Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
amstel
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.05.2012, 23:21

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение amstel »

max_sk писал(а):amstel, у меня подобные ощущения от изучения каббалы...


я в то время кабалу не изучала,но слышала о ней.
Это очень интересная тема,конечно.
Я по приезду домой решила узнать об этом больше.
И надо сказать,что чем больше узнаю,тем более убеждаюсь в правильности своего пути.
И даже получаю очень большое удовольствие от этого.
Хотелось бы очень знать духовные причины возникновения душевных болезней.
Если я чего-то очень хочу узнать и не отступаю,мне даются ответы обязательно.
Я думаю,что у "психов" очень большой духовный потенциал который выплескивается в физический мир.
Мне очень жаль людей которые ищут спасения в фармакологических препаратах.

max_sk, вы наверное у Лайтмана учились?
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение max_sk »

Ага.

На каббалу и на Тору можно подсесть как на наркотик. Если ощутил однажды некое сильное духовное удовольствие от этого, то потом хочется еще и еще.

У меня был период такой с каббалой, потом отпустило. А на работе был парень, лет 28, ушедший от родителей, живший непонятно где и в каких условиях, никогда не мывшийся( пахло от него невыносимо ). Потом оставил у нас работу и уехал в Цфат, учить Тору у какого-то рава, который организовал для своих учеников вроде общежития для бездомных( не помню это слово на иврите )...
amstel
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.05.2012, 23:21

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение amstel »

max_sk писал(а):Ага.

На каббалу и на Тору можно подсесть как на наркотик. Если ощутил однажды некое сильное духовное удовольствие от этого, то потом хочется еще и еще.

У меня был период такой с каббалой, потом отпустило. А на работе был парень, лет 28, ушедший от родителей, живший непонятно где и в каких условиях, никогда не мывшийся( пахло от него невыносимо ). Потом оставил у нас работу и уехал в Цфат, учить Тору у какого-то рава, который организовал для своих учеников вроде общежития для бездомных( не помню это слово на иврите )...


Лайтман такой многословный,он меня утомляет своими речами ни о чём.
И книжки слишком толстые.
Занимаюсь у обычного консервативного раввина из Иерусалима.
Я вам от себя скажу что думаю,только вы не обижайтесь,ок?
Кабала и каббала,это разные вещи.
Кабала это и есть то самое древнее учение неразрывно связанное с учением Торы.
Мудрецы наши за тысячи лет до нас предсказали что в наше время галут станет настолько темным что чистый Свет будут получать только дети и сумасшедшие.Поэтому было принято решение раскрыть эти знания всем желающим.Когда меняется направление движения,меняется и имя.К слову кабала прибавили еще одну "б". Аналог, Аврам-Авраам,Сара-Саара.
Лайтман ведь не является раввином,он не закончил ни одной ешивы,а только какой-то советский ВУЗ.
Но ему никто не препятствует по вышеназванным причинам.
max_sk, как я понимаю,вы еврей,а это уже обязывает.Как бы не сложились обстоятельства,ваше это было решение или не ваше,ваш путь привел вас в Израиль.Может быть стоит задуматься,почему ваш жизненный путь сложился именно так?Может быть в этом есть некий промысел свыше?
Мы вот не уехали в Израиль в том числе по причине моего трудного детства.
Может быть вам стоит поискать "своего" раввина,для начала как просто человека с которым интересно. Есть раввины которые в прошлой жизни были психотерапевтами и психиатрами.
Например мой раввин чрезвычайно интеллектуальный человек,бывший препод университета.
Ваша проблема в том что вы полагаете что можете все в этом мире контролировать.А Тора и Кабала чем глубже вы в нее углубляетесь,тем менее дает вам простора для таких мыслей.Кабала она и по русски кабала.Поэтому вы так себя поставили,будто бы это сделало вам проблему.
Проблема не в занятиях каббалой,проблема лично в вас.
Вы стали учиться,открыли для себя духовный мир,притянули на себя чрезмерно много Света (с Лайтманом такое возможно)...извините за сравнение...каббала как ломик сбила гвозди с наглухо закрытого ящика,упала крышка и внутрь проник Свет и вы открыли что внутри вас сидит....что?.раз уж осветили,чего ему скрываться..
В иудаизме это называется - ей-цира,в философии - злое начало,в эзотерике ваш внутренний враг,темная сторона личности,Фред называл это деструктивом, у христиан это называется одержимостью бесами.
Не вскрыла бы его каббала,уверяю вас,со временем этот внутренний враг окреп еще сильнее и ударил еще больнее.
Цель ейцира,духовный терроризм, принести в мир как можно больше разрушения и разрушить вас в итоге.
Как можно бороться со злым началом с помощью таблеток?!
Любой "псих" это понимает своим мозгом,психиатрия это составная часть ейцира.
Кто не согласен,бросьте в меня камень.
Ни в одном исламском государстве нет такой профессии,психиатр,всеми вопросами душевного здоровья граждан занимается ислам.
Не имею статистики,но уверена,психбольных у них не больше чем у людей принадлежащих к европейской культуре.А может даже и меньше....скорее всего меньше.Европейская культура ставит на рационализм,интеллект,образование.Общественное мнение настаивает что эти составляющие являются залогом успеха в жизни.Нас с детства учат,читать,писать,считать и общепринято вести себя в обществе,а духовного образования не дают никакого.
Люди не в состоянии отделить добро от зла не говоря уж о причинно-следственных связях.
Конкретно в нашем случае,стоит проблема из области духовного мира,и к сожалению,это зло,которое прорывается через нас в этот мир в целью разрушить нас и принести как можно больше разрушения в пространстве и времени.
Вы являетесь его проводником,вы инструмент.Есть люди музыканты-композиторы,они являются проводниками музыки в этот мир и т.д.
Каждый человек рождается с определенным потенциалом.
А вы вот,духовный проводник.Только источник энергии проходящей через вас, - ейцира.
Но вы принадлежите к единственному виду во Вселенной имеющему право выбора,что вы хотите принять и что вы хотите отвергнуть от себя.
Никто и никогда не лишит вас этого права.
Поэтому я и говорю,подключитесь к другому источнику,смените вектор своего движения.
Внутреннему врагу это не понравится.Он будет воевать против вас.А когда вы вместе устанете ,он скажет "давай выпьем таблеточку и успокоимся пока,полежим".
Происходит такая цикличность,как человек заплутавший в лесу, он каждый раз возвращается в то место откуда пришел и каждый раз снова пытается найти выход.
Есть такая штука в кабале,4 или 5 уровень радости,не помню навскидку,называется,замыкание круга.
Есть такая песня "замыкая круг ты назад посмотришь вдруг".
Навряд ли Крис Кельми что то знал о кабале,но само состояние в песне описано абсолютно точно.
Это когда приходит осознание от того что дело сделано и более к этому вопросу мы уже не вернемся.

