Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Ответить
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение pilott »

Dr. Humility!
I filed an application last month to join the group монахов-аскетов.
But to date not received a response.
How long have you been waiting for solutions?
Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Holy humility »

all life)))
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение pilott »

Miss Holy!!
Why did you destroy the last post?
I saw him.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
godunov
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.07.2012, 13:11

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение godunov »

Здравствуйте! Меня зовут Борис. Я брат человека больного шизофренией. Сам я врач, хирург. Моему брату 26 лет. Дебют шизофрении в 18 лет, когда он учился на 2 курсе мед института, был спровоцирован разрывом с любимой девушкой. Лечили брата с мамой под контролем психиатра амбулаторно. Удалось дотянуть до выпуска, получил диплом.Сейчас уже 8 месяцев в состоянии психоза, преобладает негативная симптоматика. Уговорили , шантажируя госпитализацией , под контролем психиатра начать прием нейролептиков. На сколько хватит не знаю. Но по тому, как он общался с психиатром понял , что ему очень не хватает общения: 2,5 часа взахлеб рассказывал о свои злоключениях, естественно во всем обвиняя меня с матерью. Сам врач, понимаю ,что в этой ситуации без препаратов не обойтись, но было бы здорово , если бы нашлись люди, сами прошедшие чрез все мучения приема нейролептиков, переживания из-за навязчивых мыслей. Может быть в Вашем центре найдутся люди, готовые за плату приходить и общаться с ним, хотя бы на период приема препаратов.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Арманд »

Центра как такового нет, но есть группа людей, которая периодически встречается. Я могу придти и пообщаться с вашим братом, бесплатно.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
godunov
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.07.2012, 13:11

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение godunov »

Арманд, спасибо Вам , что откликнулись. Мой телефон 89215787288. Буду ждать звонка
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Holy humility »

была вчера на аниме фестивале, куча эмоций. Вы конечно будете смеяться и бросать в меня червивыми помидорами, но вот какая идея пришла ко мне в голову: участие в подобном мероприятии – это же отличное соц. адаптационное средство! Тут ты можешь проявить свое творчество во всем своем буйном величии, и главное не надо быть прекрасным и физически здоровым, костюм скроет любой дефект, а то и наоборот выдаст его за отличительную черту. Тут ты сможешь взаимодействовать с людьми и перестанешь их бояться (знакомство с конкурсантами, проработка актерского мастерства, игра со сцены). Люди будут восхищаться тобой, пытаться заговорить, сфотографироваться.
Если Бог даст работать в каком-нибудь реабилитационном центре (хотя в нашем городе реабилитаруют ток наркоманов), то я обязательно создам что-то подобное. Вообщем я загорелась этой идеей :oops:
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Andru »

Holy humility писал(а):была вчера на аниме фестивале, куча эмоций

Изучаем Новый Завет. Ищите прежде Царство Небесное, которое внутри вас, а красивые гробы всегда наблюдаете.
Holy ты поняла мысль? Кстати, тебе сколько лет?
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Holy humility »

кто знает есть ли какие-нибудь книги/статьи/мемуары Лорена Мошера (пусть хоть на английском)? Вчера читала воспоминания его жены, очень интересно, оказывается в его жизни было столько потрясений (смерть матери, когда ему было 8 лет; очень тяжело болел энцефалопатией и долгое время проводил в лихорадке и бреду, его хотели выгнать со школы из-за неуспеваемости, так как отец им особо не занимался; борьба с непонимаем коллег, его выгоняли с работы и т.д. и т.п.), а он все равно как стойкий оловянный солдатик шел к своей цели
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Полосатая Лошадка »

http://www.moshersoteria.com/articles/ вот статьи Мошера.
Книга у нас есть в бумажном виде, в одном экземпляре, ещё не переведена.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»