Ищу друзей.

Ответить
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Ищу друзей.

Сообщение Elena - Kwanta »

О! Сменил девиз... так гораздо лучше... вот и ответил сам:)
Я на слова из "Марионеток" намекала... страшная для шизиков песенка... всегда есть опасность стать Богом (Королем и т.п.) и/или не суметь снять масочку энту потом... я тоже становлюсь порой, но все же Шутом безопасней имхо:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Глюк
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:00

Re: Ищу друзей.

Сообщение Глюк »

Elena - Kwanta писал(а):О! Сменил девиз... так гораздо лучше... вот и ответил сам:)
Я на слова из "Марионеток" намекала... страшная для шизиков песенка... всегда есть опасность стать Богом (Королем и т.п.) и/или не суметь снять масочку энту потом... я тоже становлюсь порой, но все же Шутом безопасней имхо:)

Подпись не девиз, скорее мнение постфактум. А слова песни марионетки не страшные…а позитивные, жизнеутверждущие. Кем быть шутом или Богом?... Так вроде в песне Шут выше многих. До Бога далеко, но выше тех, и кто с короной и наверху себя считает. Вообще песни шута метафоры…погружения в мир фантазий…эти они для шизиков и шизоидов опасны. Да и каждый понимает их по своему. Так что соглашусь в этом плане :)
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Ищу друзей.

Сообщение Elena - Kwanta »

Я рада, что соглашаешься...
Но я не соглашаюсь:)
Во-первых, если бы ты побыл в этой роли, ты бы понял, насколько это страшно осознавать, что люди - марионетки:)
Во-вторых, я не называю это фантазиями... я даже на концерте КиШа поспорила с одним, сказала, что жаль, что мало кто понимает мистику эту... Он удивился: мол, какая мистика?... я ответила: это просто правда - то, о чем он поет... согласна, что это художественная правда... так принято называть... но повторю, что художественная правда - это гораздо более рправда, чем там правда, которую все считают правдой:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Катарсис-13
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.02.2012, 08:07

Re: Ищу друзей.

Сообщение Катарсис-13 »

Ребята, если вдруг кому-то не хватает общения...или помощь нужна...или просто, чтобы выслушали - пишите в личку. Буду рада каждому....Я пошла учиться в Институт психоанализа, чтобы лучше понимать свои личностные особенности, скоро получу диплом - начну помогать людям. К нам приезжают аналитики из Америки, рассказывают о своем опыте успешного излечения шизофрении методом современного психоанализа. Это все внушает надежду, но в России единицы - действительно хорошие психотерапевты, остальных бы я назвала психотравматологами...Ну и сроки, конечно...психоанализ - это длительный процесс. И дорогой. Я вот больше года в терапии и только сейчас замечаю какие-то сдвиги...К чему я все это - бескорыстно общаться вообще никто не хочет. А я хочу, потому что каждый человек - целый мир...Так что пишите, будем дружить)
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Ищу друзей.

Сообщение Elena - Kwanta »

Эээ, я вот тут тем же самым занимаюсь... и бесплатно... своя методика... на "цензура мат" мне американцы ваши:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Катарсис-13
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.02.2012, 08:07

Re: Ищу друзей.

Сообщение Катарсис-13 »

Я вроде про деньги ничего не говорила) тут я тоже готова помогать бесплатно. Вообще считаю, что брать деньги за общение в сети (как делают многие психологи-психотерапевты) - неэтично, потому что нет такого включения в пациента как при личной встрече...затрат таких эмоциональных нет. А знания лишними не бывают, когда начинаешь лучше понимать собственные внутренние процессы, можешь и другому дать инфу для размышлений...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Ищу друзей.

Сообщение Antoxa »

У меня то-же почти нет друзей. Всех по растерял за эти три года когда болезнь настигла, пока была депрессия сам замыкался в себе. Когда наступал психоз не до друзей было. Общаюсь только с близкими родственниками, и то радует. Со временем думаю что друзья вернуться, надеюсь на свое выздоровление.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Ищу друзей.

Сообщение Elena - Kwanta »

Катарсис-13, я о другом писала. А затраты энергии при общении в сети гораздо больше, чем в реале... тут ты не права... вот попробуй хоть одного вытыщи из психоза, тогда рассуждай... мне бы в реале пару раз плюнуть было в тех случаях, когда здесь талдычишь целый год... а он "одыбается" и вместо "спасибо" тебе в душу и нагадить норовит... это, знаете ли, не очень приятное вознаграждение за труды:)
Однако преодолеваешь и снова в бой... вот так-то...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Антондабль (если верно перевела на русский), вот ты пишешь одно... наблюдение верное о потере друзей... а дальше фигня пошла... ты здоров - первое... это запомни... и надежду вселяет слоган-девиз... т.е. ты и сам все понимаешь верно... удачи:))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Катарсис-13
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.02.2012, 08:07

Re: Ищу друзей.

Сообщение Катарсис-13 »

Elena - Kwanta, подумала над твоими словами и поняла, что ты права:) выстроить отношения в сети гораздо сложнее....именно такие, доверительные, помогающие, а не просто - поболтали ни о чем и отключились.....в этом смысле энергии нужно больше вложить....но одномоментно, если, например, контейнируешь направленную на тебя агрессию - в сети или в кабинете - в кабинете это намного затратнее. потому что нет экрана между....
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Ищу друзей.

Сообщение Antoxa »

Elena - Kwanta писал(а):Антондабль (если верно перевела на русский), вот ты пишешь одно... наблюдение верное о потере друзей... а дальше фигня пошла... ты здоров - первое... это запомни... и надежду вселяет слоган-девиз... т.е. ты и сам все понимаешь верно... удачи:))

Да сейчас я здоров, я сам понимаю это, значит надо жить как все здоровые люди. Заводить себе друзей, налаживать контакт со старыми. И не бояться повторения психоза. Сложно начинать все с начало. Конец-это только начало.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»