Вы имели возможность прочитать обо мне.
Я хотела бы еще кое-что добавить.
Сколько я себя помнила,с младенчества,мне был невыносим этот мир.Я не хотела в нем жить.
Помню себя еще в коляске младенцем,моя мама остановилась поболтать со своей знакомой.Пока она общалась,я нервничала и указательным пальцем подковыривала кожу у ногтя большого пальца.Очнулась когда женщины ахнули,я расковыряла себе сама палец до того что по уже по запястью текла ручейком кровь. Вот до какой степени был силен деструктив,еще толком ногами ходить не научилась,а уже начала себя уничтожать.
Я боялась темноты панически,особенно после просмотра телевизора.Даже милый мультик "Кентервильское привидение" заставлял меня кричать от ужаса по ночам.Я ничего не видела и ничего не слышала, воображение доводило до такого состояния.
У меня шрамы на руках,я пила какие то таблетки...до 30 лет перманентное состояние депрессии и отсутствие желания жить.
Ровно до того момента о котором я упоминала.
К сожалению,я не дошла до этого своим умом.
Для этого мне пришлось уехать в другую страну и остаться наедине с собой.Вот тут мы и вышли один на один.
Теперь уже никакая ейцира не закрывает Творца перед моим духовным взором.
Я не боюсь темноты,я не боюсь людей,я не боюсь жизни,я не боюсь болезни,я не боюсь смерти.Я перестала жить иллюзией того что я должна,обязана себя как то проявить в этом мире.Стать профессионалом,быть (сначала опечаталась "выть")как все,семья-муж,дети.
Я стараюсь быть максимально расслабленной в физическом мире.Моя работа,работать над своей душой.Все остальное дается от Б-га.У меня замечательная работа,у меня есть хорошие друзья,раввин которого я уважаю и люблю,это все не результат моего труда,это подарки которые я получила.
И самое главное,что определяет адекватность личности,чувство юмора.
Много лет ейцира издевалось надо мной,а теперь я издеваюсь над ним.
Есть очень хороший принцип,которым я вооружилась можно сказать как мечом,"не соглашайтесь ни на что кроме Вечности".
Не может быть счастья или здоровья на 99%,без этого маленького 1% человек уже не счастлив в и не здоров.
В материальном мире нужно довольствоваться тем что дается,а в духовном быть максималистами.
Душевная болезнь пока она себя не проявила в мире материи можно одолеть с помощью внутренних ресурсов.Ведь если идет война за вашу душу,значит она действительно предназначена для чего то большего чем просто есть и спать.У нее есть предназначение которое ейцира хочет подавить.

