Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Elena - Kwanta »

Приглашай в гости в Питер, приеду когда... скорее всего в январе... или феврале... Кирилл планирует съемки примерно месяц... но не знаю, как пойдет в реале... с психиатрами он договаривается с какими, не знаю... но должны быть и "добрые" и "злые"... я попросила, чтобы были работающие в психушках...
Есть такая методика в социологии, называется "снежный ком", когда респондент (тот, у кого берут интервью) дает координаты другого респондента, мол, кто бы мог осветить вопрос ... так что какой "ком" получится в январе, посмотрим... слепим снеговичка... и нос морковкой... любовь-морковь:)... а потом бы и в Питер махнуть... уж очень город этот люблю... самый-самый в стране нашей лучший город:))))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Гость »

Все острые вопросы сразу оттолкнут любого психиатра, он поймёт всё сразу, и увильнет.

Коли фильм о шизофрении - конкретно о шизофрении и вопрос:
Как можно насильно лечить болезнь понимая что это грубейшее обобщение любых психических феноменов?
Е.Блейер - изобретатель диагноза шизофрения создал его лишь в целях клинической практики как описание заведомо неизвестного процесса. Шизофрения не отвечает медицинскому определению болезни - не имеет специфических только для него симптомов, течения, причин. В мире тенденция - отказаться от такого диагноза как научно невалидного, или хотя бы переименовать как стигматизирующий (раннее слабоумие). Нынешнее название "расщепление" тоже ложно трактуется обществом как расщепление личности на несколько. Как бы Вы переименовали шизофрению? Думали ли над этим?
Как относитесь к концепции единого психоза?

Не используются ли мучения нейролептиками в качестве наказания?

Нейролептики блокируют передачу нервных импульсов? Не похож ли такой способ лечения на усыпление или эвтаназию души и мозга, на химические цепи взамен средневековым? Почему все душевные проблемы лечат нейролептиками?
Вызывают ли психотропные нейролептики зависимость:
1. Физическую.
2. Психическую.
Синдром отмены нейролептиков - психоз?
Вызывают ли нейролептики дефект личности и основные симптомы шизофрении, такие как апатия, абулия, эмоциональное уплощение?
Может благодаря нейролептикам психозы становятся хроническими и шизофрения появляется?

Как относитесь:
1. к Лоботомии,
2. ЭСТ
3. коматозным методам лечения ИКТ, АКТ.
Пользовались сульфазином?
Что такое деинституционализация психиатрии? Считаете ли Вы целесообразным отделить психиатрию от государства, насилия и принуждения?
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Арманд »

договоритесь друзья до того что ни один психиатр не придёт на этот допрос с пристрастиями зассыт,вы открываете карты где все козыри, с умением дела надо оставить играючи в дураках самого психиатра и влепить ему диагноз божок,и пускай зритель это поймёт,или придёт какой нибудь радикал с пеной у рта который скажет что мы опасны сами для себя и для общества--это является последним аргументом палачей.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Гость »

Тогда надо задать вопрос:
По статистике люди с диагнозом шизофрения совершают преступлений не больше чем все, даже учитывая признание виновными в отсутствии правосудия, и косарей. Это заслуга психиатрии?

Какие преступления более опасны - по глупости или с хитрым умыслом? Психиатрия - организованная группировка, мафия, государственное преступление против человечности.

Может интервью попытаться снять в присутствии публики? Где то в аудитории. Тогда уйти от ответов сложнее. И это может быть художественным - показывать общественную и пропагандистскую сущность психиатрии, а не медицинскую.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Арманд »

можно и независимую сьёмку сделать, для себя,от кастрации и монтажа,на всяк случай и на память.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Elena - Kwanta »

Вы достали уже, ребятки... я занимаюсь интервьюированием с 87 года... и хватит мне советовать, как "вскрыть" респондента... вопросы хорошие, спасибо.
Составление гайда и проведение глубинника - это профессия моя... сколько можно сомневаться?
Достали. Почитайте Белановского хотя бы или Мертона... Маслову, Ядова, Батыгина... это навскидку... тогда будем обсуждать методику и технику интервьюирования...
Кто хочет прослушать короткий спецкурс по этой технике, плиз в скайп... некогда мне сейчас ВСЕ писать - как делать гайд (вопросник) и как ставить вопросы нужно и как вести себя во время интервью...
Вот одно только из "портфолио" моего: в 92 в Немецком районе Алтайского края социологическое исследование превратилось в расследование... я вскрыла крупнейший заговор... и делала доклад в Администрации Президента... доклад продали немцам... предотвратили гражданскую войну и много чего изменили... ну... не только я, по моим материалам поработал еще один человек... он из внешней разведки... консультировал меня и прикрывал потом... сейчас уже можно рассказать:)... кому интересно - плиз в скайп:)))))))
С тех пор опыт умножился многократно... и льют такие тайны, что мама не горюй... если рассказать, сколько я знаю...
Когда-нить расскажу... но не вам... у меня семья и дети:)))))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Elena - Kwanta »

Вот кусок из чата в скайпе с Тихомиром, который к этой теме впрямую... весь или почти весь разговор см. в "Письмах друзьям" сегодня...

