Физиотерапия

Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Физиотерапия

Сообщение Yson »

После выхода из ПБ врачи советовали пить таблетки, чтобы не попасть к ним снова. Мне это не понравилось, и я выяснил следующее.
Нервные клетки (нервная система и мозг) можно регенерировать с помощью массажа. Я использую корейские массажные кровати НУГА БЕСТ. Это дешевле и эффективней чем делать массаж у массажиста. Они появились в России с 2004г. "Оживить" нервные клетки можно с помощью прижигания. На Востоке прижигание ценится выше чем массаж и иглоукалывание. Хожу в баню, в парилку. Иногда удается достичь эффекта иглоукалывания. Шизофрению лечит подъем тонуса. Прогулка в сосновом лесу в течении 70 мин. так же эффективна, как 40 мин. массажа. Лечит шизофрению и сон. Если вставать утром не раньше 9 часов, то энергия накопленная за ночь, c 8 утра до 9 утра, переходит в голову, чем достигается лечебный эффект. Заряжает (лечит) организм и курорт Анапа. Полезны утреняя гимнастика (разминается позвоночник, убыстряется кровообращение, увеличивается потребление кислорода) и массажная расчестка. Необходимо убрать, или ограничить по минимому, факторы угнетающие нервную систему. Это реально работающие на излечение методики. Проверил на себе. В день надо делать по одной процедуре. Для выздоравления их надо делать столько месяцев, сколько лет болеешь. Кто знает другие факты как лечит Природа, пожалуйста сообщите. Давайте только реальные, проверенные факты и методики.
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Физиотерапия

Сообщение Yson »

Можно лечить себя положительными эмоциями, прослушивая классическую музыку. Только надо использовать качественные диски (от 224kBit/sec и выше) и музыка должна исполняться на "натуральных" инструментах, т.е. музыка с использованием электронных инструментов не является лечебной. Для прослушивания я использую японский музыкальный центр."Живая" музыка полезнее. Слушать можно следущих композиторов: Чайковский, Мусоргский, Римский-Корсаков, Бах, Гендель, Доменико-Скарлети, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Лист, Шопен. Я слушаю по 1 часу в день, кроме субботы.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Физиотерапия

Сообщение Декабрь) »

Yson писал(а):т.е. музыка с использованием электронных инструментов не является лечебной


Я слышала такое же мнение от одного очень уважаемого человека - органиста Рубина Абдуллина, председателя Союза органистов России. Конечно, долгое время я была склонна считать его точку зрения абсолютно верной)
Но лечит любая музыка) Испытано на себе.
Просто каждому - своё) И в разное время - разное. А я бы не смогла слушать музыку по расписанию. А может, и смогла бы... Но я не говорю, что это плохо. Просто все разные. Мне нравится и электронная музыка)
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Физиотерапия

Сообщение Yson »

От электронной классической музыки устаешь, максимум через 2 часа, а при прослушивании симфонической классической музыки повышается тонус. Слушать музыку надо сидя.
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Физиотерапия

Сообщение Yson »

Похоже, что полезна только живая музыка. Покупаю гитару и буду учиться играть на гитаре.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Физиотерапия

Сообщение Babetta »

Yson писал(а):Похоже, что полезна только живая музыка. Покупаю гитару и буду учиться играть на гитаре.


Ой) вот интересно! Я как раз вчера на ютубе искала ролики с классической музыкой, нашла несколько роликов с пианистами... и так расстроилась, что мы пианино отдали, когда компьютер некуда ставить было! Вот хоть и медведь на ухо наступил, а так иногда поиграть хочется! И гитару свою я маме отнесла, чтоб она у меня не пылилась... Да она и с самого начала некачественная была, у нее гриф как-то неправильно был расположен, и я на ней так и не смогла играть, хотя ОЧЕНЬ хотелось... Вот, может, и правда, новую купить?

И тема про прогулки, массаж и упражнения очень интересная! Надо подумать... и сделать, самое главное))) В общем, спасибо)))
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Физиотерапия

Сообщение Yson »

На одном из каналов кабельного телевидения (ТДК - дамский канал) часто рекламируется лекарство, изготовленное на основе фрукта Папая, которое оживляет клетки мозга. На мой взгляд любой фрукт (яблоко, апельсин, банан и т.п.) или стакан сока, оживляет клетки мозга. Я стараюсь по утрам съедать по одному фрукту. Так поступал и Поль Брег, автор извесной книги "Чудо голдания".
С музыкотерапией вышла накладка. И эмоции положительные есть, и тонус растет. Но это какой то не натуральный тонус (если слушать музыкальный центр). После недели прослушивания музыкального центра я почувствовал дискомфорт и прекратил слушать музыкальный центр. Но живая музыка полезна. В этом я уверен.
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Физиотерапия

Сообщение Yson »

В прошлом году в нашем городе появилась американская установка делающая фото ауры человека. Я недавно сделал такое фото. За одну минуту мне выдали точный анализ здоровья по ауре. Болезнь выглядит темным грязным пятном в области головы. Из народных средств очистки ауры я нашел только работу с минералами. Я взял небольшой агат и теперь таскаю его с собой повсюду, днем и ночью. Расчитываю, что через несколько месяцев аура очистится. Филиалы фирмы, фотографирующей ауру есть по всей России. Кому интересно смотри ___auramoscow.ru
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Физиотерапия

Сообщение Yson »

Я считаю, что молитва благоприятно дейстаует на человека. Она влияет на подсознание и ее можно рассматривать как аутогенную тренировку, направленную на позитивный настрой человека к жизни. Можно читать "Отче Наш" два раза утром и вечером произносить короткую молитву своими словами, перед сном. По желанию можно добавлять и другие молитвы, например, молитву об исцелении больного.
Последний раз редактировалось Yson 19.02.2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Физиотерапия

Сообщение Антоний »

А ты молишся?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»