Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Гость »

Тогда уж не так!
Психиатр, пробовал ли ты свои "лекарства"?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Антоний »

У меня к ним куча вопросов, но... даже таким способом (через эту тему), они хрен мне ответят вразумительно на них.

Также как и "церковники". ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Elena - Kwanta »

Арманд, вопрос хороший. Задам обязательно... С Кириллом переписываюсь, отложили съемку с интервью до конца января. Антошка, здесь и пиши вопросы к ним... ты же прочитал, что это будет серия интервью с разными психиатрами.
Тема про суицид среди психиатров. Откуда статистика такая? В сравнении с каими другими группами: профессиональными или какими нужно понимать фразу "Больше всех"... кого "всех"?
Я не думаю, что такая статистика... наврядли...
Фильм как-то смотрела, не помню название... чей-то портрет... там психи во сне являлись к психиатору, те, которых он замучил... жуткий такой фильм...
Думаю, что они разные бывают все же... но система гнилая абсолютно, она ломает и перемалывает всех подряд... я как-то писала уже свое мнение, что "выживают", т.е. остаются в профессии или дураки или садисты... остальные уходят просто, так думаю... но нужно постараться быть беспристрастным... и искать союзников в борьбе с системой.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Гость »

Elena - Kwanta писал(а):Тема про суицид среди психиатров. Откуда статистика такая? В сравнении с каими другими группами: профессиональными или какими нужно понимать фразу "Больше всех"... кого "всех"?
Я не думаю, что такая статистика... наврядли...
В Википедии это. Такая статистика особенно сильно касается американских психиатров, но и в других странах тоже.
И психиатры главные в группе риска по психическим расстройствам, это признано всеми психиатрами.

Не надо буквы есть. Идея вопроса понятна же. Психиатрические пациенты мазо-психи (жертвы) + психиатры садо-психи (палачи) = психиатрия садо-мазо.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Elena - Kwanta »

Мастер А, ты кто в прошлой жизни? Слоган у тебя ошибочный. Не у детей Царство Небесное... И наказ звучал полнее: будьте доверчивы, как дети, и мудры, как змеи:)))
Гость, я буквы не ем... просто долго работала со статистикой и представляю, как вольготно иной раз обращаются с цифирью журналисты и прочие неспециалисты.
Кстати, почему психи мазо...? Среди них полно и садо, если что... точно также, как и среди обычных, нормулей...
А вот в ситуации клиники - там да... пациентов опускают усиленно... это основная цель системы "помощи"... опускают всех без разбору на правых и левых... всех под одну гребенку... некогда им - вот ведь еще причина, не забывайте...
Далее, столько психов в одном месте... жуткая концентрация... она любого свернет... и здорового и больного... бред на бред находит и бредом погоняет... их (нас) надо рассредотачивать, в спокойное какое-то место по крайней мере, когда и так башню рвет, а их (нас) в кучку... да в немалую... у нас в наблюдалке до 30 коек и пройти даже негде... 2 чела одновременно могут ходить... решетки... вязки... ночью свет... привезли, заперли... и два месяца держали в первый раз... кто бы выдержал?
Я бы их всех в качестве эксперимента такому воздействию подвергла... на пару месяцев в такую наблюдалку, где день и ночь воют и глючат и умирают (предсмертная агония)... и т.д. а потом бы диагноз поставила... легко:))))
В сегодняшнем письме про это тоже написала (см. Письма друзьям)

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
А еще помню, одна санитарка страшно любила попсу... и вот каждое утро в 7 часов врубала на полную катушку и часа на 2-3... песни, которые я терпеть не могла... а дурацкий запрет на сигареты... а "режим дня" идиотский совершенно... и т.д. и т.п.... а еще, помню, как-то главврач решил, что свидания с родственниками не должны превышать 20 минут... вот просто так решил и все... безо всякого объяснения... ну не фашист?... а психушка за городом, добираться часа два... и ждешь людей с воли, как свежего воздуха глоток... особенно, когда в наблюдалке - больше-то вообще никуда не пускают... мрак и кошмар и беспредел и концлагерь... анафема во веки веков!!!!!!!!!
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Гость »

Психиатры - успешные садо-психи, с дипломом. Всех психов из студентов медиков направляют в психиатрию, чтоб их не засудили.

