Моя История

anonym01
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.03.2012, 09:10

Моя История

Сообщение anonym01 »

Это состояние длиться уже около года.Началось все со снижения настроения и навязчивых ритуалов около года назад.Потом появились навязчивые мысли,представления о том,что я отравился бледной поганкой.Тоесть возникало ложное воспоминание о том что я по дороге домой я нашел бледную поганку и съел ее не контролируя себя.Это продолжалось сильным страхом умереть на протяжении всех 24 часов в сутки.Потом появилось небольшое ощущение что все окружающее нереально,появилось множество фобий.Сейчас меня беспокоят навязчивые мысли,усилилась депрессия(моя жизнь не имеет смысла,ощущение душевной боли- душа горит),дереализация(все видиться каким то неясным,нечетким,я какбы отделен от окружающего мира,окружающий мир воспринимаеться нереальным,неестественным).Также меня беспокоят мнимые изменения в собственном теле(кажеться что оно уродливо,я становлюсь или худым,или толстым и т.д),иногда бывают странные неприятные ощущения(будто лопаються сосуды головного мозга,сердце наливаеться кровью, и т.д)Кажеться что скоро мне прийдет конец(даже в церковь ходил по причине этого страха одно время).От этого состояния часто даже жить нехочеться :twisted: (но сильный страх смерти все равно есть).Многие мои действия ритуализированны.В общем очень много всего.Меня интересует:это окр или вялотекущая шизофрения? :?:
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Моя История

Сообщение Vertex »

anonym01 писал(а):Это состояние длиться уже около года.

А что предшествовало началу этого состояния?

Меня интересует:это окр или вялотекущая шизофрения?

Для Вас это что- то меняет?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Моя История

Сообщение Гость »

Vertex писал(а):А что предшествовало началу этого состояния?

Ничего особого вроде.Ну были конечно стрессовые ситуации,но с кем их не бывает.
Vertex писал(а):Для Вас это что- то меняет?

Да.Я не знаю обращаться к психологу за помощью,или здесь уже поздно?
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Моя История

Сообщение Vertex »

Если бы Вас диагностировал тибетский врач,то поставил бы Вам диагноз "Ветер в сердце".Кислород усваивается клетками благодаря углекислому газу,если количество углекислого газа в крови меньше нормы,то начинается кислородное голодание и организм сужает сосуды.Когда количество углекислого газа больше нормы,то сосуды расширяются.Тибетские врачи связывают это с образом жизни и питанием.А вообще дереализация и деперсонализация-это транс,который возникает из-за эмоционального возбуждения в коре головного мозга.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Моя История

Сообщение Antoxa »

anonym01 писал(а):усилилась депрессия(моя жизнь не имеет смысла,ощущение душевной боли- душа горит),дереализация(все видиться каким то неясным,нечетким,я какбы отделен от окружающего мира,окружающий мир воспринимаеться нереальным,неестественным).Также меня беспокоят мнимые изменения в собственном теле(кажеться что оно уродливо,я становлюсь или худым,или толстым и т.д),иногда бывают странные неприятные ощущения(будто лопаються сосуды головного мозга,сердце наливаеться кровью, и т.д)Кажеться что скоро мне прийдет конец(даже в церковь ходил по причине этого страха одно время).От этого состояния часто даже жить нехочеться :twisted: (но сильный страх смерти все равно есть).Многие мои действия ритуализированны.В общем очень много всего.Меня интересует:это окр или вялотекущая шизофрения? :?:

Лечите депрессию. В любом случае тут нужен специалист. Чем раньше начнете лечение тем лучше, АД пропьете и все в порядке будет.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Моя История

Сообщение Шарлотта »

Навязчивые мысли - это типичная причина начала шизофрении, прочитайте тему Дофаминовая теория, там, кстати, описано как бороться с навязчивыми мыслями по методу КПТ. Навязчивые ритуалы тоже разновидность навязчивых мыслей, поскольку выполнение ритуала вам приносит небольшую дозу дофамина, и вы как мышка в опыте Олдса-Милнера (описанном в той ссылке) снова и снова повторяете это действие.

Однако сейчас у вас уже похоже негативная фаза - "самобичевание", и ваши навязчивые мысли и действия вызываются уже не только ради удовольствия, а чтобы хоть как-то поднять дофамин ближе к норме. Я согласна с Antondable, что вам сейчас надо лечить депрессию - т.е. плавно и постепенно снизить дозу нейролептиков (если вы их сейчас пьёте), а потом возможно даже начать пить антидепрессанты.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»