мой скромненький...))

Ответить
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: мой скромненький...))

Сообщение хз что »

Опять бессонница...

***
Когда ты загнан и забит Людьми, заботой, иль тоскою; Когда под гробовой доскою Всё, что тебя пленяло, спит; Когда по городской пустыне, Отчаявшийся и больной, Ты возвращаешься домой, И тяжелит ресницы иней, Тогда - остановись на миг Послушать тишину ночную: Постигнешь слухом жизнь иную, Которой днем ты не постиг; По-новому окинешь взглядом Даль снежных улиц, дым костра, Ночь, тихо ждущую утра Над белым запушённым садом, И небо - книгу между книг; Найдешь в душе опустошенной Вновь образ матери склоненный, И в этот несравненный миг Узоры на стекле фонарном, Мороз, оледенивший кровь, Твоя холодная любовь Всё вспыхнет в сердце благодарном, Ты всё благословишь тогда, Поняв, что жизнь - безмерно боле, Чем quantum satis Бранда воли, А мир - прекрасен, как всегда.



отрывок из поэмы \"Возмездие\" (с) а.блок
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: мой скромненький...))

Сообщение Ирина11122 »

иди несмотря ни на что. у рожавшей женщины иной статус перед всеми. ты дурочка. будет легче.
сколько съест твой малыш? сколько же ему всего нужно? - смешно!!!

у нас алкоголики страну собой плодят, а ты давай - пей, ругайся с родней, раз такая родня. мы ведь все боимся что сядем на водку. а ты незаметно - САДИСЬ!

угребайся подродстком перед ними. у них ума то нет. ..и ты теперь ори как подростки не орут. выросла то ты. а у них старые времена в голове. на абордаж их бери!!

а еще вариант в девках до 42 сиди, потом они точно застареют по взглядам, жизнь поймут, язык прижмут и скажут у нас старая девка - молчи. и тебе с сыночком не нанянькаться, старуха будешь.
ешь-пей сейчас.
Последний раз редактировалось Ирина11122 11.08.2015, 07:35, всего редактировалось 5 раз.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: мой скромненький...))

Сообщение Ирина11122 »

она, коляску то качает, терпит - умница. жилье отдельное, с сыночком все время проводит, 95% времени нормальной обстановки напоет, да и еще лучше споет. и про всех сыночку стукнет как будет. собой оградит. родня с тобой не живет.

а ты давай! себя ешь и со свету сбывай себя! ГЛУПО ВСЕ И и ты с зарплатой и квартирой глупая, сама как мать не подстелишь.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: мой скромненький...))

Сообщение хз что »

Ирина11122 писал(а):...

нет, Ирина, я лучше одна, чем как попало и с кем попало. Это уже давно решено.
и не так уж у меня все хренова, чтобы так трястись за пристройство своей п*зды, простите. У меня еще много чего есть интересного, и пошел весь мир, подождет) я тоже интроверт, мне главное, как я себя чувствую.
я же даже со своей другой любовью большой встречаться не стала - не в тему...
и еще раз говорю, я считаю низким, когда детей рожают для самоутверждения. это ужасно. Вот пусть тогда алкаши и рожают - у них хоть чувства искренние, страсть))
детей надо рожать по любви, у ребенка должны быть мама и папа и детьми надо ЗАНИМАТЬСЯ. Надо быть в состоянии ответить за свои поступки.
я, кстати, не пью уже почти. Так, с друзьями вина могу напиться... А пиво вообще не хочу больше.
в тихом омуте...
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: мой скромненький...))

Сообщение loshadka »

дочитала
у тебя повторение текста
ХЗ кто, все что я написала - текст, а не руководство к действию
инфа просто инфа в интернете
я не психолог, не психиатр, не духовнопродвинутая, не .....


выглядит так (этот текст), что нормально все с тобой это с ними не нормально
основная проблему и фишку вижу здесь
хз что писал(а):хотя я и все равно отвратительна, и чувствую, что если сейчас умру, то попаду в ад. Недавно была на исповеди и так и говорю, что наверное мой самый страшный грех сейчас - это то, что я хоть ты убей, чувствую себя жертвой. Так и рассказала священнику, что у меня родственники такие, что ну невозможно с ними не грешить, многократно проверено, сами соблазняют на грех, грешишь, и мучаешься потом страшно


быть как они - скандалить орать власть делить это то что тебя отгородит и даже сделает им "понятной" или своей
но эта байда претит тебе и слава Богу
то есть нужно оставаться человеком, а порочный круг семьи ты порвала родившись

