В Дневники

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: В Дневники

Сообщение Антоний »

Уважаемая, Кариночка!!!

Душа юродивого горит, застовляя гореть уста!!!

Почему, кто застовляет их гореть??? ---отвечу Вам--- прелестная мадам---то Сам Творец, Господь Всевышний!!!
Последний раз редактировалось Антоний 12.11.2009, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: В Дневники

Сообщение Антоний »

Здравствуй, Карина!!!

Осчастливить человечество ---это идея была всегда, во многих гениальных умах, лучших представителей этого самого человечества.

Но к сожелению, большенство из них кончало так же, как Фауст---безумием и бесславной смертью.

Счастье для всего человечества ---это Великая утопия!!!

Потому, что сами человеки не готовы принять этот дар!!!

По мне: счастье--- это действительно миг, за который человек,---как умолешонный , порой всю свою жизнь, ценою свой, а подчас и не только своей, жизни--- будет цепляться!!!

И может быть, именно от этого, он и будет счастлив!!!

Как знать!!! Как знать???
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Karina
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.07.2009, 20:35

Re: В Дневники

Сообщение Karina »

Как знать!!! Как знать???
Кто может понять человека, прожившего жизнь впустую, и в конце оной отдавшего душу силам тьмы, в надежде возвратить безвозвратно утраченное. Получив все возможные мыслимые жизненные утехи, отрекшись от Бога, Фауст так и не сумел достичь желаемого счастья. Более того, он стал неимоверно несчастлив, чем когда был бедным, всеми забытым стареющим доктором.
Слава, богатство, признание, любовь прекрасной девушки -сделали Фауста безумныи и уничтожили его.
Возможно, самое лучшее способно сгубить человека, если оно брошено на алтарь самонаслаждения. Разве есть что то в мире, могущее заполнить бездонную яму человеческого самолюбия, тщеславия и жажды наслаждений. Наслаждение физическое, интеллектуальное, творческое. И всегда в центре собственное "Я". Эту дыру не в силах заполнить даже черт.

Я в центре творенья
Я в центре вселенной
Скала средь бушующих
И если вегодня не пуп Я вселенной
То завтра уж точненько он.
Мне дела нет о звездах и мирах,
я вижу лишь одни страданья человека.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: В Дневники

Сообщение Антоний »

Ответ: Да, есть!!!

Православная вера в Господа нашего Иисуса Христа!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: В Дневники

Сообщение Светлояр »

Изображение

(Просто для улыбки...)
:)
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: В Дневники

Сообщение Светлояр »

Изображение

Желаю от души чего себе желаю...
:)
Karina
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.07.2009, 20:35

Re: В Дневники

Сообщение Karina »

Уважаемый Антоний!
Сомневаюсь, что ко Христу будет возможен доступ всем желающим.
" Многие будут пытаться прийти ко мне" " Много званых, да мало избранных" "Не всякий, говорящий мне.."
И так далее... Одной веры мало. "Покажи мне свою веру, а я покажу тебе свои дела.."
Так ли у нас много дел, окромя слов.
Судить ведь будут-то по делам.
А мы тут привыкли прикрывать Христом все свои огрехи

Может быть, тьма в душе, которая у нас - есть протест нашей человеческой природы, против той животной жизни, которую мы живем? А мы, как люди, достойны той жизни, которую проживаем?

Бросая камни в воду, наблюдай круги, ими образуемые, иначе занятие окажется бесполезным.
Мне дела нет о звездах и мирах,
я вижу лишь одни страданья человека.
Karina
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.07.2009, 20:35

Re: В Дневники

Сообщение Karina »

Я понял: все живо.
Векам не пропасть
И жизнь без наживы - завидная часть


Флоризель, и это все, что Вы можете себе пожелать?

Тогда для Принца маловато будет.
А для бедного парня, изнуренного нищетой и иппохондрией, страдающего жестокой болезнью , мнительного, самолюбивого, несколько лет в себя в углу никого не видавшего - тем более мизер.

Положите живое яблоко, а рядом такое же нарисованное -думаю, в выборе не ошибетесь.

А рисунок можно попользовать заместо фигового листа. При занятии натуризмом.

Карина.
Мне дела нет о звездах и мирах,
я вижу лишь одни страданья человека.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: В Дневники

Сообщение Антоний »

Karina писал(а):Уважаемый Антоний!
Сомневаюсь, что ко Христу будет возможен доступ всем желающим.
" Многие будут пытаться прийти ко мне" " Много званых, да мало избранных" "Не всякий, говорящий мне.."
И так далее... Одной веры мало. "Покажи мне свою веру, а я покажу тебе свои дела.."
Так ли у нас много дел, окромя слов.
Судить ведь будут-то по делам.
А мы тут привыкли прикрывать Христом все свои огрехи

Может быть, тьма в душе, которая у нас - есть протест нашей человеческой природы, против той животной жизни, которую мы живем? А мы, как люди, достойны той жизни, которую проживаем?


Дорогая, Кариночка!!!

Христос---это Бог!!!

Люди---творения Божьи!!!

Господь дал людям право выбирать. А Сатана на Земле силён и бесы тоже. А человек слаб, ох как слаб!!!

Почему идёт вражда у Люцифера с Богом?

Все Ангелы---тварны,--- т.е. так же как и человек созданы Творцом Богом!!!

Господь людей любит, так как мы есть образ и подобие Его и в душах людей частичка Бога!!!

А Сатана и его приспешники--- бесы ненавидят за это людей и хотят сгубить душу человека.

И не смотря на то, что люди--- так вроде бы ничтожны в глазах Сатаны, Господь и Ангелы-Хранители помогают им!!!

Но только тем, кто этого сам желает!!!

За такие людские души идёт война и на Небесах и на Земле!!!

Пока так!!!

Но я эту тему у вас, Карина буду развивать!!!

Дорогая моя, прошу у вас приюта---не откажите одинокому скитальцу в такой любезности, ааа???!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: В Дневники

Сообщение Антоний »

P.S.

Кариша, если конечно сюда, следом за мной нагрянет это--- стадо свиней бесовских, то---я конечно же покину Ваш кров!!!

Боюсь от Вашего уютного дневничка камня на камне не оставят----ууу зверюги!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «В Дневник»