Делимся успехами!

Ответить
Durak
Шизофрения
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.05.2011, 08:26

Re: Делимся успехами!

Сообщение Durak »

Работаю, общаюсь с другими людьми.
Я думаю, что тот кто не принимает таблетки, просто ждёт новый психоз, и как бы он не говорил, что не хочет обострения, на самом деле хочет.
Я пью таблетки, не хочу стать самым-самым и зарабатывать кучу денег, живу этим днём, стараюсь не мечтать - так я и стал "условно здоровым".
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Делимся успехами!

Сообщение ростишка2 »

Durak писал(а):Я думаю, что тот кто не принимает таблетки, просто ждёт новый психоз

Все мы зависимы :)
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Аватара пользователя
а хрен знает
шиза

Re: Делимся успехами!

Сообщение а хрен знает »

Durak писал(а):не хочу стать самым-самым и зарабатывать кучу денег, живу этим днём, стараюсь не мечтать - так я и стал "условно здоровым".

Да, мне вот мешает зависть к другим людям, которые достигли чего-то большего. Это портит мне настроение... действительно, надо как-то смириться и не мечтать, что ли, о большем?
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Делимся успехами!

Сообщение ростишка2 »

Да ладно вам. По большому счёту, многое зависит только от родословной. Есть в роду деньги - будет и почет. Нет - даже если выложиться со всех сил, можно разве что только обеспечить быт, но путь в верхушки это не проложит. А даже если присмотреться, как живут и чем занимаются те люди, которые имеют в руках "кусочек власти", то не с первого раза и захочется быть на их месте, какая-то жизнь у них, скучная, что ли?
А ещё советуют, что для начала стоит вспомнить, что у каждого своя карма. Не известно, что пережил конкретно этот человек даже в текущей жизни, и что каждому пришлось пройти свой путь
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Аватара пользователя
polzovatel kg
шиза

Re: Делимся успехами!

Сообщение polzovatel kg »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я пользователь психиатрических услуг.
Про себя, мне около сорока, работаю, имею семью. Проживаю в солнечном Кыргызстане. Жена естественно в курсе моего заболевания.
Старший ребенок тоже, а вот младший даже не догадывается. Так же не в курсе и многие знакомые и друзья, сотрудники. Мой диагноз шизофрения.
Вот моя история: В 18-19 лет впервые проявилась болезнь, я попал в РПНД (Республиканский психоневрологический диспансер) . Через 7 лет произошел рецидив, тогда я был женат, естественно для жены это был шок, хотела развестись, но решила все таки связать жизнь со мной.
Болезнь моя передалась по наследству от матери.
Мама инвалид детства, у нее болезнь проявилась раньше. Рецидивы тоже были постоянные,
Причем после сорока приступы болезни участились, и нам пришлось ее положить в Чымкоргон (страшная больница для хроников),
Там в возрасте 47 лет она умерла. Возможно, моя судьба могла повторить судьбу матери, если бы не одна встреча. Около 10 лет назад я встретился с альтернативными методами лечения психических заболеваний. Мне предложили лечиться не в больнице, а в обычной поликлинике.
Где я получал и получаю до сих пор бесплатную консультацию и лечение. При этом я не ложусь в больницу.
Есть понятие «выживший», это те больные которые прошли через жернова стационарных больниц причем советского типа. Это унижение и побои от санитар, больных. Это страшные побочные эффекты от советских препаратов, целью которых является подавление личности. После такого «лечения» нужен минимум год для адаптации. Т.е. больной на полтора- два года вырван из социума. Естественно, что за это время многие теряют работу, семью друзей.
Плюс негативное отношение общества к таким больным. Все в купе ведет к повторению болезни, и в итоге болезнь переходит в хроническую.
В развитых странах постепенно развинчивают миф о том, что психически больные это «особые больные». Это такая же болезнь, как и все, она поддается лечению, коррекции.
И мой личный опыт этому подтверждение. Вот уже 10 с лишним лет не попадаю в больницу. Я считаю это успех. При этом я нахожусь в социальной среде, работаю, живу с семьей.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Делимся успехами!

Сообщение tatiyna »

Поделитесь,пожалуйста,чем Вы лечитесь.
polzovatel kg
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.10.2011, 04:09

Re: Делимся успехами!

Сообщение polzovatel kg »

Здравствуйте! Я пью по пол таблетки, в малых дозах. Но предупреждаю, что в каждом конкретном случае нужна консультация врача.
Методика моего лечащего врача, заключается в том чтобы пациент мог находиться в социальной среде.
Как говориться без "отрыва от производства". Мог работать, жить с семьей и дружить. Поведение пациента корректируется малыми дозами препаратов, но длительное время. В начале в острых случаях дозировка высокая затем постепенно дозировка доводится до "рабочей". Благодаря этой методе я перенес 3 или 4 обострения. Я почувствовав болезнь еще на "дороге", обращаюсь к врачу и когда она подходит к "порогу дома" я уже готов.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
К сожалению правила форума, не дают возможности написать более подробно.
Но это правильно. В каждом конкретном случае нужен специалист.
Мой врач относится к постсоветскому поколению психиатров. Многое конечно взято с западных течений.
Например пациент и врач находятся на одном уровне. И врач советуется с пациентом о его реакции на таблетки. При необходимости может снизить дозу или поменять препарат. Например я долгое время пил один препарат, но от него все время клонило в сон. В следующий раз врач поменял мне лекоаство.
У моего врача, он называет себя психотерапевтом, лечилось около сорока хроников и практически 90 процентов не попадает в больницы. В редких случаях, например пациент уже становится настолько уверенный в своих силах, что бросает пить лекарства совсем.
лаза
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.04.2011, 11:57

Re: Делимся успехами!

Сообщение лаза »

привет! у меня ремиссия 3 года. сняли уколы, хотя и пытаются посадить на нейролептик в таблетках - но я уже 2 мес не пью и не колю ничего - и все нормально. от уколов было оч тяжело, а когда стала пить респиредон -= ноги стали словно подушки.так что все бросила. врачу пока не говорила)восстановила отношения с отцом, встречаюсь с сыном, позволила завести себе крыса. стала читать и смотреть кино с удовольствием, научилась экономить деньги и выкраивать себе малеькие радости, снова стала готовить.а вот работать не тянет, как рисовать или шить кукол(таким способом боролась со слуховыми галлюцинациями)))))))мне хорошо дома общаться по сети.хотелось бы выйти замуж, но на нейролептиках и болезни со стажем сильно растолстела и целый букет болезней приобрела. так что это - вряд ли.
нана
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.03.2011, 06:37
Откуда: Москва

Re: Делимся успехами!

Сообщение нана »

привет! Болею 16 лет, шиза, последние 8 лет - не попадала в б-цу. У меня здоровый муж, он неисправимый оптимист с чувством юмора. Я считаю мне с ним очень повезло! Детей врач не советует, будут больные. Но мы завели собаку, балуем ее, опять же прогулки с собакой полезны для здоровья. Мое большое достижение в том, что я полностью отказалась от алкоголя года 3 назад. Больше не мучаюсь от ужасных последствий совмещения алк. и нл. В гостях пью безалког. вино. Перешла на здоровое питание. Но курить бросить не могу, честно сказать, не хочу.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Делимся успехами!

Сообщение Горсвет »

детей можно усыновить.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»