Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение Elena - Kwanta »

Анекдот в тему.
- Это Бирабиджан? Почему стоим?
- Паровоз меняем.
- А на что меняем?
- Как на что?! На паровоз.
- Нет, это не Биробиджан:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
DigitalZone
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09.12.2010, 17:33

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение DigitalZone »

Что-то я сомневаюсь, что из этого выйдет что-то годное :D
Аватара пользователя
я
шиза

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение я »

:o скоро???как насчёт уровня серотонин тема :cry: :o :D
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение не верь в худо »

я писал(а)::o скоро???как насчёт уровня серотонин тема :cry: :o :D


забудьте вы эти слова серотонин дофамин и т.д

всё что с вами происходит это лиш процесс вашего мышления и воображения, обратите внимание на ваше самочувствие и подумайте какие картины возникают у вас при этих неприятных ощущениях???

доказано что эти картины первичны а ощущения от них вторичны!!!! тоесть у вас в голове возникает мыслеобраз проблемной ситуации а за тем относительно него возникает чувство! С чувствами бороться бесполезно, НО С ЭТИМИ КАРТИНАМИ ЧЕЛОВЕК ВСИЛАХ РАЗОБРАТЬСЯ САМ, ОНИ ПОДДАЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЮ, это то нам и нужно.

В основном этим занимаются специалисты НЛПшники, скажу вам это очень серьёзная наука.

Каждый мыслеобраз имеет субмодальности(цвет, размер, форму, консистенцию, детальность, расстояние от вас и т.п) Каждый мыслеобраз имеет критическую субмодальность, тоесть изменив которую образ перестаёт вас беспокоить.

Например представьте внешность вашего обидчика, перекрасте его в например синий цвет, и в процессе перекрашивания двигайте его в сторону одновременно увеличивая эту картину? что легче ? тото же

но это ещё цветочки и очень маленькие скажу вам

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
наберите в поиске "золотая психотерапия" часть 2, там есть безотказный способ,это здесь на сайте

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Если интересно гуглите .ключевые слова "работа с субмодальностями"
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение Elena - Kwanta »

Первое. Программированием занимаются ВСЕ... НЛПишники просто выЙобываются, что это наука... это не наука... все друг друга всегда программируют... в моей терминологии - расставляют и набрасывают сети, цепи... ну... или яоря ставят, чтобы не уплыл куда подальше:)
Второе. Обидчика нужно понять и простить в душе... и ситуацию тоже - разложить по полочкам... логики вполне достаточно... ну, и/или духовное зрение подключить: ... искру божью в челе и промысел его в ситуации разглядеть нужно... чем цветами этими субмодальности какие-то раскрашивать...
Глаза разуй... возьми оранжевой краски... бутылку кефира и полбатона... далее по тексту:)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
... и поймешь рано или поздно, что все к лучшему в этом лучшем из миров...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение не верь в худо »

Elena - Kwanta писал(а): Обидчика нужно понять и простить в душе... и ситуацию тоже - разложить по полочкам... логики вполне достаточно..


Кванта. если всё что ты сказала получается у тебя то это хорошо, но не ровняй себя с другими, есть люди у которых от обиды и страхов мозг вообще отрофируется, глаза злостью заплывают,естественно там ни о каой логиге не стоит говорить. Люди все разные и интенсивность обиды тоже разная
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение Elena - Kwanta »

Аватарку сменил... Буддочку взял... и почему его таким пузатым изображать любят... любопытно бы понять...
Есть люди такие, да... но когда мозг атрофирован и глаза кровью налились... тут уж не до модальностей или тем паче субмодальностей... тут поржать нужно, так же, как на твоей аватарке хохочет ... золотой ты наш... пузатенький:))))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение не верь в худо »

Elena - Kwanta писал(а):почему его таким пузатым изображать любят... любопытно бы понять...


Во многих восточных странах такой животик является символом благополучия, и богатства
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение Шарлотта »

Elena - Kwanta писал(а):почему его таким пузатым изображать любят... любопытно бы понять...

Будда был рожден принцем, но ему надоели роскошь и богатство, и он сбежал из дворца чтобы занятся самопознанием, найти причину страданий и помочь людям прекратить их страдания. Будда долго скитался с разными гуру (учителями религии), и в конце-концов вступил в группу аскетов которые считали что для того чтобы достичь просветления, то надо истязать свое тело и ничего не есть вообще. Будда тогда исхудал до крайности, а некоторын его товарищи просто умерли от аменорексии. Он тоже был почти присмерти, но потом пришла девушка из соседней деревни и накормила его почти насильно рисовой молочной кашей. И тогда к нему сразу пришло просветление, именно тогда он сидя под деревом он создал основные положения буддизма (Четыре Благородные Истины) и вывел формулу срединного пути, что ненадо впадать в крайности и надо во всем искать "золотую середину", тоесть ненадо слишком предаваться роскоши и ненадо слишком ударяться в аскетизм. После этого он и его друзья-аменоректики стали нормально питаться и стали полненькими и здоровенькими. :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Я изобрёл лекарство! Победа скоро!

Сообщение Elena - Kwanta »

Интересно... я другие истории читала про Будду... Жаль зачитали книжку Гессе у меня про Принца Сиддхатху... надо будет по новой купить где-то... перечитать... я там запомнила образ, когда он был лодочником на переправе... сын его предал и он переживал сильно... и жил один, ждал, что (дословно) : "рана должна зацвесть"... я этот образ запомнила и твердила... рана должна зацвесть... именно... а не зажить просто... и тыщу раз убедилась, что такое возможно... и только такое цветение и дает исцеление:)
А про срединный путь я тоже как-то рассуждала, что это не только и не столько отсутствие крайностей, сколько одновременное присутствие крайностей... нахождение сознания посередине... видение сразу обоих... в пустоте пребывание между наполненностями... в этом суть медитирования... одно без другого не существует... и все относительно... познаешь тьму, найдешь, где свет и т.д.... антитезы, бля, кругом:))))))
Но я по-своему придумала... я прыгаю из крайности в крайность... а потом "выхожу из игры", "становлюсь зрителем"... но скучно... и я снова начинаю принимать участие, выбегаю на сцену, выйобываюсь... а потом опять в зрительный зал... если это быстро проделать, то над собой ржешь-не-можешь:)))
Я склонна все же согласиться с символическим животиком у Будды... только богатство тут, видимо, духовное... Робин-бобин-барабек скушал 40 человек... Будда весь мир вместил в себя... и ржет-не-может:)))))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»