Слушайтесь психиатров.

Аватара пользователя
сержик
шиза

Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержик »

Ребят.привет 20 лет назад попал в ПДН Я здоров
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Козябра »

То есть у тебя ремиссия. Тебе крупно повезло.
Аватара пользователя
сержИК
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержИК »

Ребят не знаю.Наврядли это ремиссия, после попадания в пдн самое главное слушайтесь врачей.У меня это наступило после армии,резко внезапно.Отслужил я 2года ,как положенно и через три месяца я уже лечусь .Месяц станционар. 3 месяца режим дневного станционара,диагназ шизофрения.Каждые 2недели,потом месяц раз я должен навещать врача ,если не приходиш сам, приходят к тебе.Женился через 3года после болезни,жена близко не догадывается о моем диагнозе,растет сын отличник.Пил таблетки года 2, по тихоньку уменьшалПотом бросил после консультаций врачей. Прошло 5лет ,я забыл туда дорогу дело перевили в архив.Вот туд самое интересное .Через 8 лет хотел попасть работать в милицию,сказали забуть,про милицию и вообще про оружие, ладно согласен.после лечения я сразу поступил в институт и пошел работать.Институт закончил, учился заочно.По этой спецальности работою 20 лет. Все очень хорошо до той поры ,пока в медкомиссию не включили ,врача психиатра.90 процентов унего есть данные о моем прибывании там.Ребят что делать я не знаю упаси бог узнает жена или хотя бы начальник Наверника врачи отправят на проверку скажут ложись, будем проверят .Вот после этого думай надо было обращатся платно ,но в того время это было невозможно Может 20 лет это все таки много?
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Шарлотта »

Мне тоже кажется, что за 20 лет все ваши записи уже убрали. Но если психиатр из медкомиссии о них всё-таки узнает, то напомните этому психиатру об ответственности за разглашение медицинской тайны и пригрозите судебным процессом - я думаю тогда он не станет тогда разглашать ваши данные.

Интересно, а кроме плавного снижения дозировок лекарств, что вам ещё помогло выздороветь? Например, старались ли вы контролировать свои мысли, останавливать навязчивости, хорошо спать ночью, менять своё отношение к религии, заниматься медитацией, и т.д.?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Козябра »

сержИК, сам не проговорись. И вот я думаю - если внешне все в порядке, так с какой стати полезут в архив трясти дело 20-летней давности? Полезут, если возникнут подозрения, понимаешь? С поведением у тебя как - норма?
Аватара пользователя
сержик
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержик »

Огромное спасибо за советы,что помогло?Наверное главное стремление быть как все,еще врач сказал ,если нет больных родственников ,то скорее всего выздоровеш,хотя медсестры когда лежал сказали ,таких случаев мало.Мысли контролировал первый год,больше всего всего боялся психоза,это связано было с религией, то есть этой темы старался не касатся,когда пил таблетки алкоголь не употреблял, не курю вообще, а самое главное учился и работал потом женился, родился ребенок и забыл про все . Поведение нормальное, жена родственники не догадываются о моей болезни кроме конечно родителей, их подержка сыграло тоже свою роль ночью я всегда спал хорошо, навязчивости не было и голосов тоже не было, только тревога и страх плюс голлюцинации, но это всего было давно и сейчас я даже многое забыл. На данный момент я просто боюсь огласки и сооветственно предвзятого отношени, плюс боязнь потерять работу, кредитов куча и жена говорит давай родим еще ребенка. А самое главное мне кроме вас нек кому обратится хотя бы поддержкой, вот это хуже всего, если данные всплывут пригрозить врачам я думаю бесполезно, хотя это будет последним аргументом.Вот такие дела.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Козябра »

Слушай, а эта работа, на которую можно устроиться, только пройдя такую медкомиссию, очень уж тебе нужна? Может, имеет смысл устроиться на другую? Зачем ворошить осиное гнездо? :? К тому же там, наверное, стрессы, что тебе тоже совсем не полезно.
И насчет второго ребенка - подумай. Шизофрения - заболевание, которое передается по наследству (см. тему). Отец это очень близкий родственник. Зачем рисковать?
Аватара пользователя
сержик
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержик »

Работа это часть моей жизни,меня все в ней устраивает,зарплата. график работы, близость к дому и.т.д.Даже живя в большом городе не так просто усроится на хорошую работу, а вот про осиное гнездо все правильно, не хотелось бы ворошить но придется. Как доказать что ты здоров я не знаю? Есть еще вариант через деньги опять же напрямую не предложиш к знакомым не обратишся, жене ,друзьям не скажеш короче полная попа.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Шарлотта »

