Слушайтесь психиатров.

Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Шарлотта »

Я собираюсь как-нибудь переписать статью про дофамин заново, потому что я там писала в основном только про то как бороться с продуктивными симптомами шизофрении (психоз, мании, галюцинации), и очень мало про негативные (апатии, абулии, депрессии, экстрапирамидные расстройства, каталепсии). Мне надо было чётко разделить продуктивную и негативную фазы шизофрении, потому что вы правы - прокрутка интересных мыслей доставляет удовольствие в продуктивной фазе (повышенный дофамин) и вызывает продуктивные симптомы, а в негативной фазе шизофрении в голову лезут всякие депрессивные мысли, которые дофамин занижают гораздо ниже нормы, что потом приводит к усилению негативных симптомов. Однако мысли надо контролировать в обоих фазах, чтобы дофами был в норме, не завышен и не занижен, т.н. "золотая середина".

Насчёт медкомиссии, я думаю вам надо расслабиться и не нервничать, иначе чем больше вы будете нервничать - тем больше это будет заметно. Составте себе план действий на своё поведение во время медкомиссии, продумайте что вы будете там делать и говорить, запишите основные пункты на бумагу. Представьте себе что вы Штирлиц в разведке и должны себя вести как все, чтобы не выделяться. Подумайте как себя будут там вести ваши коллеги - и делайте тоже самое. Составьте план на случай "катастрофы", ведь даже если врач про шизу узнает - то это ещё не конец жизни, главное ему спокойно объяснить что вы попали тогда в переплёт случайно - наркотики или нервный срыв или подделывались под шизофреника по каким-то причинам (таких "косильщиков" в ПНД тоже множество). Потом объясните что много лет уже всё в порядке, что разглашение медицинской тайны может вам навредить и вы будете судиться если это произойдёт, и т.д. Насчёт жены и начальника, я бы не нервничала вообще, - эти люди в вас заинтересованы потому что им нужна ваша любовь или ваши рабочие качества, и я думаю они с удовольствием примут любое объяснение которое вы им предложите. Женщины когда любят, то всему верят, я думаю ваша жена будет вас даже защищать от нападок, поскольку тоже заинтересована сохранить вашу репутацию.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
Медвед
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Медвед »

Шарлотта, дофаминовая теория и ваше абсолютное неприятие других теорий больше похоже на сверхидею. :) Есть множество других теорий.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 07.05.2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Гость »

От каждого употребления наркотика разрушаются клетки мозга. Вот в чём причина. А с шизофренией, повторюсь, пока, настоящим специалистам ничего не ясно.
Аватара пользователя
сержик
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержик »

Всем привет! Только что приехал и сразу за комьпьтер, точно скоро буду штирлицем. Шарлотта даже если хоть немножко ты поможещь миллионом больных, даже 1сотою это будет здорово, но ты знаеш бьются целые институты и академии и не могут ответить на один вопрос, где этот рубикон через который переходят люди???? Я не знал что такое наркотики, алкоголь, вредные привычки, выйдя из пнд я сел на траву и думал как жить дальше мне 20 лет, вся жизнь в переди ,почему ? а не наркоманы которые вертели у виска, и говорили что мы по пять лет лежим чтобы получить группу, тебе дают 2группу, а ты говоришь я хочу работать, все таки наверно должно быть желание у каждого человека выздоровить сказать я смогу, а может это от тебя независит, я не знаю могу сказать точно мне смогли вытащить врачи, блин, а скоро мне придется чуть ли не судится с ними. Читаю некоторые оффтопы и говорю себе все таки я счастливый, мои проблемы это непроблемы Шарллота пробывала консультироваться или хотя бы искать помощи у институтов психиатрии вместе может лучще?
Аватара пользователя
сержик
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержик »

Всем привет! Только что приехал и сразу за комьпьтер, точно скоро буду штирлицем. Шарлотта даже если хоть немножко ты поможещь миллионом больных, даже 1сотою это будет здорово, но ты знаеш бьются целые институты и академии и не могут ответить на один вопрос, где этот рубикон через который переходят люди???? Я не знал что такое наркотики, алкоголь, вредные привычки, выйдя из пнд я сел на траву и думал как жить дальше мне 20 лет, вся жизнь в переди ,почему ? а не наркоманы которые вертели у виска, и говорили что мы по пять лет лежим чтобы получить группу, тебе дают 2группу, а ты говоришь я хочу работать, все таки наверно должно быть желание у каждого человека выздоровить сказать я смогу, а может это от тебя независит, я не знаю могу сказать точно мне смогли вытащить врачи, блин, а скоро мне придется чуть ли не судится с ними. Читаю некоторые оффтопы и говорю себе все таки я счастливый, мои проблемы это непроблемы Шарллота пробывала консультироваться или хотя бы искать помощи у институтов психиатрии вместе может лучще?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Гость »

Врачи вытащили из травы?
Аватара пользователя
сержик
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержик »

Да нет, сел на обыкновенную зеленную траву 5точкой
Аватара пользователя
сержик
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержик »

фу пролетело.КОМУ ИНТЕРЕСНО РАССКАЖУ
Аватара пользователя
Аня Шубина
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение Аня Шубина »

ага , очень интересно , расскажи все поподробнее , Сержик.
Слава богу , что пронесло.
Аватара пользователя
сержик
шиза

Re: Слушайтесь психиатров.

Сообщение сержик »

Извеняюсь был на юге,долго долго уговаривал врача все-таки 20 лет большой срок, плюс деньги сыграли большую роль, в нашей стране все покупается и продается.Брр больно и противно.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»