Принудиловка за отказ от лечения

Rakka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.02.2011, 12:02

Принудиловка за отказ от лечения

Сообщение Rakka »

Как бредовый сон...
Врачиха в приёмном покое с воодушевлением строчила в карте, дала свободу фантазиям...
Первую неделю я спала постоянно. Будили на завтраки обеды - которые далеко не всегда можно было есть. Гадость редкостная в грязной посуде. В палате более 30 человек. Сральник через полтора метра от стола. Спертый воздух. Постоянно орущие санитары.
Через пару дней после госпитализации появились глюки. Ума не сразу хватило понять, что это от "лекарств". До сих пор не знаю, что кололи. Десны побледнели и осели, оголились шейки зубов. Как быстро! Верхнее давление снизилось до 90, нижнее не прослушивалось. Температура тела снизилась до 35 гр. Волосы и кожу лица буд-то намеренно салом мазали...
Вызвали на комиссию. Как мои слова перевернули! Решила, что не хочу там оставаться, о чем сразу и сообщила. На что мне ответили, что если я уйду сейчас, то документы будут переданы в суд, и в течение 4-х дней меня признают недееспособной, а это 6 месяцев принудительного лечения!
Почему недееспособна? Почему суд?...
Альтернатива - ещё пару недель в больничке, "для обследования".
Обследования по большому счету не было. Праздники в Российской Федерации.
Клинический психолог остался доволен результатами тестирования, о чем мне на берегу и сообщил. На этом основании я и собралась "сделать ноги" из данного лечебного учереждения, о чем на ближайшем осмотре и сообщила лечащему врачу. Благо закончилось без "кровопролития". Выписали через пару дней. В общей сложности лежала - 2 недели.
Что это было?
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Принудиловка за отказ от лечения

Сообщение grizabella »

А кто принуждал. Зачем вообще принуждают. Глюки бывают от лекарств, у меня были жуткие глюки, но врачи это не признают.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Vlsdimir
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.03.2012, 18:43
Откуда: Москва

Re: Принудиловка за отказ от лечения

Сообщение Vlsdimir »

Да, к сожалению такие злоупотребления и бесцеремонность - не редкость в государственной психиатрии.
Вас запугали и надавили (несколько человек против одного). Любят судом пугать ...
Забудьте всё это, как страшный кошмарный сон, если сможете.
Живите дальше - налаживайте свою жизнь (дом, семья, работа, отдых, друзья ... ).
IrinaIrina
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.09.2012, 09:05

Re: Принудиловка за отказ от лечения

Сообщение IrinaIrina »

В случае, если кто-нибудь пострадал от психиатрического лечения, психиатрических лекарств, сексуального оскорбления или насилия в психиатрических заведениях- можно обратиться в Гражданскую комиссию по правам человека, в Санкт-Петербурге тел. (812)640-41-25, e-mail cchrspb@gmail.com.
.
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»