бонус для того кто прочитал бред мозга испорченного иудаизмом,3 интересных мини-фильма от зуперман тв.В них нет и намека на иудаизм, кабалу и прочего опиума для народа,но вы поймете о чем речь.И сыграно просто потрясающе.Посмотрите,не пожалеете))))
http://www.youtube.com/user/zupermantv
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Горсвет »

вопрос к иудеям
за что Бог наказал еврейский народ разрушением второго храма и двух тысячелетним галутом?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение max_sk »

amstel, сказано "Сделай себе Рава и купи себе друга". Лайтман, я вынужден это признать, мой Рав, мой Учитель. Вынужден - потому, что я пытался его оставить, а он меня ни разу не оставлял. Его обращения к себе я слышу в каждом уроке. Поэтому другого рава искать себе не буду.

Горсвет, МИхаил Лайтман отвечает на это так - евреи были отправлены Всевышним в изгнание для того, чтобы они перемешались с народами мира и чтобы народы мира поднялись до их уровня, до уровня избранности. Если я правильно понял его слова.
amstel
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.05.2012, 23:21

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение amstel »

max_sk,
Б-г в помощь!
Ришон ле-Цион приятный курортный городок с замечательными пляжами.
Вам Всевышний все условия для комфортной работы устроил.
Я не знаю,рассказывали ли вам такую историю,если нет, то мне очень хочется что бы вы её знали.
Один очень уважаемый раввин со множеством учеников,не помню имени и откуда он был.Однажды он молился в миньяне и почувствовал присутствие внутреннего врага.Он спросил его мысленно,"что ты делаешь",а тот ему ответил "когда поднимаешься ты,поднимаюсь и я". После этого,к удивлению своих учеников и товарищей рав молча вышел и вернулся уже через несколько лет когда сумел полностью отсечь зло от себя.
Все тянутся к Свету,даже духовные паразиты.

Добавлено спустя 41 минуту 9 секунд:
Горсвет,
я знаю ваши мысли и знаю что вас подбивает на общение.
Однако несмотря на благие намерения вы ведете себя неадекватно.
Мы тут заради нашего личного психического здоровья собрались, а не срачи религиозные разводить.
Еврейский вопрос в эдомском галуте безусловно имеет отношение отношение к психическому здоровью еврейского народа,но было бы лучше вам эту тему не поднимать.
Если по вашему мнению еврей из Назарета действительно умер взяв на себя ваши грехи и болезни,поделитесь с нами своей личной историей чудесного исцеления.
Маргарита Наваррская
Группа взаимопомощи
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01.03.2012, 23:52
Откуда: Страна Лимония

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Маргарита Наваррская »

amstel -Вначале я вам очень сочувствовала, ужасная история.
Но сейчас вы довольно агрессивны. Если вы не считаете "еврея из Назарета" Мессией и то, что Бог не посчитал нужным руководить восстановлением второго разрушенного храма-не аргумент для вас, впрочем как и другие аргументы, например исполнение всех пророчеств на Иисусе Христе, не даёт вам права оскорблять чувства несогласных с вами. Ваша Каббала-сатанинское учение. Увлечение ею мешает вам непредвзято читать Библию, если вы её читали когда-нибудь вообще.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Гость »

Кто мешает принять за мессию второе пришествие?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение Горсвет »

max_sk писал(а):Горсвет, МИхаил Лайтман отвечает на это так - евреи были отправлены Всевышним в изгнание для того, чтобы они перемешались с народами мира и чтобы народы мира поднялись до их уровня, до уровня избранности. Если я правильно понял его слова.

то что Лейтман отвечает по етому поводу я знаю хотелось бы услышать вашу точку зрения..
перемешались евреи с народами мира вот только что ето дало? иудаизм исповедуют 0.2 % верующих на земле.
не кажется ли вам точка зрения Михаила Лейтмана ошибочной?
amstel писал(а):поделитесь с нами своей личной историей чудесного исцеления.

я уже 600 постов делюсь своей историей исцеления не поленитесь почитайте мои посты.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
amstel
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.05.2012, 23:21

Re: Детская дурка в СССР.Мой опыт.

