А что если забить на болезнь?

optima
Шизофрения
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14.07.2009, 15:10

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение optima »

Karina писал(а):Можно вклиниться?
У меня было плохо, много лет. Но...сама виновата.
Увидела, что с людьми делают психиатры, решила, лучше сама, сама, любой ценой, только не туда.
Ведь это болезнь более психики, чем физики.
Значит, пока еще есть тело, можно что-то сделать. Вот когда отключается тело, это другое.
Так вот, по моим наблюдениям, люди, ходящие регулярно в походы, настоящие походы, как-то ненормально психически здоровы.
От них несет таким душевным здоровьем, таким заряжающим оптимизмом,что действует лучше любого лекарства.



Это точно! У мну отец с детства в турпоходы ходил, вот уж у кого голова на месте, веет опртимизмом, и психика АБСОЛЮТНО нормальная. Наверное, все самое хорошее, что есть во мне, досталось от него)) У меня ведь тоже психика не склонна к углублению в себя, самокопанию и рефлексии. Может у кого то болезнь была закономерностью, у меня же - это дикое, трагическое стечение обстоятельств. Я об этом уже где то писала, может кто то читал как там все было...
Кста, Карина, я тоже хотела заняца туризмом, но по другим причинам. Просто хотелось новых впечатлений. Но как то не сложилось, и я забросила...Но, если турпоходы так помогают, ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь ими заняца))
Потом напишу, что у меня из этого получилось))

Karina писал(а):Сначала, очень тяжело, масса доводов против, кажется, еще шаг, - задохнусь, будет приступ, отключусь,
теряется ориентация, координация, Страшно.... Но!! Еще шаг, и еще, и еще... а дальше.. уже видишь дорогу.
Но это постоянно За край, Туда, Вперед, От себя, обычно все против, и в первую очередь сам...
Только регулярно, только каждый день, только по-настоящему, ( тяжелый рюкзак, лес, толковый инструктор), иначе- сильная инерция.
Повторяю, начинала из немыслимого состояния.
Еще, входя в нормальное состояние, из долгого ненормального, мир кажется настолько другим....


Полность согласна! Сама входила в нормальное состояние без врачей после длительного психоза.
Karina
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.07.2009, 20:35

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение Karina »

Оптима, спасибо за то что прочитали пост . Попробуйте туризм.Это не агитация здорового образа жизни, это предложение сделать попытку по-иному взглянуть на ситуациию Знаете, я в первый раз чуть сознание не теряла, рюкзак несли за меня, были все проявления болезни, просто садилась на землю.Потом втянулась.
Люди, подобные нам, цитирую " слишком дорожат своим внутренним миром, чтобы отвергнуть его, даже если он оказывается несовместимым с жизнью. И потом, не хочется никуда идти, да и зачем? Куда лучше придумать хитроумную систему уловок, позволяющую совместить прежнее с новым.И предостережение о слабой пластичности ветхих мехов, не выдерживающих брожения молодого вина, уже не берутся во внимание - ведь это сказано всем, а они то особого сорта люди! Да и попробуйте доказать шизоиду, что путь жизни реален, а не виртуален: ведь они совершили столько " путешествий" в своей жизни! И все же, если шизоиды не победят стремления всегда оставаться в своей скорлупе, лишь мечтая о жизни, они всегда рискуют. Рискуют навечно остаться именно в этой самой скорлупе.."

Так вот, тяжело именно психологически. Тормозит собственная психика. Хочется соскользнуть в свой привычный внутренний мирок, а дудки. Ты уже в связке, и твоя жизнь равна жизни ближнего. Сознание того, что ты ответсвенен за всю группу, а группа идет по безлюдной местности, по скалам, а внизу пропасть, поверьте, снимает попытки любого психоза. Неврастения, и все что из нее вытекает, болезнь цивилизации. И я имею ввиду не экстрим, когда рискуешь только своей жизнью. Рисковать своей жизнью было бы слишком просто. Ты ответсвенен за всех людей в группе, группа как одно целое, и уйти в психоз просто нет права.
Конечно, болезнь этим не вылечишь, но то, раздвигаются границы сознания, и иначе начинаешь смотреть на вещи, уже много значит.
И почему, мы, пробуя на себе такие сложные и хитроумные методы, забываем о простых.
Только пробовать нужно по-настоящему, иначе найдется масса доводов для себя, чтобы этого не делать. Спасибо.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение NEO-Vovan85 »

