А что если забить на болезнь?

Zorg
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.07.2009, 22:28

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Zorg »

cyclodoli писал(а):А это еще не доказано. мне кажется, что у человека не может быть абсолютно все "в норме".

Я согласен пусть не все, бывает облысение или энурез :D ,но зачем так радикально,ведь шиза это чисто программа на самоубийство с адскими муками.Интересно как в старину с этой напастью боролись,прыгали со скалы или деградировали до уровня животных.
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Лексей »

Не знаю в какую тему написать.Я считаю,что продолжительность жизни не совсемзависит от здорогого образа жизни.Вспомните актёра Жжёнова:он провёл 16 или 17 лет в сталинских лагерях и дожил до 91 года...Неподдельный смех продливает жизнь. В это я верю :(
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение cyclodoli »

Zorg писал(а):
cyclodoli писал(а):А это еще не доказано. мне кажется, что у человека не может быть абсолютно все "в норме".

Я согласен пусть не все, бывает облысение или энурез :D ,но зачем так радикально,ведь шиза это чисто программа на самоубийство с адскими муками.Интересно как в старину с этой напастью боролись,прыгали со скалы или деградировали до уровня животных.

Насколько я знаю тогда больных либо убивали..либо считали человеком с большими способностями. Все зависило от симптоматики.
Karina
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.07.2009, 20:35

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Karina »

Можно вклиниться?
У меня было плохо, много лет. Но...сама виновата.
Увидела, что с людьми делают психиатры, решила, лучше сама, сама, любой ценой, только не туда.
Ведь это болезнь более психики, чем физики.
Значит, пока еще есть тело, можно что-то сделать. Вот когда отключается тело, это другое.
Так вот, по моим наблюдениям, люди, ходящие регулярно в походы, настоящие походы, как-то ненормально психически здоровы.
От них несет таким душевным здоровьем, таким заряжающим оптимизмом,что действует лучше любого лекарства.
Это мой опыт. Нет, возражений не принимаю. Было так, что месяцы не могла подняться с постели, нарушена координация, речь. Помощи ждать было неоткуда..
Так вот, большой вес ( рюкзак), с долгим переходом, по лесу( воздух), в хорошем коллективе ( масса турклубов) Психика собирается в целое( что и требуется).Возникают другие проблемы, но психика..
Да, могут ( дома), рецидивы, обострения, но меньше, меньше.

Сначала, очень тяжело, масса доводов против, кажется, еще шаг, - задохнусь, будет приступ, отключусь,
теряется ориентация, координация, Страшно.... Но!! Еще шаг, и еще, и еще... а дальше.. уже видишь дорогу.
Но это постоянно За край, Туда, Вперед, От себя, обычно все против, и в первую очередь сам...
Только регулярно, только каждый день, только по-настоящему, ( тяжелый рюкзак, лес, толковый инструктор), иначе- сильная инерция.
Повторяю, начинала из немыслимого состояния.
Еще, входя в нормальное состояние, из долгого ненормального, мир кажется настолько другим....
Ты приходишь из болезни в мир здоровых людей, мир со взрослой ответственностью. А до этого существовал ( это не жил), мыслил, полу-ребенком. Теряется чувство твоей исключительности, как больного.
Вот это действительно трудно.
Это как учится ходить заново...Удачи всем учиться ходить заново.
Ну, все, если вопросы, пишите.
Последний раз редактировалось Karina 25.07.2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Мне дела нет о звездах и мирах,
я вижу лишь одни страданья человека.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение BeecheSaniel »

Да, у нас в городе один так лечит - турпоходами. Но- неврозы, а не психозы!!!!!!!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Shigaon »

Karina писал(а):Так вот, по моим наблюдениям, люди, ходящие регулярно в походы, настоящие походы, как-то ненормально психически здоровы.

Да, в этом много здравого.
Правда, когда я в свое время наматывал по 40 км на велосипеде, каждый день - легче мне от этого не становилось.
А потом как-то всё само прошло - и без турпоходов, и без нейролептиков.
Ну, или почти всё... :D
Karina
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.07.2009, 20:35

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Karina »

Ну, вот, я же говорила...
Это все ПСИХИКА. Здесь трудно провести четкие грани. Это не, извиняюсь, опухоль, которую видно.Там другой разговор.
А психиатры, они мудрые люди, им тоже кушать надо... Пока у вас будут деньги, вам будут ставить диагноз, дифференцировать его, и с удовольствием потом его же подтверждать.
У меня за плечами 16 лет жизни каждодневной борьбы. Плюс у сестры ДЦБ. Да уж, повидала...
Здесь другой момент. Тяжело выздороветь. На тебя сваливатся вся тяжесть ответсвенности взрослого мира.
И это самое трудное.Теряется твоя исключительность как больного. Ведь у больного больше преимуществ. Проще болеть.
И все против твоего выздоровления, и в первую очередь ты сам.
Тяжело суметь выйти за пределы себя, своей психики, своего Я. Тут уж, или человек хочет, или нет. Тут уже вопрос устремленности...
Я предложила выстраданный мной вариант.Думаю, есть еще, другие. Но причина всегда одна, и рецепт, всегда один, суметь выйти из обращенности на себя, выйти в мир. Впрочем, я повторяюсь, об этом говорили все духовные и книги, и учителя.
Мне дела нет о звездах и мирах,
я вижу лишь одни страданья человека.
Аватара пользователя
Allesya
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27.07.2009, 09:34
Откуда: Эстония

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Allesya »

Karina писал(а): А психиатры, они мудрые люди, им тоже кушать надо... Пока у вас будут деньги, вам будут ставить диагноз, дифференцировать его, и с удовольствием потом его же подтверждать.
Тяжело суметь выйти за пределы себя, своей психики, своего Я. Тут уж, или человек хочет, или нет. Тут уже вопрос устремленности...
Я предложила выстраданный мной вариант.Думаю, есть еще, другие. Но причина всегда одна, и рецепт, всегда один, суметь выйти из обращенности на себя, выйти в мир. Впрочем, я повторяюсь, об этом говорили все духовные и книги, и учителя.

ППКС!
Я в шизофрению не верю,и в психические заболевания вообще. Есть одержимые бесами,отчаянные,которые уходят в себя,а чаще всего те,кто слишком много знает и представляет угрозу системе.
Есть многое,мой друг Горацио,что и не снилось вашим мудрецам.
Лексей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29.10.2008, 10:53
Откуда: москва

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Лексей »

Да тут одна писала:не могу знать темы,в которой...Но....Психотронное оружие реально существует,основанное на излучение отрицательных мегагерц.И оно из самых перспективных тем сегодня
Последний раз редактировалось Лексей 28.07.2009, 05:55, всего редактировалось 2 раза.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: а что если забить на болезнь?

Сообщение Светлояр »

Лексей..:

ФУФЛЫЖНИК -
1) не выполняющий обещанного.
2) не отдающий каpточный долг.
(Жаргон.ру. Интерактивная энциклопедия современного языка. Раздел "Воровской жаргон")

Ну и?

Ну... западло так и западло...

ЗАПАДЛО -
гpубое наpушение пpеступных обычаев.

И последнее (в этом постинге):
пожалуйста, не обижайтесь на тех, кто умнее, но постарайтесь стать умнее сами!
Ваша жизнь от этого только выиграет!
:)
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»