Сержик, спасибо вам тоже, за то что рассказали о том что вам помогло выздороветь. К сожалению, на этом сайте довольно мало людей которые рассказывают как выздороветь - тут чаще пишут о проблемах. Я собираю советы выздоровевших и добившихся стойкой ремиссии (включая меня тоже), и надеюсь когда-нибудь суммаризировать все методы в новой теме. Пока у меня набирается такой список:
1) контролировать свои мысли, останавливать навязчивости (буквально все выздоровевшие это делали)
2) хорошо спать ночью (тоже все выздоровевшие об этом пишут как об очень важном пункте)
3) плавное снижение дозировок лекарств (как ни странно, буквально все выздоровевшие об этом пишут)
4) меньше думать о религии (большинство, кроме двух человек)
5) заниматься медитацией на остановку мыслей (один человек, в добавление к пунктам 1,2,3)
6) специальная диета (один человек, в добавление к пунктам 1,2,3)

В отличии от Козябры, я считаю шизофрению не наследственным заболеванием, а скорее приобретённой вредной привычкой поднимать свой уровень нейромедиаторов "системы поощрения" (дофамин, серотонин) ради удовольствия с помощью многократной и непрерывной "прокрутки" интересных мыслей. Точно также наркомания и алкоголизм - это вредная привычка поднимать уровень этих-же самых нейромедиаторов с помощью химических средств. Я об этом написала целую статью, буду благодарна если вы её посмотрите. Тоесть с моей точки зрения, ремиссия - это и есть нормальность, и её надо просто продлевать как можно дольше, не скатившись опять в своё вредное пристрастие. Тоесть второго ребёнка вам вполне можно и нужно рожать, просто воспитывать его надо правильно, соблюдая пункты выше (говорю как мать двоих детей). А наследственные исследования показывающие повышенную вероятность заболеть при наличии родственников-шизофреников, часто не учитывают факт воспитания, ведь у алкоголиков и наркоманов дети тоже часто сами алкоголики и наркоманы тоже. Кроме того, и у наркоманов и у алкогоков бывают рецидивы, точно также и шизофреник может опять впасть в своё вредное пристрастие даже через много лет, если перестанет соблюдать пункты 1,2, 3, 4 выше.

Миф о неизлечимости шизофрении как раз и базируется на том что доказать предствавителям "наследственной теории" что ты вылечился практически невозможно. Как только шизофреник говорит "я выздоровел", - то добренькие представители "наследственной теории" вам сразу скажут: "это невозможно, у вас просто ремиссия", поскольку такое заявление шизофреника идёт вразрез с их собственными представлениями о "наследственной природе шизофрении", и как следствие, её неизлечимости. И они будут вас убеждать что вы псих, или вам неправильно поставили диагноз, чтобы не признать своих ошибок. Особенно яростно отстаивают "наследственную теорию" шизофренки которые из-за неё сами отказались от рождения детей, иначе получится что они напрасно это сделали.

Так что спорить с врачём что шизофрению можно вылечить практически бесполезно, лучше постарайтесь себя вести нормально, чтобы он ничего не заметил. Вспомните ещё раз что вам помогло выздороветь, и составьте план действий. Я, например, знаю, что соблюдая пункты 1,2,3,4 выше, я могу выйти из шизофренического состояния и вести себя нормально, поэтому не боюсь опять заболеть. Мне ещё здорово помогает понимание "дофаминовой теории", на которую я дала ссылку выше.

Если врач всё-таки раскопает ваши сведения 20-летней давности, то скажите что хотели "закосить" тогда от тюрьмы или армии (т.е. подделывались под шизофреника), или употребляли наркоту и боялись в этом признаться, пригрозите судом за разглашение медицинской тайны, и т.д.

Желаю вам удачи!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
сержик
шиза

Шизофрения

Сообщение сержик »

Шарлотта спасибо за понимания и за моральную поддержку, правда одному очень тяжело, неским поделится, я всегда спрашивал советы жены, друзей, но к сожелению это не тот случай. Звонил в ассициацию не зависимых психиатров в москве очень детально все обьяснили, проблем не должно быть на работе, комиссиия в конце мая, но ожидания хуже всего. Пробежал твою теорию дофаминовую, к сожелению нет времени детально изучить именно детально, но постараюсь в ближайшее время , честно признаюсь увидел несколько не стыковок .А именно прокрутка мыслей не всегда доставляет удовольствие,не понятен пусковой механизм болезни, за 20 лет меня жизнь трепала так что не позавидуешь не кому , но я непопал в пдн На форуме извени за глаза, я детально могу описать болезнь, если интересно Все 5 признаков выздоровлния которые ты описала правильны, но к сожелению каждому индивидуально надо подходит, Например хорошо спать ночью .Для меня не проблема, я пошел работать в ночную смену почти сразу после болезни, диета тоже наврядли, можно конечно добавить витамин В, есть грецкие орехи. курагу, творог но это все побочно, а вот контрль мысли первое время самое главное и еще раз скажу и буду говорить постоянно обязательно слушатся врача
Ребят всех с празником!!! Это великий празник нашего народа! Уезжаю в деревню теще сажать картошку, обязательно появ люсь после празников. всем самое глвнае здоровья и понимания.
Очень спешу.Грамотностью не отличался даже в школе так ,что сорри.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»