ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Ответить
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение Арманд »

Кто не смог в очередь :arrow: почти задаром viewtopic.php?f=143&t=10184
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.В С Высоцкий]
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Nasty86
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.08.2012, 09:05

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение Nasty86 »

меня интересует больше получение прав, как я поняла, что выезд за границу по турвизе реален и сейчас, а вот права... конечно, я не рассчитываю получить их в ближайшее время, но хотелось бы иметь...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение Гость »

Nasty86 писал(а):меня интересует больше получение прав, как я поняла, что выезд за границу по турвизе реален и сейчас, а вот права... конечно, я не рассчитываю получить их в ближайшее время, но хотелось бы иметь...

Тут варианта 2 чтобы их иметь. Либо договариваться с ПНД на фоне длительной ремиссии и возможно взятки, либо покупать, тоже счас этим вопросом озадачен, езжу уже но без прав, стремно..
F20.0
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.09.2012, 07:32

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение F20.0 »

Никаких нейролептиков 11 лет.....диагноз F20.0....никаких врачей....жив-здоров,чего и всем желаю....
Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение Sokolova_O »

не могу похвастаться стойкой ремиссией, измененные состояния сознания до сих пор посещают меня.

но теперь я уже не впадаю в психоз, стараюсь держать себя в руках. кажется, мне помогают и ведут. еще бы знать, куда именно.

я не Жанна Дарк, если кто-то так думает, то он ошибся адресом.

лекарства купила, но там явно есть побочные эффекты, о которых написано в инструкции. Сахарный диабет. оно мне надо ? я не принимаю таблетки.
правослОвие
Кара
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.09.2012, 07:44
Откуда: Чита-Сочи

