мальчик в углу комнаты

Ответить
Ирбис
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.03.2012, 17:14

мальчик в углу комнаты

Сообщение Ирбис »

здравствуйте!
я пишу этот рассказ в надежде быть услышанным людьми которые возможно прошли через тоже что и я. Я с детства страдал аутизмом. Меня унижали обзывали.С детства у меня была была идея того что я особенный что я должен пройти путь мученника и бог приведёт меня к свету. Годы прошли мне 17 лет.Появились тики ,параноя.Мне стыдно смотреть в зеркало, мне страшно видеть там себя.
Я вырос этаким гением для своей школы. я пишу пробные егэ по математике на более чем 90 балов , участвую в олимпиадах.Я всегда помогал людям которые нахоятся рядом со мной.НО!!!!
По истечению лет люди так остаются при своём мнении обо мне. Меня считают психом.Почему???? Поочему????? почему меня не любят??? почему меня считают ненормальным?? Я всегда всем помогал чем мог. Я не пью не курю и не матерюсь.Вроде я не урод. Культурно себя виду.Тем временем у меня нарастает чувство пустоты в душе. Тьма растёт в душе.....И я остаюсь тем же мальчиком в углу комнаты.Аутист,задрот математики,ненормальный. Есть ли выход из этой ситуации??? Можно ли вылести из шизофренической пустоты???Что мне делать????
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение Vertex »

Испытывая раздражение от окружающего мира, глупец пытается изменить мир,мудрец пытается изменить неперфектность собственного восприятия.

Полюбите себя и не замыкайтесь в себе.Займитесь клубными танцами или спортом - это придаст Вам уверенность в себе.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение max_sk »

Мне 36 лет и я вижу что люди эгоисты и мало кого любят. Какой любви вы хотите от посторонних людей ? Чем больше вы им даете, тем больше нарастает их долг по отношению к вам, а платить по долгам никто не любит. Отсюда пренебрежение по отношению к вам...

Вас любят родители ? Довольствуйтесь их любовью. Если же кто-то посторонний станет обьяснятся вам в любви, то он скорее всего хочет вас поиметь.

Или попробуйте влюбиться в девушку, тогда возможно любовь будет взаимной. А так - люди никого не любят...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение Antoxa »

Не хватает самоуверенности, надо как-то воспитывать в себе это качество. Если постоянно участвуете в олимпиадах то это хорошо, есть чем себя занять причем тут шизофреническая пустота? Настоящая пустота это нечто, когда целыми днями валяешься на диване, даже музыку не охота слушать, и голова пустая совершенно.
Arda
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.04.2012, 17:06
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение Arda »

Привет! Ты знаешь, мне кажется, что тебе для начала надо поднять свою самооценку. А еще знакомиться с новыми людьми. У старых знакомых, как правило, мнение о человеке меняется только в худшую сторону. Новые знакомые не будут знать каким ты был раньше, а если и узнают, то это не внесет существенных изменений. Важно какой ты сейчас. Удачи тебе во всех начинаниях!
Верочка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.04.2012, 21:50

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение Верочка »

max_sk писал(а):Мне 36 лет и я вижу что люди эгоисты и мало кого любят. Какой любви вы хотите от посторонних людей ? Чем больше вы им даете, тем больше нарастает их долг по отношению к вам, а платить по долгам никто не любит. Отсюда пренебрежение по отношению к вам...

Ах какое глубокомыслие!Очень интересная мысль.Ирбис может вы просто смиритесь что вас некто не любит да собственно некто и не обязан.Любите сами себя прежде всего.Многие наши проблемы от чувства жалости к себе.Считаю что человеческое существо вполне способно прожить счастливо без любви окружающих.Но а если вам уж совсем больно, заведите себе животное оно вас уж точно будет любить любым. ;)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение Antoxa »

Я вообще в зеркало мало смотрюсь, какой есть, такой и есть. Полюбить себя надо, тогда все станет на свои места. У меня от модитена закладки на лице появляются, перекашивает всего, но от этого не комплексую.
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение Daydreamer »

Аська есть? Пиши, пообщаемся.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение Горсвет »

Ирбис писал(а):С детства у меня была была идея того что я особенный что я должен пройти путь мученника и бог приведёт меня к свету. Годы прошли мне 17 лет.

возможно ето не идея, а так оно и есть
а годы еще не прошли они только начались
вы читали Библию? почитайте мой вам совет там ответы на все вопросы про людей, узнаете откуда ета гордыня, зависть, гнев.. знайте не кто вас так не любит как Бог, Он даже жизнь за вас отдал свою
сходите в церковь пообщайтесь на приходе с верующими людьми, там у людей есть любовь ето даже видно по лицу, по глазам даже и общаться не надо...
я нашел счастье в церкви и для вас найдется ;)
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: мальчик в углу комнаты

Сообщение Holy humility »

Верочка писал(а):Ирбис может вы просто смиритесь что вас некто не любит да собственно некто и не обязан.Любите сами себя прежде всего.Многие наши проблемы от чувства жалости к себе.Считаю что человеческое существо вполне способно прожить счастливо без любви окружающих.Но а если вам уж совсем больно, заведите себе животное оно вас уж точно будет любить любым. ;)

Любовь одна из базовых потребностей человека. Человек не может без любви, это заложенно самой природой. Как говорил Фрейд - в этой жизни нужно делать две вещи любить и работать (хотя под конец своей жизни Великий и ужасный ввел еще третье составляющее).
Ирбис, я уверена, что у Вас все получится, пытайтесь воспользоваться советом тех, кто уже отписался в этой теме. Люди не так эгоистичны как кажется, просто не нужно искать добра от добра, оно должно быть бескорыстно. И какие у вас дальнейшие планы, универ, аспирантура? Лично у меня с поступлением в универ ситуация улучшилась, хоть со сверстниками я так и не нашла общий язык, зато было полное взаимопонимание с преподавателями и молодыми аспирантами. Найдите свою среду и тогда не нужно будет себя перекраивать под общую массу и все будет как в цитате из Теории большого взрыва "парень просто очутился в нужном месте в нужное время в соответствии с правильной парадигмой сдвигающейся реинтерпретации вселенной.. ну, повезло просто" ;)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ирбис писал(а): Меня считают психом.Почему???? Поочему????? почему меня не любят??? почему меня считают ненормальным?? Я всегда всем помогал чем мог. Я не пью не курю и не матерюсь.Вроде я не урод. Культурно себя виду

Вы мне напоминаете белого кита, пытающегося вклиниться в стайку сардин :)
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»