А что если забить на болезнь?

girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

А что если забить на болезнь?

Сообщение girl »

болею много лет, с детства. и вот - в 26 лет пошла учиться в вуз, работать в ночь, появился парень, наплевав на мою инвалидность. говорит, что я - классная. может шиза - ненастоящая болезнь? у меня вообще-то шубообразная шиза. позитивная симптоматика усиливается, негативной почти нет. после больниц быстро восстанавливаюсь, на таблетках сначала, потом и вовсе не принимаю. вообще, с появлением сероквеля обхожусь без госпитализаций. можно жить как все и не париться, только изредка, по симптомам заглатывать лечение. может болезнь - на 90% - самовнушение, как считаете? :)
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Egoist »

как считаем? начнём с того что болезни нет... есть состояние и симптомы, которые обозвали болезнью... психика ведь не орган, чтоб болеть.
а раз нет болезни, а на симптомы вашему парню пофиг, значит всё норм. видите, как мы зависим от других людей, от их отношения к нашим симптомам... это им нужно считать нас не такими. у нас нет такой нужды :D
Аватара пользователя
unisophia
Лечение общением
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29.05.2009, 06:44
Откуда: израиль

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение unisophia »

а моему парню даже нравится, что я "с придурью" :) говорит, что я не псих, а просто инопланетянка. это приятно.
мой диагноз - БАР и пограничное расстройство, но в россии дали бы что-нибудь шизовое, стопудофф. говорила со сведущими российскими товарищами.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение NEO-Vovan85 »

может болезнь - на 90% - самовнушение, как считаете?

ну да...так от нехрен делать себе придумал...

извините ,пьян
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
Shridevi105
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.12.2008, 07:19

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Shridevi105 »

а может и так правильно...... вот я лично все-таки иногда о ней вспоминаю. По себе знаю, можно жить полноценной жизнью и пошла она к чертям...... только вот прекращать принимать препараты не советую..... ведь именно они помогают нам держаться на плаву, не попадать в клинику, не бояться рецидивов...... пока принимаешь - все ОК, как только перестанешь - месяца через три(в среднем) прямая дорога в психушку...... и опять все снова...... зачем????? если можно их пить и не париться..... я например на абилифае, прекрасно себя чувствую..... удачи Вам :о))
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Egoist »

Shridevi105 писал(а):я например на абилифае, прекрасно себя чувствую..... удачи Вам :о))

кул Изображение
богато живут психиаторы. одни и теже элементы мутят в ступе десятки лет а цены новеют.
а я не принимаю лекарства 3 года. норм. поначалу было тяжеловато (отвыкание блин. как от наркотиков. ой, это же и есть наркотики).
а вобще всё индивидуально. если попахивает суицидом то конечно надо принимать.
вобще правильно, о "болезни" думать не надо. серавно "неизлечимо". любите себя и будете жить отлично, плюя на чужие "нормы".
ну или ходите вечно под игом ненормальности и зависимости от чужого чиха. выбор есть. :)
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение girl »

unisophia писал(а): а моему парню даже нравится, что я "с придурью" говорит, что я не псих, а просто инопланетянка. это приятно.

выходи за него замуж)
Shridevi105 писал(а): только вот прекращать принимать препараты не советую..... ведь именно они помогают нам держаться на плаву, не попадать в клинику, не бояться рецидивов. если можно их пить и не париться...

лучше учиться обходиться без них. я считаю. это аптечка ( я вообще принимаю сероквель в дозе от 15 до 200 мг в день - при симптоматике, курсами длительностью не более недели ) для несчастных случаев, а не постоянная терапия. нафига превращаться в наркоманку?
и, думаю, психиатру тоже лучше не надоедать своими посещениями. говорить только о том, как ты крут. и психиатр поверит, что не зря на работу ходит.)))
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Rainer »

Это призвание.
Хочешь мира - готовься к войне.
Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Zorg »

Egoist писал(а):как считаем? начнём с того что болезни нет... есть состояние и симптомы, которые обозвали болезнью... психика ведь не орган, чтоб болеть.
а раз нет болезни, а на симптомы вашему парню пофиг, значит всё норм. видите, как мы зависим от других людей, от их отношения к нашим симптомам... это им нужно считать нас не такими. у нас нет такой нужды :D


Человека можно сравнить с био роботом,где роль программы выполняют химические процессы протикающие в организме,нарушение этих процессов ведет к нарушению психики,например при шизофрении в одном из отделов мозга повышаеться уровень дофамина что и приводит к психозу
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение cyclodoli »

А это еще не доказано. мне кажется, что у человека не может быть абсолютно все "в норме".
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»