Психологический тест Леонгарда

Пока всё в куче
Правила форума
Каталог сайтов и ссылок по шизофрении и психическим расстройствам
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Психологический тест Леонгарда

Сообщение Mirror »

________psyline.ru/leongard.htm

Вот мои результаты:

1. Гипертимы: 0 баллов.
2. Возбудимые: 16 баллов.
3. Эмотивные: 18 баллов.
4. Педантичные: 20 баллов.
5. Тревожные: 21 баллов.
6. Циклотимные: 18 баллов.
7. Демонстративные: 4 баллов.
8. Неуравновешенные: 12 баллов.
9. Дистимные: 21 баллов.
10. Экзальтированные: 18 баллов.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение Kristi »

Привет. Рада возвращению на этот интересный и полезный форум.
Кстати нашла его по тому же адресу.
Я тоже прошла тест: вот мои результаты:
1. Гипертимы: 12 баллов.
2. Возбудимые: 12 баллов.
3. Эмотивные: 15 баллов.
4. Педантичные: 16 баллов.
5. Тревожные: 18 баллов.
6. Циклотимные: 21 баллов.
7. Демонстративные: 12 баллов.
8. Неуравновешенные: 12 баллов.
9. Дистимные: 6 баллов.
10. Экзальтированные: 12 баллов.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение Mirror »

Kristi, привет!

У тебя результаты неплохие. У меня, психолог сказала, что еще ни разу не видела, чтобы гипертимы было 0. Надо будет пройти еще раз.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
DasIch
шиза

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение DasIch »

Результат теста Леонгарда:

Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

Акцентуированные личности не являются психопатологическими, они просто характеризуются выделением ярких черт характера.



1. Гипертимы: 0 баллов.

2. Возбудимые: 14 баллов.

3. Эмотивные: 3 баллов.

4. Педантичные: 16 баллов.

5. Тревожные: 6 баллов.

6. Циклотимные: 6 баллов.

7. Демонстративные: 10 баллов.

8. Неуравновешенные: 6 баллов.

9. Дистимные: 21 баллов.

10. Экзальтированные: 12 баллов.

Гипертимический тип. Отличается почти всегда хорошим, даже слегка приподнятым, настроением, высоким жизненным тонусом, энергией, неудержимой активностью. Постоянно стремление к лидерству, притом неформальному. Хорошее чувство нового сочетается с неустойчивостью интересов, а большая общительность - с неразборчивостью в выборе знакомств. Легко осваивается в незнакомой обстановке. Плохо переносит одиночество, размеренный режим, однообразную обстановку, монотонный и требующий мелочной аккуратности труд, вынужденное безделье. Переоценка возможностей, оптимизм. Короткие вспышки раздражения являются следствием стремления подавить активность и лидерство окружающих. Самооценка обычно неплохая.

Возбудимый тип. Повышенная раздражительность, несдержанность, агрессивность, угрюмость, "занудливость", но возможны льстивость, услужливость (как маскировка). Склонность к хамству и нецензурной брани или молчаливости, замедленности в беседе. Активно и часто конфликтует.

Эмотивный тип (эмоциональный) Чрезмерная чувствительность, ранимость, глубоко переживает малейшие неприятности, излишне чувствителен к замечаниям, неудачам, поэтому у него чаще печальное настроение.

Педантичный тип. Высокие оценки говорят о ригидности, инертности психических процессов, о долгом переживании травмирующих событий. Выраженная занудливость в виде "переживания" подробностей, на службе способен замучить посетителей формальными требованиями, изнуряет домашних чрезмерной аккуратностью.

Тревожный тип (психастенический) . Пониженный фон настроения, опасения за себя, близких, робость, неуверенность в себе, крайняя нерешительность, долго переживает неудачу, сомневается в своих действиях.

Циклотимический тип. Смена гипертимических и дистимных фаз поведения. Общительность циклически меняется (высокая в период повышенного настроения и низкая в период подавленности).

Демонстративный тип. Выражено стремление быть в центре внимания и добиваться своих целей любой ценой: слезы, обморок, скандалы, болезни, хвастовство, наряды, необычное увлечение, ложь. Легко забывает о своих неблаговидных поступках.

