Физиотерапия

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Физиотерапия

Сообщение Babetta »

Yson писал(а):Набрал в поисковике Яндексе "кошки шизофрения", посмотрел несколько страниц. Советую почитать. Интересно.


да там вообще БРЕД))))) ...на первый взгляд. А на второй уже не очень-то. :?
Ну, токсоплазмоз или нет, но кошек я все равно люблю. Правда, превратиться в сумасшедшую кошатницу не хотелось бы, надо меры принимать))

Вообще меня это сильно достает - то, что мы не знаем, чего там у нас внутри творится и какие "сожители" там с нами живут :evil: Правда, есть надежда на иммунную систему, но она ведь тоже может сбои давать...

Кстати, меня сейчас идея посетила)) вот: viewtopic.php?f=165&t=3098&start=10#p51991

И еще хочу добавить, что собаки - переносчики эхинококка, а уж если эхинококковая циста в мозг проберется, то от мозгов там вообще ничего не останется 8-) А токсоплазмы - ну что ж... Есть грибы, есть водоросли, а есть ЛИШАЙНИК - симбиоз гриба и водоросли и совершенно новое существо, не являющееся ни тем, ни другим (ни грибом, ни водорослью). Вот может и организм с токсоплазмами - тоже такой "лишайник")))
Аватара пользователя
Gerakl
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Gerakl »

Я делаю физиопроцедуры, плюс другие мероприятия для оздоровления нервной системы (чтобы исключить обострения), ровно 2 месяца. Месяц назад сделал фото ауры. И спустя месяц сделал фото ауры опять. За месяц состояние ауры (здоровья) заметно улучшилось. Стало меньше грязи. Судя по фотографиям ауры, для полного выздоровления нужно заниматься физиопроцедурами (плюс оздоровление другими методами) 3 месяца. И аура переболевшего шизофренией, не будет отличаться от ауры здорового человека.
Предлагаю делиться на этом форуме положительным (отрицателным) опытом применения физиопроцедур для лечения (профилактики) шизофрении.
Аватара пользователя
Петров
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Петров »

Заметил,что после прогулок в сосновом лесу регенерируются нервные клетки (как и в случае массажа и прижигания).
Аватара пользователя
Каменев
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Каменев »

Поговорил однажды с доктором, имеет ли смысл использовать минералотерапию (литотерапию) для лечения ш. Доктор говорит, что для профилактики возможно. Хочу рассказать о своем опыте использования "камня". Однажды заметил, что когда взял в руки один минерал, то краски в окружающем мире вроде бы ярче стали, а когда его убрал от себя, то бледнее. Я запомнил этот случай. Потом, когда я лечился физиотерапией 2 месяца и сделал перерыв в лечении на 10 дней, то ощутил дискомфорт. Когда взял камень и поносол его несколько часов, дискомфорт исчез. Когда я в течении месяца носил камень в кармане (около груди), то резко активизировалась чакра солнечного сплетения, когда убрал, то через 10 дней все вернулось в норму. Обобщая этот опыт, я сделал вывод, что правильно подобранный минерал оказывает стимулирующее действие (как наркотик). Когда его носишь, то начинаешь ощущать себя здоровым человеком. Уходят отрицательные эмоции, улучшаются отношения с окружающими и здоровье. Хочу посоветовать серьезный сайт по литотерапии, который согласуется с моим опытом. Lithotherapu.ru. Я использую описание камней для горловой чакры для лечения нервов.
Аватара пользователя
Ким Чен Ир
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Ким Чен Ир »

Случайно попали на глаза материалы "Самомассаж в домашних условиях" (методические рекомендации К.Динейки по Вахрам Сингху). Эти материалы десятилетия пролежали. Недавно эту же схему лечения увидел в современных корейских разработках (фирмы Нуга Бест, миостимулирующий пояс). Это называется рефлексотерапия. Идея в том, чтобы лечить мозг и нервную систему стимулируя особым образом специальные точки на ступне (кончики пальцев и весь большой палец) в течении 10 мин. с силой в 6 кг. Так же корейцы показывают точку для лечения нервов на шее, между первым и вторым позвонком. Ее надо надавливать 3-4 мин. Взял эту методику на вооружение. В дополнение к другим методам хорошее подспорье.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

Попробовал на массажной кровати Нуга Бест режим с точечным массажем. Оценил их методику прижигания. Похоже на нашу парилку. На грани терпения. Кстати, в кроватях Нуга используют нефритовые ролики, которые давят спину, и турмалин, для прогрева ног. Корейцы считают литотерапию важной технологической составляющей в процессе лечения.
Аватара пользователя
Армэн
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Армэн »

У меня началась шизофрения около 11 лет назад. Из них 7 лет прожил с обострением. Сейчас занимаюсь физиотерапией. Контролирую ход лечения по фотографиям ауры. За первые 2 месяца восстановились нервные клетки мозга. Остались убитые нервные клетки по краям тела. На их оживление , думаю, понадобится еще месяц. Собираюсь лечиться по правилам корейских массажистов (сколько лет болеешь, столько месяцев лечишься). В моем случае это 7 месяцев. В лечение входят основные (обязательные) процедуры и вспомогательные (необязательные). К основным я отношу процедуры регенерирующие нервные клетки (массаж, прижигание и прогулка по сосновому лесу). Каждый день нужно делать одну из этих процедур. За неделю их должно быть 7. Когда не получается делать процедуру, делаю ее на день раньше или позже (т.е. 2 в день). В сумме их набирается 7 за неделю. Еще, к основным, я отношу пользование массажной расчесткой. Утром и вечером причесываюсь 50 раз. До покраснения. Это лечение можно совмещать с работой и приемами таблеток. Я использую схему 3 раза массаж, 3 раза прогулки, 1 раз парилка - в неделю. Для массажа использую массажные кровати Нуга Бест, они есть в каждом городе. Сеанс массажа стоит около 100 руб. К вспомогательным (укрепляющим нервную систему) методам я отношу фитотерапию (пью успокаивающие чаи), литотерапию (ношу минерал для поднятия настроения), диету (ем каждый день фрукт), ЛФК (делаю по утрам зарядку), рефлексотерапию (делаю самомассаж стопы и шеи), музыкотерапию (хожу по воскресеньям в церковь).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

О пользе длинноволновых инфракрасных лучей солнечного света. Они формируют (регенерируют) нервные клетки (нервную систему). Сейчас, пока на улице не очень жарко и не очень холодно, следует ходить без кепок. К тому же, это при ветре воздушный массаж, а в прохладную погоду закаливание. Полезные раздражители. Можно эту процедуру рассматривать как физиотерапию.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

С точки зрения современной науки, при шизофрении нарушен баланс нейромедиаторов в синаптических щелях (в головном мозге). Или, проще говоря, нарушается связь между нервными клетками (нарушается энергетика организма). Есть методики позволяющие восстанавливать энергетику организма, или другими словами, лечить шизофрению. Это массаж, прижигание и др.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Физиотерапия

Сообщение Гость »

Эти мероприятия, по моему мнению, эффективно лечат и профилактируют шизофрению. Работа на свежем воздухе, массаж, прижигание, прогулки в массиве сосен, сон, купание в песке (на отмели), классическая музыка (живьем), служба в церкви, православный пост, психотерапия.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»