[12:22:42] D.Tixomir.: С Данилиным связались?
[12:23:01] Елена Грач: У меня запись есть прикольная с моих психиатром... я его за 20 минут из атеиста в кающегося грешника превратила... диктофон в сумке был:)
Данилин - это психиатр?
[12:23:44] D.Tixomir.: да. но кающийся
[12:24:28] Елена Грач: Пока ни с кем... почитай тему, там все почти есть... только последних писем моих с Кириллом нет... мы с ним в почте переписываемся
У Кирилла сейчас запарка большая, потом сессия... а в конце января планируем начать и будет у него месяц. Так договорились
[12:26:50] D.Tixomir.: экс председателя РОП и дир. НИИ Психиатрии РоссЗдрава краснова есть видео на первом канале. где он обижен за не продление полномочий и критикует жестко состему финансирования психиатрии поошряющюю заполнение мест в психушках кем угодно
и увеличения количества мест
[12:27:32] Елена Грач: Вот мой пример как раз из этой серии... нет у меня болезни... сделали
[12:29:06] D.Tixomir.: с данилиным обязательно договоритесь заранее. он занятой. имеет опыт в СМИ, известен. Антипсихиатр типа Саса
посмотри его видео
их много
[12:29:33] Елена Грач: Конечно!!!!!!!!!!!
Да знаю я все это... потом... ближе к делу
[12:30:34] D.Tixomir.: надо заранее. может сам данилин придумает хороший ход
он ведь ведёт много лет цикл передачь на радио россии
[12:31:46] Елена Грач: У меня ход лучше некуда... а Данилин пойдет как финал и комментарии даст к тем интервью, которые сделаю... так планирую... финал ему!
[12:31:59] D.Tixomir.: он может и посоветовать - кто из артадоксов тупых пойдёт на интервью
[12:32:49] Елена Грач: Это Кирилл уже начал... а потом "снежный ком"... я все прописала на сайте в теме, почитай... потом свяжемся еще
[12:33:43] D.Tixomir.: ок
[12:41:13] D.Tixomir.: хорошее рабочее обсуждение в теме. никто никого не опускает
[13:32:22] Елена Грач: Все же ты не видишь, что Арман тупо игнорирует все мои аргументы и снова и снова педалирует тему о том, что нужно-де сделать по умному... а мою просьбу не выполняет... это раз. Второе. Кто добавил в мой пост фразу красным шрифтом в начале... ее бы убрать:)
[13:33:58] Елена Грач: пардон, синим шрифтом, это когда подводишь курсор, то красным становится
она путает людей
[13:34:26] D.Tixomir.: это ссылка на начало идеи с интервью
[13:34:52] Елена Грач: а зачем тогда написано так. Нужно написать по-другому.
[13:35:06] D.Tixomir.: как?
[13:36:41] Елена Грач: Для подготовки плана (хитрого) интервью с психиатрами давайте свои вопросы.
[13:37:32] D.Tixomir.: в теме по ссылке задавать?
[13:37:42] Елена Грач: РЕЖИССЕР НЕ СПЕЦИАЛИСТ В ЭТОМ ДЕЛЕ... ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ДИСКУССИЯ СВАЛИВАЕТСЯ НА МЕТОДИКУ, А ЗАЧЕМ... ЭТО НЕ ВЕРНО... ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В СЕКРЕТЕ:)
Им (респондентам), то бишь психиатрам будут заранее только темы даны... я их прописала там... а как я буду вести их по этим темам - это ТАЙНА!
Обсуждать только в скайпе...
[13:39:37] D.Tixomir.: это понятно
не идиоты же
но вряд ли кто то из них прочтёт
[13:40:25] Елена Грач: дык я и говорю... вот сегодня когда пост Армана увидела, то и "выбесило", что греха таить
ПЛАН ИНТЕРВЬЮ ПИШЕТСЯ... НО ЭТО ШПАРГАЛКА ДЛЯ ИНТЕРВЬЮЕРА, НЕ БОЛЕЕ... ДАЛЕЕ ИНТЕРВЬЮ ИДЕТ ПО ХОДУ ТОГО, КАК ОТВЕЧАЕТ... РАЗВЕТВЛЯЕТСЯ И "УГЛУБЛЯЕТСЯ"...
И ЗАКРУЧИВАЕТСЯ В ВОРОНКУ...
ЭТО МОЯ ТЕХНИКА:)
я ее и здесь практикую, если почитаешь мои диалоги, увидишь... к стенке припираю логикой:)
[13:43:49] D.Tixomir.: в фильм не влезет вся логическая цепочка, а только секундные кадры
[13:43:55] Елена Грач: таким образом вывожу на чистую воду даже того, кто "гонит"...
одновременно писали:)... фильм многосерийный
[13:44:30] D.Tixomir.: процесс выведения и чистой воды не влезет в фильм
[13:44:45] Елена Грач: влезут ключевые моменты самые прикольные
[13:44:58] D.Tixomir.: скучно будет непосвящённому зрителю
[13:45:25] Елена Грач: вот чего-чего, а скучно не будет:))))
[13:45:29] D.Tixomir.: вопросы тогда и ответы тогда должны быть краткими
[13:45:41] Елена Грач: и ты туда же... учить:))
[13:45:49] D.Tixomir.: нет
[13:45:53] Елена Грач: а монтаж на что?
пишем, например, часов 20-30... а потом уже монтаж с вставками всякими... видео, музыка... да мало ли
из фильмов
Я планирую использовать Гамлет, палату №6, Фауст и оперу Борис Годунов
и еще про юродивых сюжет
[13:47:54] D.Tixomir.: из фильмов это не документальное кино
не авторское
это не режиссёрская работа. а монтажника
[13:48:30] Елена Грач: Христа, кстати, считают тоже сумасшедшим... мой участковый, например... это есть у меня уже:)
[13:48:30] D.Tixomir.: такого добра в сети хватает
[13:48:53] Елена Грач: в записи дискуссии... он и Будду и Хрисста и всех...
[13:48:56] D.Tixomir.: кирилу это не интересно
[13:49:11] Елена Грач: это цирк можно сделать
[13:49:17] D.Tixomir.: двойку поставят
[13:51:04] Елена Грач: Есть в Библии: что безумие для мира сего, то ум пред Господом... как-то так
[13:51:14] Елена Грач: уточню потом
[13:51:48] Елена Грач: Видел современную постановку "Палаты №6", там документалистика есть...
[13:52:09] Елена Грач: И еще фильм "Короткое замыкание", там одна из новелл про психушку...
[13:53:09] Елена Грач: Да я уже больше года пишу... полно материалов:))
[13:53:49] Елена Грач: История Высоцкого... паранойя... запрет играть на гитаре... и только Любимов. подключив все связи, его от туда вытащил
[13:54:04] Елена Грач: сгубили бы
[13:55:07] Елена Грач: И классика "Полет над гнездом кукушки"
[13:56:29] Елена Грач: Я лично свою историю именно так вижу... ненависть была жуткая у психиатрини, когда я методику свою в наблюдалке применять начала... ржачь стоял... уходить не хотела на свободный режим... вот она мне и давай двойную колоть галоперидола
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Арманд »