Сплин,дисфоришь...
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение Nihars »

в плохом я щас состоянии... хочу от своей башки избавится, надоели все эти боли в голове!!!! Долго уже не проходит, в башке какаята падла засела. и вроде, спортом занимаюсь, туристом , строителем был, ничего не меняется.
.. да фиг это справишь, если нервы работают не правильно!! родился с патологией с ней же и сдохнешь.... мы же не роботы? поменял детальку и всё.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
angel35
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.10.2009, 09:35

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение angel35 »

А если хочешь забить на болезнь...и жить типа как все....Тогда докажи это всем,что ты здоровая...Покажи маме,как ты общаешься...Как ты полы моешь...Докажи врачу,что ты адекватная...Скажи ей свои "здоровые слова"...Покажи свое состояние своим видом...И перенастрой свое самомнение наоборот...Что ты тип аздоровая...

Я так пытался..6 лет..Не думал о шизе...и не работал...а писал проги и делал сайты...А потом все таки понял,что это не мама и не врач ошиблись..А что реально в моей голове ненормальные мысли и я ваще прогоняю и не могу половину вещей...и утт я набрал в поисковике "шиза" и оказался тут...
Я понял это через 10 лет диагноза...

и если ты докажешь всем...Что ты дееспособная..и врачи тебе поверят...и снимут с учета..ТОГДА!! тогда мы все будем за тебя счастливы...и ангелы,и высшие силы,и сам господь...

Я знаю я это никогда не докажу.У меня пожизненное.

у меня соц--НЕДО покореженаая -инфальтильность...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение Антоний »

Болезнь и здоровье!!! Где проходит грань? А там, господа шизики, где из-за любой болезни начинаются трудности по жизни: различные ограничения.
Так сказать не возможность жить полноценной жизнью.
Отсюда вывод: надо бороться не с бользнью, как таковой, а с тем что тебе эта самая болезнь ограничивает по жизни.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Mili
шиза

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение Mili »

А я согласна с Кариной, что от человека многое зависит. Почти всё. И что любая болезнь, а особенно психическая - это способ избегания. И сбегания от необходимости решения каких-то проблем. Со временем процесс этот становится трудноконтролируемым. Но это же известно: избавиться от вредной привычки гораздо труднее, когда она накрепко закреплена. Но при желании возможно. Даже если не верите, но очень хотите, по-настоящему хотите, желаемое исполнится.
Но фишка в том, что многие предпочитают болеть. Потому что выздороветь страшно.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение Антоний »

Mili писал(а): Но это же известно: избавиться от вредной привычки гораздо труднее, когда она накрепко закреплена. Но при желании возможно. Даже если не верите, но очень хотите, по-настоящему хотите, желаемое исполнится.
Но фишка в том, что многие предпочитают болеть. Потому что выздороветь страшно.


Человек предполагает, а Господь располагает!!!

Без Веры врядли желаемое исполнится!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Кирочка
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.12.2009, 19:41

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение Кирочка »

Я так и живу, забила, они ко мне приходят, а я их нах посылаю, палец средний показываю и отстают на время...
Аватара пользователя
Пролетарий с планеты Земля
шиза

Re: А что если забить на болезнь?

Сообщение Пролетарий с планеты Земля »

Материально многим выгоднее болеть, чем быть здоровым и найти себя в этой жизни. Ненормальное общество порождает ненормальное поведение, аномальную психику... Нужно менять систему.

Нет участи слаще, нет лучше конца,
чем пепел, стучащий в людские сердца.

Варлам Шаламов. Аввакум в Пустозерске.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»