ничего нового

stay away
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.04.2012, 02:42

ничего нового

Сообщение stay away »

прочитал много чужих историй и решил написать свою.

становится все сложней справляться с приступами беспричинной агрессии. все время хочется то плакать, то смеяться. утратил способность концентрироваться. меня ничего не интересует и все раздражает. чувство обреченности и бессмысленности влачатся за мной всю жизнь. в депрессии я пребываю уже много лет и почти каждый день думаю о суициде. трудности с общением у меня были всегда и из-за этого у меня вообще нет друзей..
уже месяц как я ушел с работы и почти не выхожу из дома. когда бываю на улице, мне кажется, что из каждого окна на меня кто-то смотрит, а прохожие меня или ненавидят или смеются надо мной. у меня проблемы с внешностью, с одеждой, в общем все не в порядке и думаю это очень заметно со стороны. каждый день я испытываю беспричинный страх и почти не проходящую тревогу. все мое общение сводится к редкой переписке с одной знакомой, которую я видел всего раз в жизни. но это даже общением назвать нельзя. целыми днями я сижу дома и просто молчу, но бывает, что говорю с самим собой. иногда пытаюсь смотреть какие-то фильмы, но интерес к ним пропадает очень быстро, а читать я уже давно не могу, поскольку совершенно не получается сосредоточиться. полная изоляция от внешнего мира. я ни во что не верю и больше ни на что не надеюсь. кроме всего прочего, я испытываю постоянную вялость, безволие и жуткую лень. с трудом даже одеваюсь, чтобы пойти погулять с собакой.
в прошлый раз, когда я сорвался и заперся дома, я просидел на месте десять месяцев. тогда я испытывал те же чувства, что и сейчас, но они выражались не так сильно. на этот раз, мне кажется, я погряз еще глубже. если тогда я еще на что-то надеялся и сохранял способность общаться, то в этот раз все намного хуже.
я не могу испытать элементарное чувство радости и кажется, что я вообще на это не способен. уже не помню, когда испытывал бы по-настоящему положительные эмоции, которые доставляли бы удовольствие. в лучшем случае я не чувствую ничего. обычно это случается после каких-то аффективных приступов печали и бешенства одновременно. когда все заканчивается, на некоторое время приходит легкость, а потом пустота. пустота во всем.
так же, я уже давно замечаю у себя признаки навязчивых состояний. у меня всегда была легкая форма ОКР, если так можно выразиться, но теперь обсессии усилились и чувство неудовлетворенности меня почти не покидает. вообще удивительно, как много разных деструктивных чувств способен одновременно испытывать человек, при этом не распадаясь на части.
это конечно не вся картина проблем, а только общие наброски и еще много есть, что рассказать, но не думаю, что это будет интересно.
спасибо тем, кто прочитал. извините если напряг. пока.
Последний раз редактировалось stay away 20.04.2012, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: ничего нового

Сообщение grizabella »

история неполная, когда это началось, с чего началось, и пили ли вы какие-то препараты.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ничего нового

Сообщение Antoxa »

У Вас депрессия процветает, нужно идти к врачу что-бы он прописал антидепрессанты.
stay away
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.04.2012, 02:42

Re: ничего нового

Сообщение stay away »

препаратов никогда не пил и даже с психологом ни разу не общался.
полная история заняла бы слишком много времени и места на этом форуме.

сейчас мне 23 года. депрессия у меня продолжается с подросткового возраста, а первый мой срыв, заставивший меня спрятаться от мира в своем доме, случился два года назад. как писал выше, тогда я просидел дома около десяти месяцев, после чего, все-таки решился устроиться на работу, но спустя еще девять месяцев случился рецидив и мне снова пришлось скрыться от внешнего мира.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ничего нового

Сообщение Antoxa »

Депрессия лечится, очень долго но лечится. Главное иметь большое желание. Я четыре года лечил свою болезнь, в итоге справился, у меня то-же депрессии были очень долгими.
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: ничего нового

Сообщение Psylogika »

Antondable писал(а):Депрессия лечится, очень долго но лечится. Главное иметь большое желание. Я четыре года лечил свою болезнь, в итоге справился, у меня то-же депрессии были очень долгими.

Какая нелепица воспринимать депрессию как самостоятельное заболевание, да еще и пытаться его лечить.
Психиатрия переполнена подобным идиотизмом, поэтому не стоит так некритично воспринимать ее всерьез.
Психиатрия не наука, закономерностей в ней минимум, так что одному богу известно, что вы там лечили и собственно чем, и кто вообще на каком основании придумал, что это надо этим лечить. :)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ничего нового

Сообщение Antoxa »

У меня то-же самое просто было, но я лечил свое состояние.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: ничего нового

Сообщение Горсвет »

я смог справиться с депрессией с помощью церкви.

Добавлено спустя 32 секунды:
у вас уныние нужно читать молитвы
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: ничего нового

Сообщение Psylogika »

Горсвет писал(а):я смог справиться с депрессией с помощью церкви.

Добавлено спустя 32 секунды:
у вас уныние нужно читать молитвы

Церковь теперь панацея от всех заболеваний?
Я не представляю допустим, как молитвы помогут ребенку избавится от депрессии появившиеся в случае ятрогенной ошибки врача вовремя не выявившего разрастание аденойдов, которое впоследствии привело к симптоматике невероятного напряжения на голове способного тормозить развитие костей черепа и лица.
Видимо ему тоже надо молиться.
Я не просто так категорично реагирую.
Здравый смысл должен иметь возможность маневрировать между понятиями само пройдет и лучше не стоит все пускать на самотек.
Вы своими молитвами и церковью призываете именно ко второму варианту.

Стоит запомнить одну вещь, что врач допуская ошибки, перекрывают вам возможность к получению объективной медицинской помощи, в итоге вы остаетесь один на один с той симптоматикой, которая вас беспокоит, которая впоследствии имея беспрепятсвенное развитие приводит рано или поздно вас в психиатрию.
Психиатрия путь к объективной помощи перекрывает окончательно, убеждая вас, что все то что с вами происходит, симптоматика психического заболевания и весь последующий дискомфорт вы будете ассоциировать с течением психического расстройства, даже в том случае если он будет иметь строго соматическую природу течения.
Стоит упомянуть один аргумент, чтобы подчеркнуть все вышесказанное, психически-больные люди не замечают течения острых воспалительных процессов в своем организме. Вот и подумайте почему.... и не замечают ли...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: ничего нового

Сообщение Горсвет »

какой ваш совет автору темы?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»