Острое полиморфное психотическое расстройство:

Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

Не обязательно, может быть единичный психоз за всю жизнь. Может быть несколько, психоз это отдельное заболевание. У меня было три психоза, так мне ни шизу, ни МПД не поставили. Каждый раз диагностируют психоз. Мне инвалидность при этом не положена. Хотя у меня после каждого психоза начинается депрессия и длится до года пока не восстановлюсь. Максимум что мне поставили "Аффективный психоз".
ELENA26
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.05.2012, 12:43

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение ELENA26 »

Antondable писал(а):Не обязательно, может быть единичный психоз за всю жизнь. Может быть несколько, психоз это отдельное заболевание. У меня было три психоза, так мне ни шизу, ни МПД не поставили. Каждый раз диагностируют психоз. Мне инвалидность при этом не положена. Хотя у меня после каждого психоза начинается депрессия и длится до года пока не восстановлюсь. Максимум что мне поставили "Аффективный психоз".

если не секрет а сколько вам лет... и когда это у вас началось?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

Мне тридцать лет, Началось все четыре года назад. У меня первый психоз самый острый был, в результате я восстановился через год, но психоз повторился, и так каждый год. Я только в этом году проскочил, психоз бывает в феврале-марте. Восстановился почти полностью. Принимаю только амитриптилин, делаю зарядку по утрам, обливаюсь холодной водой, прогулки полезны очень. Как и любое заболевание психоз надо лечить, у меня не хроническая форма, есть надежда выздоровить полностью, что-бы психозы больше не повторялись. Главное условие-это нельзя употреблять алкоголь
ELENA26
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.05.2012, 12:43

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение ELENA26 »

Antondable писал(а):Мне тридцать лет, Началось все четыре года назад. У меня первый психоз самый острый был, в результате я восстановился через год, но психоз повторился, и так каждый год. Я только в этом году проскочил, психоз бывает в феврале-марте. Восстановился почти полностью. Принимаю только амитриптилин, делаю зарядку по утрам, обливаюсь холодной водой, прогулки полезны очень. Как и любое заболевание психоз надо лечить, у меня не хроническая форма, есть надежда выздоровить полностью, что-бы психозы больше не повторялись. Главное условие-это нельзя употреблять алкоголь

дай Бог вам здоровья... мы вот хотим обратится в институт НИИ все-таки у мужа больше 3-х лет ничего не было. и опять...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

А почему поддерживающей терапии не было? Мне после каждого психоза колют НЛ в течении полгода-год. Что решили обратиться в НИИ это хорошо, я то-же связь со лечащим врачом не теряю. Вам нужен хороший лечащий врач.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Antoxa »

А почему поддерживающей терапии не было? Мне после каждого психоза колют НЛ в течении полгода-год. Что решили обратиться в НИИ это хорошо, я то-же связь со лечащим врачом не теряю. Вам нужен хороший лечащий врач.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Brookheven »

такой же диагноз, хотя могут у меня его изменить.
010101010000000...
Valdes92
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.07.2012, 16:37

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение Valdes92 »

такой же диагноз стоял, потом на шизу исправили, уже как пол года после срыва ничего не принимаю, всё отлично. Вывод: в гос. пнд сидят совковые врачи, которые поголовно ставят ф.20

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
небыло галюцинаций никаких совсем, осознавал что присутствует негативная симпотматика, в пнд пошел добровольно
anonym01
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.03.2012, 09:10

Re: Острое полиморфное психотическое расстройство:

Сообщение anonym01 »

Valdes92 писал(а):такой же диагноз стоял, потом на шизу исправили, уже как пол года после срыва ничего не принимаю, всё отлично. Вывод: в гос. пнд сидят совковые врачи, которые поголовно ставят ф.20

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
небыло галюцинаций никаких совсем, осознавал что присутствует негативная симпотматика, в пнд пошел добровольно

Та же ситуация. Поставили F 23.1 после месяца пребывания в пнд. Бреда, галлюцинаций не было . Меня беспокоили навязчивые состояния и нервная анорексия. Лечащий врач сказала, что если в ближайшее время психоз повторится, то высока вероятность того, что у меня начнется шизофрения.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»