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Мардук »

Так вот они в совокупности и говорят, что раньше весь мир был единое целое, не было всяких религий, богатых и бедных, и прочего, чем богат наш, современный мир. Это уже потом люди заболели религиозностью, начались войны и всё прочее. И как завершающий этап, кучка левитов при помощи зомбированных иудеев практически захватила весь мир при помощи своей религии - золотого тельца!


Учебник по истории исправит Ваши ошибки в суждениях. Советую полистать на досуге.

Религиозность - атрибут человечества, с самого развития его сознания. Писать будто раньше не было "богов" выдуманных человеком, до появления еврейских племен - это дичайший абсурд.

Да и появление иудеского бога было вполне закономерным. И распространение религии было вполне закономерным, ибо это помимо всего прочего было рычагом давления государственного аппарата на простой народ, а иудейская религия наиболее всего подходила для этих целей. Почему именно так сложилось, можно узнать почитав труды по религиоведению и истории.

И не было никогда Золотого Века, без войн, голода, богов, насилия. Не в природе это человеческой.

И да, причем здесь евреи? :?

Касси
Ксенофобия, нет? Относитесь проще к вещам в которых не смыслите. Уверен, в Вашем окружении больше евреев, чем Вы можете себе представить.
Нелюдимка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.06.2008, 18:12
Откуда: Курган

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Нелюдимка »

По мере прочтения темы, начала подозревать, что автор еврейка и не ошиблась :D

Самый яркий симптом - негатив в сторону СССР и России, подчеркнутость, акцентирование связи негатива и русских.
Начиная с названия "Детская дурка в СССР.Мой опыт." Но само по себе изначально это в глаза не бросается.
amstel писал(а):Например знаменитыми на весь мир погромами еврейского населения в Российской Империи.


А еще похоже у вас ухудшение состояния начиналось после резких перемен в жизни (смена школы, иммиграция). Это действительно напоминает аутизм или синдром Аспергера.
Евгрид
Группа взаимопомощи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 14.11.2013, 08:00

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Евгрид »

[quote="Нелюдимка"]По мере прочтения темы, начала подозревать, что автор еврейка и не ошиблась :D

Самый яркий симптом - негатив в сторону СССР и России, подчеркнутость, акцентирование связи негатива и русских.
Начиная с названия "Детская дурка в СССР.Мой опыт." Но само по себе изначально это в глаза не бросается.
[quote="amstel"]

И не удивительно! Именно евреям русские за двести лет совместного проживания нагадили больше всего. При том, что евреи совершенно несоразмерно своему количеству обогатили российскую науку и культуру, они в ответ получили именно погромы и страшную, фашистскую дискриминацию и преследования.
Нелюдимка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.06.2008, 18:12
Откуда: Курган

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Нелюдимка »

Ля-ля-ля, опять русские мировое зло вопреки всем фактам. Ничего, вы евреи в этом не одиноки. С вами любители геноцида и лжи американцы и европейцы. :good:
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»