Полегчало

Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Полегчало

Сообщение Rent »

Я занимался психологией. В один момент, когда я проработал сильнейшую свою обиду, мне стало легче. Соображать стало легче. И в плане эмоционально-чувственного состояния сильно полегчало. Мозг стал работать гораздо лучше. Я отчётливо почувствовал, что галлюцинации – это мои собственные опасения и воображения, но мозг, запуганный, замученный и запутанный, воспринимает это как что-то из вне. Т.е. он находился в режиме паники, когда опасности гиперпреувеличиваются, а логика мало функционирует. Я начал искать, а чего же я боюсь? Что заставляет мозг паниковать. И оказалось, что есть такие вещи, они хранились в моей памяти. Я о них старался не вспоминать, но на мозг они оказывают мощнейшее влияние. Я стал прорабатывать страхи, в основном те, что были в детстве и юности. Осмыслять события, которые по детской глупости я осмыслить правильным образом не мог. Мне ГОРАЗДО полегчало. Страхов и опасений в жизни я загрёб не мало. Избавляясь от любого из них, мне становится легче.

Потом я осознал, что в большинстве случаев, когда наблюдалось ухудшение моего состояния, я когда-то в похожих ситуациях пренебрегал своей жизнью, т.е. я делал рисковые дела, говоря себе, что если я умру, то и хрен с ним. Всё из-за того, что мне тогда было очень плохо. Манера пренебрежительного отношения к жизни вошла в привычку. И в тот момент, когда я уже совершенно был готов пожертвовать жизнью ради идеи (бредовой, как оказалось потом), я начал сходить с ума. Это сумасшествие меня во многом остановило. Оно пошло мне на пользу. Я начал гоняться за воздушными замками, вместо того, чтобы попадать в рискованные ситуации, создаваемые мной же. Чем больше я переосмысливаю свою жизнь, тем больше прихожу к выводу, что моё сумасшествие – это защитная реакция моего организма, переклиненного разными противоречиями и чувствующего опасность. Много опасности. Слишком много, чтобы это контролировать.
Последний раз редактировалось Rent 21.09.2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Полегчало

Сообщение Светлояр »

Чем больше я переосмысляю свою жизнь, тем больше прихожу к выводу, что моё сумасшествие – это защитная реакция моего организма, переклиненного разными противоречиями и чествующего опасность.

Чествующего? или чувствующего? ;) :roll:
:)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Полегчало

Сообщение Денис Тихомиров »

Может так и задумано автором, а может так по польски, а может в соответствии с психоанализом - оговорки и опечатки выдают скрытые мотивы и желания. Может организм любит опасность. Так что скорее не наплевательское отношение к себе, а экстримальный вид спорта.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Полегчало

Сообщение Mirror »

Я бы вот тоже хотел проанализировать свою психику, но никак не могу начать.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Полегчало

Сообщение Rent »

Florizel писал(а):... Чествующего? или чувствующего? ;) :roll:

Чувствующего! 8-)
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Полегчало

Сообщение Rent »

Шизофрения писал(а):Может так и задумано автором, а может так по польски, а может в соответствии с психоанализом - оговорки и опечатки выдают скрытые мотивы и желания. Может организм любит опасность. Так что скорее не наплевательское отношение к себе, а экстремальный вид спорта.


Это была опечатка, искажённая компанией Microsoft :) Я проверял орфографию программой MS Word 2007. Ворд 2007 любит делать автозамены без всякого предупреждения. Слишком умный стал. Не раз уже у меня из-за этого случались проколы. Но ничего, теперь я уже настроил проверку орфографии в браузере.
Князь тишины
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.08.2012, 04:41
Откуда: Москва

Re: Полегчало

Сообщение Князь тишины »

Полностью согласен с Rentом.. После наблюдения за своими галлюцинациями временем местом и характером их появления а заметил закономерность что они появляются именно там и тогда когда я больше всего боюсь чтобы они появились.. Например в прошлом году после смерти друга у меня сильнейший стресс на почве этого.. И теперь когда я прохожу мимо его дома мне слышится постоянно материализация собственных мыслей в разговорах прохожих.. Причем подходя к этому дому я постоянно жду этого нервничаю по этому поводу и это постоянно происходит.. Складывается впечатление что если б я не думал вовсе об этом то ничего и не было бы.. Но как выбросить эти мысли из головы и преодолеть этот страх галлюцинаций??? Или например после выпитой бутылки пива я также боюсь все время появления галлюцинаций и они также начинают появляться только потому что я их боюсь.. Хотя у меня много и других грехов в жизни но на них я особо не заостряю внимание и глюков соответственно по поводу них нет.. Такое вот эпизодическое появление глюков независит даже от дозы приема нейролептиков.. Я могу принимать большую дозу и они всегда будут в том месте и в то время когда я их больше всего боюсь.. Складывается впечатление что могу не принимать совсем и в тех местах и в то время когда я не думаю о глюках и не боюсь их - их соответственно не будет.. Как преодолеть страх галлюцинаций?
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Полегчало

Сообщение Dinzon »

Все это "цензура мат", причины- это поломки в головном мозге. Я как не боролся со своими страхами мне ни чего не помогало, пока я не нашел одну вещь, страхи прошли состояние негативной симптоматики стало лучше, но психическое состояние на грани нормальности и ненормальности еще хуже, чем быть полностью шизофреником.

Добавлено спустя :
Все это "цензура мат", причины- это поломки в головном мозге. Я как не боролся со своими страхами мне ни чего не помогало, пока я не нашел одну вещь, страхи прошли состояние негативной симптоматики стало лучше, но психическое состояние на грани нормальности и ненормальности еще хуже, чем быть полностью шизофреником.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Полегчало

Сообщение Нерушимая стена »

Rent я хочу вам посоветовать ... так как у меня тоже была проблема со страхами и тоже они пришли из детского возраста... наши страхи и привязанности это целевая программа, но можно от нее избавится ... вот вы говорили о мозге что именно он боится, а это программа (вирусы сознания) ... нужно найти дерево дуб, сосну или березу - сесть рядом с ним так что бы дерево было у вас за спиной и медетировать с выходом духа из тела- пока дух не научится чистить подсознание от вирусов и передавать все дереву
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»