проект "ШИЗОФРЕНИЯ и МЫ" в Москве

klollely
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.08.2011, 16:52

проект "ШИЗОФРЕНИЯ и МЫ" в Москве

Сообщение klollely »

"ШИЗОФРЕНИЯ и МЫ" в городе Москва

Это проект не тоталитарной секты, основанной на братстве, соучастии, общем деле и взаимопомощи, хотя некоторое пересекается. Максимальная цель для соучастников - творческая реализация, инициатива, личностное развитие, переселение в страну по имени Х(Будет позже определено). Второстепенная цель, как должное - религиозное сознание, навыки адаптации в обществе, умение выжить. самое простое и одновременно трудное - нас найти, нас понять, нам довериться.

Секта - религиозная община, не деструктивная, но и этим занимающаяся, реализующая потребность в Боге(это путь, это знание, это вы и я), своей судьбе, формировании своего выбора, принятии тяжкого бремени одиночества и встреча со смертью. Это не то что вы думаете, но и это тоже, так же то, что она не претендует на последнюю истину и готова сотрудничать с атеистами, христианами, прочими.

Цель секты - шизофреническое единение, которое всегда религиозно. Покажите мне шизофреника, который не испытал религиозного и я скажу - он не в теме. Мы особые люди и требуем особого подхода, мы побывали в заточении психтюрьмы, пили или пьем антипсихотики\нейролептики, узнали радость, позор, счастье, козни и прочее. Но главное, мы столкнулись с собой, хоть и не вышли просветленными из психоза. Наши оковы исчезли, а может прибавились, как и вода в колодце то прибывает, то опускается - мы должны с этим жить, наша вера ничто в данном мире, нас не стесняются забирать в психтюрьмы, порой и сами идем, в эти условия.

Мы не ищем спасения во вне, но и там нам место. Мы такие же люди, просто воля судьбы завела на тропу, где реальность становится другой. Мы многое не знаем и разочаровались в мире, в людях, жизни. И пока можем, мы должны объединиться, пусть даже под предлогом родства по болезни. Мы - те, кто лишились почти всего, даже если имели, это в более прагматичном аспекте. Так что, давайте создадим нашу страну Х, в каждом уголке земли, что бы нам жить и устраивать свои отношения с другими людьми и миром, так же как и обороняться и иметь волю на подвиги.

Страна Х - распределенное место на планете Земля, построенное на базе анархии, в хорошем смысле, хоть и утопично, но это даст сил к вере в лучшее, хоть и несбыточное, но стремиться положительного разве плохо? Это место должно начаться в Москве, как крупном городе с большим количеством людей, где основа - вполне реализуемая затея.

В России нет таких организаций, которые могли бы быть всем для нуждающихся. В России нет того, что может претендовать на мировую организацию с уклоном на сложную проблему, ударившую внезапно или с достаточным временем. И наконец, когда наши психтюрьмы с их государственной поддержкой прекратят существовать в том виде, котором они есть?

План таков.
1. Я имею силы и опыт в создании, хоть и не полноценной, но на теории сильной модели нужной секты. Остальное можно на практике всем вместе доработать.
2. Нужен костяк. Приглашаю к полноценному обсуждению вопросов заинтересованных. Призываю к сотрудничеству и соединению в единую хватку желающих в реализации задумки.
3. Вопрос финансирования.
3.1. Нужно найти финансовую поддержку, с начала минимальную, дальше больше. На данном моменте требуется набрать хоть сколько-то денег и из них исходить. Просьба отписаться в теме или связаться со мной, сказать сколько можете вложить.
3.2. После виртуального(знание сколько кто может дать) нахождения средств, вступает в действие план разработка проекта для Москвы.
4. Создание пункта Х, под которым подразумевается первая часть плана создания секты. Это помещение, это кафе, это парк, это еще что. В том числе свой психиатр, свой адвокат и все, что дает автономию.
5. Город Х - захват того города, где будет развернут штаб шизофреников.
6. Страна Х - анархическое поселение, на основе самоуправления и автономии, в пределах какой-то страны.
7. Планета Х - максимум развития секты и признание ее неотъемлемой части мира людей, пусть малого числа, но отстаивающих себя, и т.п.

Вопросы? Жду ценных предложений...

e-mail: klollely@gmail.com
jabber: klollely@gmail.com
skype: klollely
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: проект "ШИЗОФРЕНИЯ и МЫ" в Москве

Сообщение Антоний »

Забавно...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
а хрен знает
шиза

Re: проект "ШИЗОФРЕНИЯ и МЫ" в Москве

Сообщение а хрен знает »

klollely писал(а):На данном моменте требуется набрать хоть сколько-то денег и из них исходить. Просьба отписаться в теме или связаться со мной, сказать сколько можете вложить.

Мошенничество? :?
klollely
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.08.2011, 16:52

Re: проект "ШИЗОФРЕНИЯ и МЫ" в Москве

Сообщение klollely »

нет, деньги пойдут на организацию секты и ее функционирование. это пожертвования.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»