Апатия, абулия, астения

Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение Antoxa »

Хорошо, я попробую аккуратно возвращаться в социум. У меня были и друзья и подруги, только сейчас никого не осталось. От понимания этого становится грустно. Придется искать новых.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение Лана_ »

Все верно, Antoxa, новые люди - это новые впечатления, новые ощущения, это - новые миры. С большой вероятностью, что найдутся созвучные Вашему миру.
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение Antoxa »

Надо построить свой новый мир, в котором будут друзья и подруги, компании мне не хватает. Похоже начинается мания :? Почти год была депрессия. После обеда начинается деятельность.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение Лана_ »

Можно спросить, Antoxa, какие у Вас увлечения, интересы?
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение Antoxa »

Интересов не осталось, музыка только радует, да общение в сети. Еще работаю на приусадебном участке.
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение Лана_ »

А раньше какие интересы были?
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение Antoxa »

Раньше много интересов было, я никогда не сидел на одном месте. Было много планов на жизнь, болезнь сломала все, были компании, друзья и подруги. Целей было много, сейчас я сижу дома временами накатывает депрессия как сейчас.
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение Манька Величия »

Antoxa писал(а):Раньше много интересов было, я никогда не сидел на одном месте. Было много планов на жизнь, болезнь сломала все, были компании, друзья и подруги. Целей было много, сейчас я сижу дома временами накатывает депрессия как сейчас.




Вот, и у меня аналогичная история..
ШизиГ
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.09.2012, 19:33

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение ШизиГ »

Есть один взрывоопасный вариант, но он очень хорошо раскрепощает и позволяет войти в социум.. В каждом городе есть конторы, которые работают по системе пять и восемь.. Короче устраиваешься обычным продавцом с рук. Смысл работы подходить к незнакомым людям и пичевать их(продавать товар).. Таким образом сразу снимается "общительный" барьер. Лично мне после депрессух неделька на такой работе очень помогала снова найти свой градус в общение.. Правда такой вариант чреват психозом, потому что работа физически тяжелая.. Но это самый простой и эффективный способ снова войти в процесс общения, знаю по своему опыту...ВСем удачи!!.)
challengerr
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12.08.2010, 08:22

Re: Апатия, абулия, астения

Сообщение challengerr »

Мне 30 лет, тоже программист и постоянно апатия (ничего не хочется делать).

Если не крещенный в Русской Православной Церкви, нужно пойти к священнику и поговорить о том, как можно узнать больше о вере, о том, как покреститься. Нужно читать святоотеческое наследие. Единственный выход - в Церкви.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»