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение Кара »

``` писал(а):Я живу без таблов 8 лет!!! 8-)

Я смог!!! :ugeek:

Во всех своих постах прямо или косвенно делюсь этим с вами!!! :write:

Отлично!Я вот после первого психоза бросила и через пол года начались глюки..еще через пол года снова загремела теперь вот опять не хочется быть овощем и снова бросаю))
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение Шарлотта »

Кара, осторожней и медленнее только бросайте, чтобы не случилось синдрома отмены:
viewtopic.php?f=125&t=9017&start=30
viewtopic.php?f=55&t=10606

НЛ блокируют дофаминовые рецепторы, а мозг постепенно к этому приспосабливается, увеличивая число активных дофаминовых рецепторов в дополнение к заблокированным, чтобы хоть как-то поддержать поток дофамина в норме (т.е. развивается "фармакологическая толерантность" - привыкание к НЛ). Если вы слишком быстро откажитесь от НЛ, то заблокированные рецепторы постепенно разблокируются, плюс новые рецепторы, и поток дофамина резко вырастает вверх и начинает преобладать продуктивная симптоматика (т.н. "синдром отмены"), первыми проявлениями которого являются бессонница и навязчивые интересные мысли. Это очень плохой признак, и если у вас несколько дней подрят так происходит, то надо срочно немного повысить дозу нейролептика обратно, иначе дело может закончиться психозом. Я понимаю что неприятно опять возвращаться к НЛ, пусть даже и в меньшей дозе, но слезание с НЛ дело тонкое и постепенное, и тут нужна особая осторожность, и ориентироваться надо по самочувствию.

Если вам удалось существенно снизить дозировку - то лучше стабильно закрепить этот успех, прежде чем снижать нейролептики дальше, особенно если появляются бессонница и навязчивости. Я уже писала, что шизофрения - похожа на наркотик, иногда кажется что навязчивости уже совсем прошли, а потом раз - и вдруг опять со страшной силой накатывает желание опять помечтать. Это как наркомания - один раз испытав сильное удовольствие, потом всю жизнь хочется найти что-то подобное. Я по себе помню, что как только удавалось подавить одну фиксидею, так избалованный дофамином мозг подсознательно ищет другую, не менее интересную, а заниматься обычными делами ему уже слишком скучно. Даже сейчас постоянно приходиться за своими мыслями следить и отфильтровывать нужные от ненужных. Ещё заметила что компьютерные игры и общение на форумах меня тоже иногда слишком увлекают, пришлось отказаться и от этого.

Короче, тут нет никакого соревнования, и в этом нет ничего зазорного, если прийдётся временно прийдётся остановить процесс "слезания" с нейролептика и даже немного повысить дозировки обратно. Лучше немного перестраховаться, временно поднять дозировку обратно, чем сорваться в психоз. Я читала дневник одной девушки на этом форуме, которая слезла с нейролептиков, так она слезала с них несколько месяцев, по четвертушке и по осьмушке снижая дозировки, а потом когда слезла, то через время к ней иногда опять начинали подбираться продуктивные симптомы, и ей приходилось к нейролептикам еще несколько раз временно возвращаться в небольшой дозировке, и потом опять плавно с них слезать.

Так что не пытайтесь сделать всё сразу, не старайтесь никому ничего доказать, главное для вас - это выздороветь. Тут надо ориентироваться по самочувствию - если только вы почувствовали что вас опять одолевают навязчивости, или если ещё хуже - началась бессонница, то без лишней гордости надо срочно принимать лекарство. А потом когда состояние прочно стабилизировалось - тогда осторожненько и постепенно можно слезать и дальше. Все люди которые слезли с таблеток, слезали с них очень плавно снижая дозировки. При этом обязательно надо стараться останавливать свои навязчивые интересные мысли психологически, а если это не получается - то значит снижать дозировки таблеток ещё рано.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Кара
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.09.2012, 07:44
Откуда: Чита-Сочи

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение Кара »

Шарлотта писал(а):Кара, осторожней и медленнее только бросайте, чтобы не случилось синдрома отмены:
viewtopic.php?f=125&t=9017&start=30
viewtopic.php?f=55&t=10606

НЛ блокируют дофаминовые рецепторы, а мозг постепенно к этому приспосабливается, увеличивая число активных дофаминовых рецепторов в дополнение к заблокированным, чтобы хоть как-то поддержать поток дофамина в норме (т.е. развивается "фармакологическая толерантность" - привыкание к НЛ). Если вы слишком быстро откажитесь от НЛ, то заблокированные рецепторы постепенно разблокируются, плюс новые рецепторы, и поток дофамина резко вырастает вверх и начинает преобладать продуктивная симптоматика (т.н. "синдром отмены"), первыми проявлениями которого являются бессонница и навязчивые интересные мысли. Это очень плохой признак, и если у вас несколько дней подрят так происходит, то надо срочно немного повысить дозу нейролептика обратно, иначе дело может закончиться психозом. Я понимаю что неприятно опять возвращаться к НЛ, пусть даже и в меньшей дозе, но слезание с НЛ дело тонкое и постепенное, и тут нужна особая осторожность, и ориентироваться надо по самочувствию.

Если вам удалось существенно снизить дозировку - то лучше стабильно закрепить этот успех, прежде чем снижать нейролептики дальше, особенно если появляются бессонница и навязчивости. Я уже писала, что шизофрения - похожа на наркотик, иногда кажется что навязчивости уже совсем прошли, а потом раз - и вдруг опять со страшной силой накатывает желание опять помечтать. Это как наркомания - один раз испытав сильное удовольствие, потом всю жизнь хочется найти что-то подобное. Я по себе помню, что как только удавалось подавить одну фиксидею, так избалованный дофамином мозг подсознательно ищет другую, не менее интересную, а заниматься обычными делами ему уже слишком скучно. Даже сейчас постоянно приходиться за своими мыслями следить и отфильтровывать нужные от ненужных. Ещё заметила что компьютерные игры и общение на форумах меня тоже иногда слишком увлекают, пришлось отказаться и от этого.

Короче, тут нет никакого соревнования, и в этом нет ничего зазорного, если прийдётся временно прийдётся остановить процесс "слезания" с нейролептика и даже немного повысить дозировки обратно. Лучше немного перестраховаться, временно поднять дозировку обратно, чем сорваться в психоз. Я читала дневник одной девушки на этом форуме, которая слезла с нейролептиков, так она слезала с них несколько месяцев, по четвертушке и по осьмушке снижая дозировки, а потом когда слезла, то через время к ней иногда опять начинали подбираться продуктивные симптомы, и ей приходилось к нейролептикам еще несколько раз временно возвращаться в небольшой дозировке, и потом опять плавно с них слезать.

Так что не пытайтесь сделать всё сразу, не старайтесь никому ничего доказать, главное для вас - это выздороветь. Тут надо ориентироваться по самочувствию - если только вы почувствовали что вас опять одолевают навязчивости, или если ещё хуже - началась бессонница, то без лишней гордости надо срочно принимать лекарство. А потом когда состояние прочно стабилизировалось - тогда осторожненько и постепенно можно слезать и дальше. Все люди которые слезли с таблеток, слезали с них очень плавно снижая дозировки. При этом обязательно надо стараться останавливать свои навязчивые интересные мысли психологически, а если это не получается - то значит снижать дозировки таблеток ещё рано.

Шарлотачка привет..спасибо за очень полезную инфу.А сколько ориентировочно времени уйдет на то что бы снизить дозу?
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение Шарлотта »

Это у каждого по-своему, чем выше начальная доза - тем медленнее приходиться снижать дозировки, и лучше чтобы адекватный человек (врач) следил за этим процессом. Тут надо ориентироваться по самочувствию - если, например, дозу снизили на 15%, а потом через неделю началась бессонница и навязчивые мысли полезли в голову, то срочно надо сказать об этом врачу и повысить дозировки обратно, а если всё в порядке, и человек нормально спит и сам свои навязчивости хорошо останавливает, то можно постепенно слезать дальше.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: ШИЗА без таблов!!! Кто смог? Делимся!!!

Сообщение MN51 »

я, всю жизнь. тока без таблов есть риск че то натворить, и тогда в психушке насильно нл залечат, так что.. сам недавно такое дело учудил.. вроде выкрутился, и понимаю , что это болезнь мешает принимать правильные решения и верно отценивать ситуации.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»