Чем помочь брату? Прошу советов и рекомендаций!

Павло
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21.05.2013, 10:24

Re: Чем помочь брату? Прошу советов и рекомендаций!

Сообщение Павло »

Я не психиатр и не пациент и не много знаю о психиатрии кроме того что она никого не лечит . Но на своем опыте и исходя из своего понимания мира я вам скажу что знаю.

Проблема вашего брата это на самом деле проблема большинства людей на планете и у него она просто сильней чем у других но она есть у Вас и у меня хотя в такой степени как у нас это считается нормой . Все духовные практики типа молитв , медитаций и прочее это нечто вроде упражнений мозга для сосредоточении на здесь и сейчас - истинном моменте творения . Наш мозг это по сути радиоприемник и мысли приходящие в него порой приходят откудато а люди склонны увлекатся ими не осознавая что это не их мысли и они им вовсе не нужны . Это рефлекторное действие мозга и полностью остановить его , остановить внутренний монолог и игнорировать приходящие мысли для многих требует большой тренировки . Если Вы поинтересуетесь то по этой теме есть много литературы , правдивой и нет и достижение понастоящему сконцентрированных на здесь и сейчас состояний сознания дает такие возможности и восприятие мира что то что считается в обществе нормой покажется уделом инвалидов ума . Это так и есть . Сложность в том что натренеровать свое сознание концентрироватся человек сможет только если осознает необходимость этого а если он не желает то никто не зделает это за него . Но кроме убеждений что это необходимо есть более действенный метод -
начните сами тренеровать свое сознание концентрироваться на здесь и сейчас . Просто пытайтесь достигнуть высот в том чего хотели бы от брата и вы возможно увидите что можете изменить его изнутри себя .

Я уже говорил что мозг это приемник . Гдето читал что ученые провели такой эксперемент . Они поселили обезьян на изолированых друг от друга островах и наблюдая за ними заметили такой эффект что когда на одном из островов одна из обезьян приобретала новый навык (раскалывать кокосы об камень например) то он вдруг за короткое время появлялся и у других обезьян и на других островах . Это то что называется телепатия и у родственников она сильней . Я например на своих проверял что при ссоре я могу просто стать спокойным и уравновешеным и это сразу отразится на других без никаких слов и убеждений . Точно так же со всем и по этому я думаю что если вы будете концентрироваться сами то это создаст для вашего брата благоприятный энергетический фон чтоб сконцентрироваться самому и по мере того как Вы будете это делать у вас разовьются как мышцы необходимые для этого связи в мозгу . Может быть Вы тогда получите что называется просветление а Ваш брат станет более сконцентрированым . Я не утверждаю что это так - может быть , но уверен что это лучше чем убеждения или лекарства , которые могут дать эффект но будут наркотиками . Их можно применять только как вспомогательное средство , как допинг учитывая что потом прийдется отказаться от него . И лучше вообще не хавать химию которую прописывают врачи потому что с ними за это выручкой делятся . Надеюсь не сильно все запутал .
Katika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.09.2013, 05:45

Re: Чем помочь брату? Прошу советов и рекомендаций!

Сообщение Katika »

Если кому интересно, то брата мы вылечили, вернее он на постоянном приеме олазанпина, но абсолютно нормальный, сейчас сама перечитала, что с ним было и удивилась, так как уже половину забыла. Мы его положили тогда, после советов на этом форуме, в Военно-медицинскую академию, на платное отделение. 40 дней он там пролежал и его привели в чувство. Сейчас принимает 1 таблетку на ночь и все, живет обычной жизнью и даже нет намека, что была такая беда.
Mara3
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.10.2021, 07:21
Откуда: Россия

Re: Чем помочь брату? Прошу советов и рекомендаций!

Сообщение Mara3 »

Это просто замечательная новость!! Очень рада за Вас!
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»