Сообщение amstel »

Маргарита Наваррская писал(а):amstel -Вначале я вам очень сочувствовала, ужасная история.
Но сейчас вы довольно агрессивны. Если вы не считаете "еврея из Назарета" Мессией и то, что Бог не посчитал нужным руководить восстановлением второго разрушенного храма-не аргумент для вас, впрочем как и другие аргументы, например исполнение всех пророчеств на Иисусе Христе, не даёт вам права оскорблять чувства несогласных с вами. Ваша Каббала-сатанинское учение. Увлечение ею мешает вам непредвзято читать Библию, если вы её читали когда-нибудь вообще.

То что вы мне сочувствовали имеет ценность только для вашего сердца,а моя религия (к которой я не менее трепетно отношусь чем вы) говорит что сердце человека имеет двоякую природу.Сегодня оно разрывается от сострадания,а завтра наполняется ненавистью.Если к этой ненависти прибавить еще идеологию то дело заканчивается массовой резней.Например знаменитыми на весь мир погромами еврейского населения в Российской Империи.Да и не только погромами о чем конечно же просто необходимо напомнить встретив на своем пути жида, как сделал Горсвет. Намек понятен,вас мразей бьют за то что вы Христа нашего не приняли и распяли.Да,нас бьют 2000 лет и били раньше,и будут бить.Есть целый список генетических заболеваний принадлежащих исключительно европейским евреям как результат многовековых гонений и истреблений. Еврейские дети, теряющие свои навыки и умирающие не дожив до 4 лет,вам достаточная цена за спасение своих душ?
Библию я знаю лучше вас и лучше любого в вашем окружении.И изучаю её в оригинале,на тех языках на которых она была написана.Все её авторы до единого,мои родственники-евреи,мне не трудно их понимать.
Вам на русский перевели одним словом "грех" три разных понятия.Это то что имеет отношение непосредственно к вам лично. Промах,искажение реальности и бунт.В библейском символизме фигурируют соответственно,змеи,драконы(левиафаны) и скорпионы.Это три степени духовных преступлений.1 пункт-змей или промах,ошибка.характеристика;искушение,внушение,невежество.Не знание законов,опора только на свои эмоции,сердце,не освобождает от ответственности,Адам и Ева изгнаны.На владеющий хорошо оружием новичок в тире,целится в центр мишени,а попадает мимо.
2 пункт - дракон-левиафан или искажение реальности.Характеристика; кипение эмоций,азарт,манипуляции."Мое мнение-истина в последней инстанции","будет как я хочу","цель оправдывает средства". Стрелок целится в "яблочко",попадает в "молоко",но объявляет что попал точно в цель.Навуходоносор провозглашает,"Вавилон-это я" и выпадает из реальности сраженный психическим расстройством на 7 лет жизни.
3 пункт -скорпион или бунт.Характеристика;бесстрастность,растление,открытая агрессия,инструмент зла.Стрелок уже не утруждает себя поиском цели,а просто убивает инструктора.это амалек.

Маргарита Наваррская,все что вы написали,ложь от первого до последнего слова.И вы не прошли мимо,не промолчали благоразумно. Отмечу,я не встревала здесь в разговоры христиан,мусульман или атеистов.Не грозилась им сатаной и шаблонными,где-то от кого-то услышанными фразами.Но если на то пошло,мера за меру,я тоже скажу что я думаю без обиняков.
Духовная причина вашей болезни,искажение реальности.Вы искажаете реальность,она искажает вас.
Вы заложница своих чувств и эмоций,они управляют вами,а мозг служка при них который всегда безропотно находит оправдание для ваших безумных поступков.Вы никогда не жили в реальном мире,ваш род поступал так же,нужно много духовных сил что бы распутать этот клубок змей.
Ближе к небу находится голова,а не сердце.
Обоюдоострый ответ,возьмите Библию, читайте и познавайте.Боритесь со своим невежеством.
Образованные христиане учат греческий,арамейский и иврит и для более глубокого понимания приходят за знаниями к иудеям.
"будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся(в оригинале глагол "схватятся,") за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Б-г."
На высоком уровне знаний христианство не конфликтует с иудаизмом,и даже более скажу,это одно и тоже.
Добро пожаловать в реальность.
Есть такой замечательный фильм "Остров",исполнитель главной роли Петр Мамонов истинный христианин,а режиссер Павел Лунгин - иудей.
Два друга с детства,два товарища в творчестве.Результаты их духовной и творческой работы восхищают и поднимают духовно миллионы людей.
На этих людей равняйтесь,а суд оставьте Всевышнему.Это Его функция,а не ваша.
Ваша работа,выгребать бревна из своих глаз.
Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»