Армана увидела, то и "выбесило"

Лен не бесись,я в молодости немного пообщался с жуликами,скажу тебе они умнейшие люди :) , порой невиновного человека на разборках делают виновным-эту шахматную партию с разными ходами они прокручивают в голове и много разных комбинаций на всякий случай, ну тут ответы психиатров все на ладони,единственное что интересное можно узнать как он сам относится к своей работе и т д,всё остальное ясно,не бесись :)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение Elena - Kwanta »

Кстати, не корректно цитируешь меня... увидела не Армана, а пост Армана, где ты снова и нова педалируешь методику, вместо того, чтобы по делу... палки вставляешь в колеса... а зачем?
Выйди в скайп - разберемся без свидетелей:)... я тебе все скажу... хоть по фени, хоть по научно-популярному объясню:)
Я в юности много с жуликами общалась из серии "паханы и т.п.", а по жизни с жуликами из серии "директора", главы Администраций, Депутаты и т.д. и т.п..... не учи ученого...
Задача фильма в другом.
Высмеять дураков. Это раз. Взорвать общественность и поднять на борьбу с беспределом. Это два.
А не "узнать":)
"Знать" - я и так слишком много знаю.
А ты лучше поделись материалами, которые собирал про нейролептики и про эксперимент... мне просто легче будет готовить это шоу:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Вопросы психиатрам для док. фильма о шизофрении

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Elena - Kwanta писал(а):Задача фильма в другом.
Высмеять дураков. Это раз. Взорвать общественность и поднять на борьбу с беспределом. Это два.


???
М И Р У - М И Р !
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»