мне многое очень знакомо - вскрытие замков, скандалы, побои, слезы и концерты перед посторонними, быстрое озверние с нефига - жизнь как на вулкане
но вот стыдно почему то не было
но сама так и не выпуталась и домой возвращаться не хочу пока

выпутаешься - расскажешь

прокомментирую это

вот как этой весной было. У меня свои переживания, и тут началось опять. Сначала что то, стерлось из памяти что, помню только, что оч переживала. Потом было то, что звонит она вдруг и требует в течении часа решить: у нас родственница актриса приезжает, почти никто из родственников придти на спектакль не может, надо мне обязательно пойти. А я работаю. Требует срочно что то придумать. Говорю, хорошо, щас придумаю. Звоню своей научной руководительнице (мы дружим), она может. Договариваюсь, что щас перезвоню ей сообщу, когда, куда и как, она ждет. Звоню Ей... И начинается вдруг... Какая ж я "сволочь"(с) и "дрянь"(с), что чужого человека позвала, это такой крутой спектакль, на нем полный аншлаг, и контромарок тоже дефицит... Швыряет трубку... Потом звонит бабушка (именно они с дедушкой идут на спектакль): что это они, значит, с неизвестной "теткой"(с) и "мужиком"(с) (это 12-летний сын моей научной) должны идти... И, в общем, начинает изгаляться, как она умеет, а у нее оч ядовитый язык и извращенная фантазия... Не могу это вспоминать... А дело как бы в чем: мне на их извращенческие оскорбления уже лет 15 как глубоко наплевать, просто оттуда такой ушат негативной энергии льется, плюс, самое главное, мне же научной надо отзвониться, все сказать, она ждет... (я иногда в таких случаев звонила-говорила людям, знаете, ниче не получается или я не могу придти, что то сделать - семейные обстоятельства, и бывала дурашкой, в этот момент я не захотела и вообще, мне надоело)... В общем, я тоже повесила трубку и вообще, на часа 4 все телефоны отрубила... (кажется, вот так вот и происходит моя наклонность к аутизму... Хотя я этого оч не хочу)... И у меня тогда такая истерика мощная случилась... Орала на весь дом, губы кусала, стенку кулаками била... Ревела взахлеб... Задыхалась... У меня икона Божьей Маиери Валаамской стоит... Все на нее глядела и орала, что не могу больше это терпеть, что мне делать??...

по мне - так все правильно
дальняя родственница, актриса ..
тема семьи
свалили на тебя
ты не можешь прийти сама и выступаешь посредником
на концерт пойдут те кто заценит + связь через твою семью
пойдут мать и сын
твое решение ситуации - классное

ошибка
не учла себя
ввязываясь в это дело и все стрелки на тебя
и не потому что ты... а потому что эта игра во власть
если тебя подряжают на какие то дела и ты чувствуешь, что должна это делать (это нормально), можно заранее ставить условия

и хорошо разобраться что действительно важно, а что нет
примеры
дед больной это важно
но из этого не следует что ты должна его навещать каждый день
или беспокойство матери - важно, а притязания на власть - нет, но считаться с притязаниями придется
твоя задача обеспечить уход за ним как своими так и чужими силами
или дать матери инфу уменьшающую беспокойство, но не потакать власти
ну и тд
среда скорее всего окажет сопротивление и будет препятствовать

выстоять не просто, в ход могут пойти угрозы попытки пробить на жалость, шантаж

ошибка - пытаться сделать им хорошо веря тому чего они говорят
скорее всего - врут или сами не знают что хотят
требуют - подумай
подумала (будешь ввязываться или нет, если да то как) - ставь условия что бы задание выполнить и себя обезопасить от воплей "все сделано ужасно", если, конечно, тебя вопли волнуют
это примерно

вступать в противостояние (а ты, а ты сама, ...) лучше не надо можно увязнуть, зачем тратить силы на припирательство оно выгодно скандалистам

про монастырь
ты уже в каком то смысле там
но у тебя не обеты воздержания с посещением жутких видений
а невпадение в грех с реальными людьми
выстоять, почувствовать себя вне этого безобразия
у монахов обеты
у тебя совесть, но по сути тоже самое

трудные подростки часто дебилы поскольку отстаивают капризы плюя на любящих людей
мне кажется у тебя задача иная, оценить что важно (не только для тебя) и отстаивать это

себя нужно учитывать и не затыкать собой дыры чужой глупости
этим ты развращаешь людей
твое здоровье и прочее еще понадобятся
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: мой скромненький...))