Но хитрый психиатр может через эмпатию попытаться уйти от ответа на вопрос - "Почему психиатры в группе риска по психическим расстройствам?" - якобы из за сострадания и попыток понять больных психиатр страдает и сам болеет психическими расстройствами. Наоборот, он профессионально-эмоционально выгорает, если попал в психиатрию не по велению садо, а по ошибке. Бойня-огород. Жалко поначалу, но работа такая - считать людей зверями и делать овощами. Психиатрическое профессиональное мировоззрение может распространиться и на себя, если принимать психиатрическую систему не за ложь, а за чистую монету. Но скорее именно совесть палача губит.
Чуткие и совестливые люди уходят из психиатрии в наркологию. Александр Данилин например.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Арманд »

Но скорее именно совесть палача губит

Надежда умирает последней психиатр её с собой не заберёт, надеюсь что ответы на вопросы будут честными и искренними,иначе и задавать их не стоит, гость ты отвечаешь за психиатра?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Антоний »

Elena - Kwanta писал(а):Мастер А, ты кто в прошлой жизни? Слоган у тебя ошибочный. Не у детей Царство Небесное... И наказ звучал полнее: будьте доверчивы, как дети, и мудры, как змеи:)))


Я в прошлой жизни--- Царь Соломон!

Изображение

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
В моем слогане нет прямого указания на детей, а есть:

будьте как дети... ;)

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Вопросы по теме:

известно ли кто такие эти самые психиатры и кто наши вопросы будет им задавать?

Можно ли рассчитывать на откровенное интервью с этими собаками? :x :evil: :twisted: :D
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Гость »

Откровений естественно не будет (кроме Данилина). Вопросы надо ставить с умом, чтоб в фильме была видна двуличность. Нельзя и отпугнуть - не даст согласия на съёмку или использование кадров. Задача очень сложная. Профессиональные вруны, иезуиты.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Гость »

Кванта. По данным Американской психиатрической ассоциации, количество суицидов среди психиатров составляет 70 на 100 тысяч, что в 4 раза больше, чем в общей популяции. Треть психиатров, покончивших с собой, совершили суицид в первые годы профессиональной деятельности.

Вредность за которую психиатры получали дополнительный отпуск, меньше работы, больше денег и пенсию раньше - недавно МинЗдрав отменил.

В ряде поперечных исследований получены более высокие показатели распространенности депрессии (Deary et al, 1996) и синдрома выгорания среди психиатров (Kumar et al., 2005) по сравнению с врачами других специальностей. Результаты лонгитудинальных исследований, проведенных в Соединенном Королевстве, также позволяют утверждать, что психиатры как группа отличаются особо высоким уровнем стресса, самым высоким показателем неудовлетворенности профессией и (вместе с лабораторными врачами) самой высокой частотой случаев депрессии. Среди хирургов самая низкая распространенность депрессии и стресса, а также самый высокий показатель удовлетворенности работой. Такие же результаты получены и в бытность их студентами (Baldwin et al, 1997; Firth-Cozens et al, 1999; Firth-Cozens, 2000).

Еще в одной области психиатры превосходят своих коллег, а именно сексуальные отношения с пациентами. В исследовании, проводимом Калифорнийским медицинским советом, сравнивались сопоставимые группы врачей из числа тех, кто подвергался, и тех, кто не подвергался дисциплинарному взысканию. Полученные результаты показали, что среди первых было почти вдвое больше психиатров, прежде всего мужчин, и причиной взыскания в подавляющем большинстве случаев были сексуальные отношения с пациентами (Morrison & Morrison, 2001). Аналогично, в исследовании по изучению случаев сексуальных правонарушений на всей территории США было установлено, что самый высокий процент составляют иски против психиатров — вдвое выше по сравнению с исками против гинекологов, которых относят к следующей за психиатрами группе (Dehlendorf & Wolfe, 1998)
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»