Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Ответить
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение sos »

Арманд писал(а):Если кем-то можно управлять, и он не сопротивляется, и ему это по нраву, то есть и те, кому это не по душе, и так получается, что им ломают жизнь, и продолжают доламывать. Те, кто это делает, не знают, что есть нейролептическая депрессия и синдром отмены, они хотят чтобы по-прежнему было так, как хочется им, они знают, как правильно и как нужно в этой жизни жить.
Противоположную сторону они не воспринимают, поскольку считают его больным. Даже самый крутой препарат не решит семейные проблемы, возможно, лечить надо родственников, а не тех кого считают больными.
Вот такое впечатление осталось после встречи с братом Бориса и его мамой. Я увидел свою маму в его маме, а в его брате себя. Шизофреник - козёл отпущения.
Барат у Бориса славный парень, умный, с ним приятно общаться, я дал ему свой телефон, надеюсь ещё свидимся, и у него всё будет хорошо.
Арманд...всё вроде грамотно...хочу только добавить...что не купированный нейролептиками психоз...приносит только в редких случаях лёгкую тоску...из за непонимания окружающих действий психотика в психозе...если в психозе и после психоза будет рядом хоть один человек при правильных понятиях в этой теме...всё будет тип топ...я много месяцев провёл в наблюдательной палате камерного типа на четыре вязочных пыточных станка типа тюфяк...откуда выводили только в туалет на обед и прогулку...всё это время давали мне только одну таблетку...витамин центрум...и ничего не кололи...а так же регулярно закидывали к нам нового пассажира в психозе...и под экспертных которым до окончания экспертизы месяц не купируют состояние...так вот зав отделения меня специально оттуда не переводил в изолятор одиночку...нахождние в котором мне прописал за глав врача за якобы готовившийся мною побег...аргументируя это тем что находящиеся в психозе...почему то со мною ведут себя тихо и мирно беседуют обсуждая различные вопросы...хотя по их идеям мы должны были там друг друга давно придушить...так шо не колёса при псхозах нужно жрать а взаимопонимания искать...
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Olga Sokolova »

sos писал(а):я много месяцев провёл в наблюдательной палате камерного типа на четыре вязочных пыточных станка типа тюфяк...откуда выводили только в туалет на обед и прогулку...всё это время давали мне только одну таблетку...витамин центрум...и ничего не кололи...а так же регулярно закидывали к нам нового пассажира в психозе...и под экспертных которым до окончания экспертизы месяц не купируют состояние...так вот зав отделения меня специально оттуда не переводил в изолятор одиночку...нахождние в котором мне прописал за глав врача за якобы готовившийся мною побег...аргументируя это тем что находящиеся в психозе...почему то со мною ведут себя тихо и мирно беседуют обсуждая различные вопросы...хотя по их идеям мы должны были там друг друга давно придушить...так шо не колёса при псхозах нужно жрать а взаимопонимания искать...


какой интересный способ лечения... мне кажется, в этом что-то очень грамотное заложено. Хотя конечно привязывать и жестоко.
Меня однажды друзья очень затормозили своим категорическим нежеланием разрешить общаться с человеком, с которым я была немного знакома, и при этом у него были психозы, и у меня начинался психоз. думаю. что если бы мне тогда разрешили с ним пообщаться, я бы не заболела так надолго. Мне даже телефон не дали, сказали, что родственники его оберегают от внешнего мира. А я думаю.что они стеснялись всего того, что он мог про них в частности наговорить. Это была их самозащита, а не защита его от болезни.

ненавижу это в людях. И понимаешь, что это глубоко заложенный человеческий страх за с\вое место под солнцем, и все равно очень обидно. Человек, не переживший психоз, не понимает многого.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Villain Lui »

