Острое полиморфное психотическое расстройство:

ELENA26
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.05.2012, 12:43

Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение ELENA26 »

в 2008 году первый раз мой муж попал в ПБ с диагнозом F23.1. после лечения все было хорошо ничего не беспокоило, жил, трудился как и все и не от кого не отличался и вот в 2012 г. что то опять пошло не так.. правда закончилось все быстро.. меньше месяца было состояние с перепадами настроения, раздражительности. диагноз просто написали F23 . сейчас все хорошо, как будто ничего и не было.. работает, говорит чувствует хорошо. Скажите , это обязательно шиза или может что-то другое. ::???
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

У меня три таких случая было. Мне поставили диагноз "Аффективный психоз" теперь то-же чувствую себя хорошо. Последний психоз был в июле прошлого года.
ELENA26
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.05.2012, 12:43

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение ELENA26 »

Antondable писал(а):У меня три таких случая было. Мне поставили диагноз "Аффективный психоз" теперь то-же чувствую себя хорошо. Последний психоз был в июле прошлого года.

т.е. психоз это не всегда шиза?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

Нет конечно, отдельное заболевание. Надо следить за тем что-бы психоз не повторялся.
ELENA26
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.05.2012, 12:43

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение ELENA26 »

Antondable писал(а):Нет конечно, отдельное заболевание. Надо следить за тем что-бы психоз не повторялся.

а каким образом? лекарства он не принимает, врач пока не рекомендует.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

Слушать только лечащего врача, и не пить совсем.
ELENA26
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.05.2012, 12:43

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение ELENA26 »

Вообще все ужасно... получается детей лучше не планировать в нашем браке.. им это может передаться если не им то внукам.... почему так несправедливо.........
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

Почему все ужасно? Психоз с каждым может случиться, от него никто не застрохован. У меня психозы были из-за сильного стресса, мне мой лечащий врач сказал что можно, только не сразу. Надо подождать когда таблетки выйдут. После психоза у человека через определенное время все функции возвращаются. Странно что не назначили поддерживающую терапию, мне после каждого психоза модитен-депо около года колят, и амитриптилин приходиться пить постоянно.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Гость »

Antondable писал(а):Почему все ужасно? Психоз с каждым может случиться, от него никто не застрохован. У меня психозы были из-за сильного стресса, мне мой лечащий врач сказал что можно, только не сразу. Надо подождать когда таблетки выйдут. После психоза у человека через определенное время все функции возвращаются. Странно что не назначили поддерживающую терапию, мне после каждого психоза модитен-депо около года колят, и амитриптилин приходиться пить постоянно.

у мужа все функции восстановлены уже.. так говорит врач.
ведь психоз это проявление болезни. например шизы или МДП
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

Не обязательно, может быть единичный психоз за всю жизнь. Может быть несколько, психоз это отдельное заболевание. У меня было три психоза, так мне ни шизу, ни МПД не поставили. Каждый раз диагностируют психоз. Мне инвалидность при этом не положена. Хотя у меня после каждого психоза начинается депрессия и длится до года пока не восстановлюсь. Максимум что мне поставили "Аффективный психоз".
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»