Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной ремиссии

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение Антоний »

Да уж...раньше как-то бодрее и веселее форумская движуха была. :(

Правда все равно в монастырь в итоге отсюда сбежал! :)

Этим летом к Арману...правда опять залез сюда же! :evil: :D

Так и буду летать неприкаянным. :yahoo:

Или...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение cherebina »

А я всё делала,о чём вы Антоний писали, и заболела,после первого психоза продолжала всё соблюдать и всё равно случились ещё три психоза,а таблетки я не пила.Теперь пью,надеюсь помогут
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение Антоний »

Параскева писал(а):А я всё делала,о чём вы Антоний писали, и заболела,после первого психоза продолжала всё соблюдать и всё равно случились ещё три психоза,а таблетки я не пила.Теперь пью,надеюсь помогут


А до этого вы были здоровы?! :?

Тогда зачем нужно было "лечить" душу? :o

И что конкретно Вы делали и как именно?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение cherebina »

Да до этого я не болела.Что делала- каждый день читала утренние и вечерние молитвы,главу Евангелия,две главы Апостолов,по кафизме Псалтыря.Регулярно исповедывалась,причащалась.Соборовалась несколько раз и даже на отчитку ездила.Перечитала много духовной литературы и даже пожила несколько лет в монастыре.
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение Антоний »

Так Вы здоровая стали развиваться духовно и...заболели, по-вашему выходит, именно от духовного развития, так?

Надорвались?

Я начал всё описанное выше применять когда я уже был несколько лет как на инв. по шизе..,со временем ко мне пришло осознание и понимание о Боге.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение cherebina »

Нет я не считаю,что заболела от духовного развития,просто меня это не спасло от болезни.Я рада за вас,что вам вера в Бога помогает,но мне-нет.Священники тоже говорят,что лечиться надо.Болезни души-духовными средствами,а болезни тела-с помощью врачей,лекарств.Вот я и пробую теперь лечиться таблетками
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение Антоний »

Параскева писал(а):.Болезни души-духовными средствами,а болезни тела-с помощью врачей,лекарств.Вот я и пробую теперь лечиться таблетками


При маниакальном психозе, например, опять больной мозг хим. дубинкой вправлять...или всё же разобраться, копнув в глубь проблемы, что заставило мозг перейти в реактивное состояние работы!? :?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Параскева писал(а):А я всё делала,о чём вы Антоний писали, и заболела,после первого психоза продолжала всё соблюдать и всё равно случились ещё три психоза,а таблетки я не пила.Теперь пью,надеюсь помогут


Я тоже этой осенью, спустя 10 лет с момента последней госпитализации по причине маниакального психоза, вновь словил "манечку" именно находясь в монастыре, но попал в дурку уже из дома!

И, о чудо!

Я, после торможения большой дозой НЛ в течении 2,5 мес. прибывания в дурке, вышел и бросил сразу НЛ и не улетел обратно в манию и не впал в депру!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение cherebina »

Я после больницы тоже бросала пить таблетки и жила по три года нормально,но потом снова случался психоз и опять больница.Теперь я стала женой и матерью и ради своей семьи я буду пить таблетки,чтоб снова не случился психоз.Муж видел меня в психозе-он плакал.Потом была больница и я разлучилась почти на месяц со своим годовалым ребёнком-это была пытка.Я больше не хочу расставаться со своей семьёй и моему малышу нужна здоровая мать,я не могу так рисковать!
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение Антоний »

Параскева писал(а):Я больше не хочу расставаться со своей семьёй и моему малышу нужна здоровая мать,я не могу так рисковать!


Удачи!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Моя концепция выздоровления или хотя бы длительной реми

Сообщение cherebina »

Спасибо и Вам удачи!
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»