Помогите как вести себя с шизофренником?????

Nastjushka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.03.2012, 21:15

Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение Nastjushka »

Люди, обьясните как общатся с шизофренниками, как помочь???? Парня положили в психиатрическую больницу во вторник, отходила и думала надо ли мне это до сегодняшнего дня. Люблю его сильно, поехала сьездила видно конечно что под лекарствами. С врачем буду разговаривать только в начале недели. Он четвертый раз в больничке, последний раз 3 года назад был и сам туда лег. Сейчас пришлось скорую вызывать очень сильная агрессия,думает его (цензура РКН -1 слово) все хотят, бессоница, голоса...Вроде и понимает что надо нервы в порядок приводить, и время терять там не хочет, думает на неделю, боюсь меньше месяца не поможет. Страшно вдруг заколят...запичкают таблетками. Что можете посоветовать?? Может у кого то аналогичная ситуация была...Буду рада любому совету.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение Горсвет »

я когда прибыл после того как пришел в себя тоже думал на неделю может на две.. в итоге пролежал немного больше месяца
сразу его некто не выпишет и ето правильно потому что надо время, думаю волноваться не стоит люди годами лежат.. за месяц нечего страшного не случится.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение max_sk »

Шизофреник - это не сумасшедший. Это человек, у которого неравномерно вырабатывается гормон допамин, гормон счастья. У кого-то сахар в крови скачет или холестерол повышенный, а у него допамин. Изза этих скачков он падает с седьмого неба от счастья ( эйфория) до жуткого депрессняка. При этом нарушается способность делать правильные выводы из наблюдения окружающего.

Он действительно может думать, что его хотят (цензура РКН -1 слово), потому что сделал такой неправильный вывод из каких-то ему известных посылок. Просто относитесь к нему как к нормальному человеку, но имейте ввиду, что у него "тараканы в голове". И не более того. Как только ему подберут лекарства, он снова станет нормальным человеком. А пока, если вы будете относиться к нему нормально, он будет вам доверять и это тоже поможет его излечению.
Аватара пользователя
П_С_С
шиза

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение П_С_С »

Не бросайте его. Посещайте в ПНД и общайтесь. Только любовь и позитивный настрой поможет ему выкарабкиваться.
Посоветуйте больше пить воды,чтобы снизить действие нейролептиков, а как выпишут - помогите реабилитации ,месяц -полтора,
и никаких нейролептиков, только Здоровый образ Жизни !
Удачи !!!
Nastjushka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.03.2012, 21:15

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение Nastjushka »

Большое спаибо за поддержку, ходить я конечно буду каждый день только там час на свидание дается. Сегодня мне показалось состояние хуже стало, нес мне бред про пришелцев, что есть слуги сатаны....по рисункам он и рисует каких то демонов, был агресивен с другими пациентами, очень много курит...во всем винит меня, работодателя,сестру. Все вокруг психи а он нет. Спрашивает похож ли он на ненормального, очень жжет в голове...Это могут быть побочки от каких нибудь лекарств.?
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение Злые руки »

Ты ему лучше расскажи что была здесь на сайте. И если бы ему втолковать что ему не стоит рассказывать никому о том что он сейчас видит и слышит - что это его личное и сокровенное а для окружающих он должен казаться как можно яснее нормальным таким как все.)
:) кончайте бороться с травой!
Nastjushka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.03.2012, 21:15

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение Nastjushka »

Солнце БОГ_Я конечно скажу ему об этом только хотелось бы его немного подлечить, что бы он был адекватным и не опасным для общества....Живем мы с 6 летним ребенком, страшно за сына, не за себя...И за парня конечно, не дай бог депрессняк получит...
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение Holy humility »

Свидания в ПНД, общение - это конечно хорошо, но не нужно растворятся в нем, в его болезни и жить в этом, продолжайте заниматься своими делами и не давайте таким мыслям как "Страшно вдруг заколят...запичкают таблетками" лезть в голову. Логически сами рассудите, если он там уже был 4 раза и его до сих пор не "закололи", значит Ваши страхи не оправданы
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение Гость »

jantarina86 писал(а): только хотелось бы его немного подлечить, что бы он был адекватным и не опасным для общества....
Там не лечат, а наказывают изоляцией, и снаружи - решеткой, и изнутри - препаратом. Если он сам счел бы это справедливым - сам стал бы принимать нейролептик, а если нет - будут лечить пока не признает наказание справедливым лечением, или не сможет отличить одно от другого.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите как вести себя с шизофренником?????

Сообщение Горсвет »

сходите в церковь и помолитесь за него и подайте записку о здравии.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
jantarina86 писал(а):что есть слуги сатаны....по рисункам он и рисует каких то демонов,

ето не бред они действительно есть и некоторым людям Бог попускает их увидеть или услышать
но человек зачастую начинает путаться и то что он не может понять начинает допридумывать сам например про инопланетян, конечно так называемое "здоровое" общество помещает его в п/б...
я бы рекомендовал вам принести ему Библию пусть почитает там есть ответы на вопросы которые он ищет.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»