Сообщение Ирина11122 »

Вы хотите получить мужа получше, судьбу лучше. обычно выигрывают те кто рожает с тем что есть, что было выбрано. дети растут, внуков можно увидеть - обычная жизнь.

тогда терпите весь этот бедлам. нужно не отвечать никому из родни. пусть будет по ихнему. говорить им только "да". а сами... делайте как хотите. и опять заново "да, да". не срывайтесь. так и жить. слова не говорить родне, свое мнение, мысли должны не должны проявляться. почему не сделала?- не смогла.

а с выпивкой - один мундир. - нет её.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: мой скромненький...))

Сообщение хз что »

Похоже,что плотная трудовая занятость, хотя бы временная стабильность и более менее наличие денег убирает ну процентов 60 психологических проблем точно. По крайней мере у меня)

и кстати, еще способствует бОльшей ясности ума...

щас работаю почти без выходных и почти всегда до ночи, подумать толком некогда,девчонки, Ирина с лошадкой, будет время - отвечу,ладно?)

п.с немного согласна с камертоном,тоже кажется,что время остановлено или течет тааак медленно... Но все же что то, пусть и черепашьими скоростями, да меняется, если поразмыслить....) и кажется, не в худшую сторону...;)....
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: мой скромненький...))

Сообщение хз что »

Хех, нашла свои размышлизмы, которые писала в 22 года. Дневник не вела никогда - терпения не хватает, потому если записывала что то на клочках бумаги - значит, мучило ну очень.

клочок #1

1) считать их [кого?] недостойными себя?
2) считать, что мне есть над чем поработать?
а. Как быть проще?
б) как сохранять хорошее настроение?
в) как не чувствовать себя ущербной?
г) в чем заключаются основные правила поведения человека (типа, если видно что плохое настроение - плохо)?

3) в чем разница (граница?где?) между позитивом (видеть во всем хорошее) и серьезным подходом к ситуации (жизни)?
4) как научиться выражать (формулировать) мысли проще?
5) у меня проблема с самоощущением: мысли заводят в дебри, чуть что, сразу чувствую себя ущербной (и считаю, что все у меня не правильно), слишком мнительная.
_________
клочок #2

1) сложно занять позицию (ех.: кого слушать?), принять решение, сделать выбор.
2) психотерапевтика (???): воспринимается (ощущается) ИНАЧЕ: правила поведения, нормы... А я их и не особо знаю. Живу чем то другим ( по крайней мере, в этом смысле).
3) слишком много все время самых разных мыслей в голове, одна быстро сменяет другую... Но все это бесполезно, т.к.подавляющая часть забывается, не могу вспомнить, о чем думала 30 сек.назад.

ПЛЮСЫ:
1) сегодня поняла, что не сумасшедшая. Хотя признаков много. Просто совершенно не правильное мышление.
2) зайчик [это бывший))] помогает очень.
3) наконец то занялась собой.

ВОПРОС: но это все плюсы из разряда "перестать быть лузером" => лузер???
_______
клочок #3

депрессия - это подавленный гнев.

1) приход вовремя
2) держать обещания ( или не давать вообще)
3) культуральные (ех.: не звонить с 22 до 10)
4)...
_____________
как жаль, что я тогда не знала, что есть этот форум!((( я столько лет с этими мыслями-дебрями и ужасными чувствами совсем одна мучилась... Так мне тяжело иногда было, и совсем не с кем поговорить об этом..,((((
а сейчас... Я изменилась... И вот не знаю, выросла ли или деградировала...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: мой скромненький...))

Сообщение хз что »

Ирина11122 писал(а):Вы хотите получить мужа получше, судьбу лучше. обычно выигрывают те кто рожает с тем что есть, что было выбрано. дети растут, внуков можно увидеть - обычная жизнь.

тогда терпите весь этот бедлам. нужно не отвечать никому из родни. пусть будет по ихнему. говорить им только "да". а сами... делайте как хотите. и опять заново "да, да". не срывайтесь. так и жить. слова не говорить родне, свое мнение, мысли должны не должны проявляться. почему не сделала?- не смогла.

а с выпивкой - один мундир. - нет её.

Ирина, наверное, вы полностью правы. Хе.р.ней я страдаю, похлеще найтмайера. И все у меня хорошо. Хотя иногда так плохо, что еще раз, и правда психом признают, пообещали.
я не знаю ничего. Устала я очень, кажется, вот.
если вы меня чуть потерпите, то все будет хорошо. Должно.
)
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: мой скромненький...))

Сообщение Камертон »

Ты позвонила тому и туда куда я тебе говорил????? Не будь лапшой!!!!
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Ответить

Вернуться в «В Дневник»