Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Ответить

Почему форумчане не идут на контакт в реале?

1. Стесняюсь себя
20
13%
1. Стесняюсь себя
20
13%
2. Боюсь других
21
13%
2. Боюсь других
21
13%
3. Мне это не нужно (я домосед)
7
4%
3. Мне это не нужно (я домосед)
7
4%
4. Вообще не вижу в этом какой-либо пользы для себя
13
8%
4. Вообще не вижу в этом какой-либо пользы для себя
13
8%
5. Другое (укажите в посте)
17
11%
5. Другое (укажите в посте)
17
11%
 
Всего голосов: 156

Аватара пользователя
AlexZP
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.2011, 16:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение AlexZP »

Как бы понятие об адекватности у каждого свое. Если есть желание общаться в реале нужно быть готовым к тому что у будущих друзей могут быть странности в поведении.

Часто слышу среди больных людей типа "Не говори (не делай) этого при Коле, ты же знаешь что Коля больной человек". А Коля говорит то же самое про своего соседа Ваню. В принципе так и надо. Важно что есть понимание даже в таком коллективе.
Главное проблема тут http://schiza.org/viewtopic.php?f=22&t=7514 остальное не беспокоит.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение Павел1 »

Просто у меня нет шизы и в дурке я лежал из-за депрессии. Есть кореш-шизик. Постоянно мне загоняет, что его пасут спутники и управляют его действиями, что он умеет читать мысли и осуществлять тактильные контакты на расстоянии. С такими я бы не стал встречаться, это очевидно. Условия я не ставлю, просто с откровенными дураками я наобщался в Кащенко до конца своей жизни.
Аватара пользователя
AlexZP
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.04.2011, 16:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение AlexZP »

А представьте что кто-то из этих дураков видит вашу фотку и думает то же самое про вас.
Главное проблема тут http://schiza.org/viewtopic.php?f=22&t=7514 остальное не беспокоит.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение Антоний »

Павел1349 писал(а):Просто у меня нет шизы и в дурке я лежал из-за депрессии. Есть кореш-шизик. Постоянно мне загоняет, что его пасут спутники и управляют его действиями, что он умеет читать мысли и осуществлять тактильные контакты на расстоянии. С такими я бы не стал встречаться, это очевидно. Условия я не ставлю, просто с откровенными дураками я наобщался в Кащенко до конца своей жизни.



Значит ещё не "догнал" кореша, поэтому и депра у тебя Павлик, а не шиза.)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение Павел1 »

В том и дело, что не депра. Узнал свой диагноз, психиатр прям без вопросов зачитал: "острое полиморфное психотическое расстройство с аффективными и психопатическими проявлениями на фоне эндокринного заболевания". Код по МКБ-10 F23. То есть, если судить по коду, я рядом с вами, друзья. Просто до шизы я пока, видимо, не дотянул. Но некоторые движения в этом направлении есть :)

AlexZP, в Кащенко в третьем остром был олигофрен Маугли, которые еле разговаривал и еле двигался. Или Кеша, который стал дураком после аварии, а в отделении кидался тумбочками в больных и пел Аллу Пугачёву на всё отделение. Не думаю, что они меня будут считать дураком чисто по фотке. Тем более я с ними общался и мы можно сказать подружились. Но за стенами дурки я бы предпочёл встретиться с более(ладно не буду писать адекватными) вменяемыми - так вроде по корректнее.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение Антоний »

Чего же вы боитесь других?!

Лукавите!!!

Себя боитесь и стесняетесь!!! :o
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Kiras
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.2011, 15:57

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение Kiras »

не уверена, чо эта тема по существу...но напишу здесь...почитав форум , так как вынужденно столкнулась с этим...я ужасе!!! 50 процентов людей бравируют нахождением в дурке...1 раз заехали, но рассказов на 100 разных сообщений, это(мне не понятная) гордость...*я тож там был*...а с каким упением некоторые описывают свое пребывание там...епт как на мальдивы съездили...судя по радости описания....
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение tatiyna »

Kiras,я не заметила радости в оисании пребывания в психбольнице.Приведите,пожалуйста,пример.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение cherebina »

Я проголосовала пункт 5.Я не стесняюсь общаться и общаюсь с кем лежала в больнице очень охотно,ещё жалею,что не обменялась телефонами с одной девушкой,мы с ней в одной палате лежали-очень бы хотела с ней общаться
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Почему форумчане не готовы к общению в реале? (опрос)

Сообщение Антоний »

Я имел в виду именно участников форума... зная, что их в Питере и Лен. обл. достаточное кол-во для сформирования постоянной тусовки, я не мог их вытащить на контакт и затем уехал к Арману на Волгу.

Сейчас я вернулся в Питер и вижу, что появились такие желающие...чему я лично очень рад!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»