Неуравновешенный тип. Основная черта этого типа - чрезмерная стойкость эмоций, сочетающаяся со склонностью к формированию сверхценных идей.

Дистимический тип. Этот тип является противоположным гипертимическому типу, характеризуется сниженным настроением, фиксацией на мрачных сторонах жизни, заторможенностью. При выраженности этой шкалы (18-24) балла читайте статью депрессивная акцентуация личности.

Экзальтированный тип (лабильный). Лицам этого типа свойственен большой диапазон эмоциональных состояний, они легко приходят в восторг от радостных событий и в полное отчаяние от печальных. Очень изменчивое настроение, эмоции ярко выражены, повышенная отвлекаемость на внешние события, словоохотливость, влюбчивость.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение Mirror »

Balaam, и у тебя гипертимность 0, что-то это да значит.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
DasIch
шиза

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение DasIch »

Угу...знать бы ещё что сиё значит... :?
Последний раз редактировалось DasIch 18.04.2009, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение Глеб Ф. »

1. Гипертимы: 9 баллов.


2. Возбудимые: 14 баллов.


3. Эмотивные: 18 баллов.


4. Педантичные: 8 баллов.


5. Тревожные: 9 баллов.


6. Циклотимные: 21 баллов.


7. Демонстративные: 12 баллов.


8. Неуравновешенные: 15 баллов.


9. Дистимные: 12 баллов.


10. Экзальтированные: 18 баллов.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение cyclodoli »

1. Гипертимы: 19 баллов.


2. Возбудимые: 14 баллов.


3. Эмотивные: 8 баллов.


4. Педантичные: 10 баллов.


5. Тревожные: 9 баллов.


6. Циклотимные: 18 баллов.


7. Демонстративные: 4 баллов.


8. Неуравновешенные: 18 баллов.


9. Дистимные: 15 баллов.


10. Экзальтированные: 12 баллов.
Аватара пользователя
Ansharatanh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11.01.2009, 05:02
Откуда: Владивосток

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение Ansharatanh »

1. Гипертимы: 3 баллов.


2. Возбудимые: 16 баллов.


3. Эмотивные: 24 баллов.


4. Педантичные: 14 баллов.


5. Тревожные: 24 баллов.


6. Циклотимные: 15 баллов.


7. Демонстративные: 10 баллов.


8. Неуравновешенные: 15 баллов.


9. Дистимные: 9 баллов.


10. Экзальтированные: 18 баллов.

УЖОС О_О
I got a letter. The letter on the envelope said…Mary. My dead wife’s name...
misol
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15.02.2010, 15:58
Откуда: Дальний Восток - Мос. область

Re: Психологический тест Леонгарда

Сообщение misol »

1. Гипертимы: 3 баллов.

2. Возбудимые: 6 баллов.

3. Эмотивные: 18 баллов.

4. Педантичные: 6 баллов.

5. Тревожные: 6 баллов.

6. Циклотимные: 21 баллов.

7. Демонстративные: 14 баллов.

8. Неуравновешенные: 9 баллов.

9. Дистимные: 9 баллов.

10. Экзальтированные: 12 баллов.

По-моему, циклотимных баллов меньше должно быть. Грущу я только в одиночестве. Так что с дистимными более или менее согласна. Демонстративность иногда просто зашкаливает, но это когда настроение хорошее. Я тогда бываю "как лабрадор" (в инете сравнение встретила) - на всех кидаюсь, меня невозможно заткнуть, и настроение мне ничего не портит. Выражается в одежде. Иногда охота надеть нечто яркое и короткое, половить взгляды, а иногда хочется спрятаться. Есть у меня такие летние штаны-паранджа. Эмотивные и экзальтированные - да. Бывает, от грустных фильмов плачу. На моё настроение легко повлиять. Но проще всё-таки развеселить, чем расстроить (или я так хочу думать). Настроение более или менее стабильное, если я занимаюсь физрой. И в целом повыше становится. Ещё я почти не умею злиться. Во всяком случае мне никогда не срывало крышу. Я даже не представляю, что нужно будет такого плохого сделать, чтобы вызвать у меня настоящую агрессию. Это мне немного мешает, потому что агрессия - довольно хороший стимул что-то сделать. А я апатичная получаюсь.
Ответить

Вернуться в «Ссылки по шизофрении и психике»