Физиотерапия

Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

Эти мероприятия, по моему мнению, эффективно лечат и профилактируют шизофрению. Работа на свежем воздухе, массаж, прижигание, прогулки в массиве сосен, сон, купание в песке (на отмели), классическая музыка (живьем), служба в церкви, православный пост, психотерапия.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

Возможно, на болезнь, кроме известных факторов, влияют линии Хартмана. Попалась недавно на глаза статья о линиях Хартмана. Нашел их у себя в комнате. Ушел от их влияния. Сон стал лучше. Здесь , считаю, не место объяснять, что это такое. Кто интересуется, тот найдет. Если не получится найти, то я расскажу.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

Про мастерство управления аурой. У каждого имеется возможность изменить цвета своей ауры с течением времени. Изменения связаны, прежде всего, с ментальным и эмоциональным планом. Они происходят также под воздействием среды. Т.е. на физиотерапию (воздействие внешней среды) приходится 33%. Логически получается, что если подключить лечение на 2 планах, указаных выше, то скорость лечения можно увеличить в 3 раза. Каждый сам может выбрать себе те методики, которые удобны ему. Я для лечения на ментальном плане использую телеканал "Союз" кабельного ТВ, смотрю "Беседы с батюшкой" или, иногда, читаю вслух Библию. Это заменяет мне психотерапию. Для лечения на эмоциональном плане я использую службы в церкви. Чувство подсознательной радости мощно действует на психику.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

В тибетском массаже есть процедура, которая называется "поющие чаши". Считается, что звук бронзовых чаш выводит из человека отрицательную энергию. Считаю полезным послушать звон колоколов перед службой вне церкви. В японской бане "Афуро" перед началом процедур массируют ступни. Перед применением массажной кровати рекомендуется простимулировать ступни специальным поясом. Я перед использованием массажной кровати стараюсь промассировать пальцы ступней, в них находятся биоактивные точки, которые активируют мозг. При использовании массажной кровати следите за тем, чтобы перед массажем она была нагрета. Лежать следует ладонями вверх с закрытыми глазами.
Электрическая бытовая техника загрязняет ауру (тв, радио и др.). Этот момент надо учитывать.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

Занимаясь самолечением, я искал причину возникновения ш. Сначала я думал на одну причину, затем на другую, потом на третью. Когда я недавно открыл Большую Советскую Энциклопедию и прочитал статью "Неврозы", то все три причины нашел там, на одной странице. У меня в жизни, в течении 6 лет были разные проблемы, которые со временем менялись. Был "серьезный звонок" по здоровью, но я не обращал на это внимания и получил ш. В ПБ лечат мозг (центральную нервную систему), и после выхода из ПБ остается невроз (неполадки в вегетативной нервной системе). Если его не лечить, то с большой долей вероятности, попадешь в ПБ. В качестве лечения невроза (нефункциональной нервной ткани) я использую массаж стоп. В день надо делать массаж 2-3 раза по 10 мин. со всей силы. Делать надо 13-14 дней. Через 1-2 месяца курс можно повторить. Это лечение эффективно в период ремиссии. В период болезни ш. эффективен массаж, нацеленный на центральную нервную систему. Кстати, оптимальная температура на массажной кровати должна быть 55-60 градусов. Включается эффект стоунтерапии (лечение горячими камнями). Миостимуляция (раздражение стоп током) больных с психическими болезнями запрещена.
О термотерапии (сауне и парилке). Известно, что они укрепляют переферическую нервную систему (нервы на коже). Недавно прочитал, что длиноволновые инфракрасные лучи проникают в человека на 6 см. Т.е. при определенных условиях можно воздействовать и на мозг. А именно. В парилке не одеваю шапку, не пью в процессе термотерапии воды, стараюсь сидеть а не стоять, по субботам в парилку не хожу. Перед парилкой массаж стоп (в традициях русской бани) не применяю.
Yson
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.02.2010, 14:02

Re: Физиотерапия

Сообщение Yson »

Все мои эксперименты с физиотерапией оказались неудачными. Все равно попал в психушку.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»