Я вот уже и старожилов форума не понимаю. Это про каюту в городе. Это про бестаблетковую терапию и прочую соттерию. В Псковской области для проблемных детей из ПНИ активистами и благотворителями создано реабилитационное поселение. Жуткий стрессовый фактор в виде шумов, бестолковой суетни вокруг и жужащего человеческого муравейника исключён. У меня такой вопрос к обитателям этой ветки - на что вы рассчитываете, проходя реабилитацию в городе? Ни черта не изменится - опять в глумливом ропоте за окном начнут слышаться внятные обращения, появится чувство преследования (у меня до сих пор, хотя я в 69 км от этой вонючей работной ямы), Хотите стать здоровым и строить карьеру? Всё вернётся на самые плохие круги - подлечившись до хорошей ремиссии вы будете пахать (именно пахать) на заводе или в какой-нибудь конторке в коллективе людей с нормальными потребностями (выпить пива после работы,пригласить в ресторан красивую девушку, чтобы провести с ней ночь, иногда "дунуть" - в хорошем смысле слова и т.п). Поначалу неприятные ощущения и непонимание со стороны коллег будут сглаживаться положительным стрессом от зарплаты, чувством собственной значимости и даже интересными знакомствами. Но на смену всегда приходит хроническая усталость, - это когда просыпаешься, вроде, утром, но ужасно не хочется открывать глаза и вставать (кажется - вот-вот заснул) - впрочем, с этим можно бороться. Тяжесть приходит от зависти - к здоровому коллеге за соседним станком или креслом, который добился большего чем вы, приложив в пять раз меньше усилий, экзальтация же собственной значимости для вас - это мгновенное расторжение трудового договора и пелёночное существование на 5000 пенсии (ох как тяжело слезать с денежной иглы, с 30000 на 5000 - это страшно). Ваши коллеги работают на материальное процветание и жизненный комфорт, - вам такие вещи станут недоступны через пару лет службы. Если вы выдержите такой "взрослый" ритм достаточно долго, работая только на износ, - то флаг вам в руки, - копите прибавочку к скромной пенсии, ушлёпывайте остатки здоровья на дело которое надоест вам через месяц и не забудьте завести "гробовой" счеток - на чёрный день, когда вдруг понадобится обратиться за помощью к Доброму Айболиту в частной клинике (храни вас Бог от госдурок бесплатных). Помните, что вас до самого конца, до начала МДП считали полновесным конкурентом и скидок на самочувствие не делали - скидки нам делают только Айболиты да и то не всегда понятные.
Нет ребятки, оставаться в этой вонючей берлоге, пытаясь доказать, что ты не хуже других - это несправедливо. Я к своему стажу сейчас отношусь как к трудовому подвигу - бессмысленному теперь, - когда болезнь довела до ручки. Заработанные тысячи не кажутся богатством, отношения с бывшими коллегами утеряны и имею я только одну мысль - уехать подальше из этого смрадного города, которому отдал 13 лучших лет жизни - он мне отплатил безразличием, наглым, депрессивным воем на прощанье и полным равнодушием к моей персоне... Надо было сделать это сразу - уехать в тихую родную деревню и вести дела и занятия, в которых не было бы материальной меры, но которые заставили бы меня смотреть на себя с интересом и позволили бы трудиться без оглядки на дураков с ярмарок тщеславия. В этой машине - мы всегда второго сорта, - если бы нам за это платили в два раза больше.... Есть замечательные дополнения к лекарствам - работа на приусадебном участке, купание в тихой речке, походы в лес за грибами и ягодами и сидение у костра. Не знаю, что я забыл под факелами промышленных дымов.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение pelleter »

Сильно написано, уважаемый Villain Lui, но не про всех.
Мне вот нравится в городе, и в сельской местности я умер бы от тоски. Нравится суета, нравится, когда много работы, нравится, когда клиенты меня «рвут на части». Просто работаю сам без начальников и работодателей и сам решаю, за какие работы браться, а какие партнёрам по бизнесу отдавать. Да, условно здоровые люди имеют как бы фору по жизни, и что с того? Как они этим пользуются? Пашут за 30 тыс. на чужого дядю? (это всего лишь 1 тыс. за целый день работы – для меня лично это уже смешно). А ещё по вечерам условно здоровые напиваются в зюзю. А ещё берут непосильные кредиты чтобы, например, ездить на новой машине и хоть внешне походить на босса. Психическое здоровье есть – ума не надо.
То, о чём вы пишите, я переживал лет 5-10 назад, но я смог найти свою дорогу. Сможете и вы, у вас всё в порядке с интеллектом. А бегство из города – это не выход, никогда не нужно опускать рук. Ищите себя, ищущий – да обрящет.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Olga Sokolova »

всегда было, и остается важным - найти такую работу, от которой не тошнит. ждать благодарности за годы, проведенные в месте, которое ненавидел - это очень странно. Может я тоже ждала благодарности?? сейчас уже не помню.

А то, что центр лучше делать за городом - вопрос не простой. иногда за город сложно добраться, а помощь нужна срочно. Мне кажется, это не последний по важности момент.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
вот только что нашла

Сдается дом на зиму в с.Усть-Кокса, Республика Алтай.

дать ссылку?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Алекся
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.2011, 10:39

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Алекся »

pelleter писал(а):Сильно написано, уважаемый Villain Lui, но не про всех.
Мне вот нравится в городе, и в сельской местности я умер бы от тоски. Нравится суета, нравится, когда много работы, нравится, когда клиенты меня «рвут на части». Просто работаю сам без начальников и работодателей и сам решаю, за какие работы браться, а какие партнёрам по бизнесу отдавать. Да, условно здоровые люди имеют как бы фору по жизни, и что с того? Как они этим пользуются? Пашут за 30 тыс. на чужого дядю? (это всего лишь 1 тыс. за целый день работы – для меня лично это уже смешно). А ещё по вечерам условно здоровые напиваются в зюзю. А ещё берут непосильные кредиты чтобы, например, ездить на новой машине и хоть внешне походить на босса. Психическое здоровье есть – ума не надо.
То, о чём вы пишите, я переживал лет 5-10 назад, но я смог найти свою дорогу. Сможете и вы, у вас всё в порядке с интеллектом. А бегство из города – это не выход, никогда не нужно опускать рук. Ищите себя, ищущий – да обрящет.



нищета бывает не только социальной а болезнь психической
мир вершит гиена славы
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение pelleter »

Алекся писал(а):мир вершит гиена славы


Именно так.
И имя ей – Вавилон великий, матерь блудниц и мерзостей земных.

СОРРИ, АДМИН, опять оффтоплю
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение sos »

перемена мест...сути жизни не меняет...везде будет быт...и бытовые отношения...а вот как их складывать шизикам...это другое дело...
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение pelleter »

Вот именно, Сос, правильно понимаешь.
Счастье и покой – они внутри человека (они либо есть, либо их нет). А от внешних факторов это почти не зависит. Кому худо по жизни, будет худо и в городе, и на природе, и в царских чертогах.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение sos »

только отношения влияют на счастье и покой...если они стрёмные и нету взаимопонимания...то никакие сменки адресов и явок...не могут дать другой результат...дурная голова не понимающая этого...ногам покоя не даёт...
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»