Наши достижения!

martin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.05.2008, 19:47

Re: Наши достижения!

Сообщение martin »

Надо всем нам собраться вместе и устроить массовый суицид,что бы люди подумали о не лёгкой жизни шизофреников,вот это будет достижение......посмертно........шутка
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Наши достижения!

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
martin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.05.2008, 19:47

Re: Наши достижения!

Сообщение martin »

Разумеется это глупо,но если представить что 100 или 200 нашей братьи это сделают,то весь мир об этом узнает.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Наши достижения!

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
martin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.05.2008, 19:47

Re: Наши достижения!

Сообщение martin »

Это хороший форум,спасибо ребятам что его создали.Я считаю это достижением.Было бы здорово собраться всем,хотя и понимаю что это не реально.Возникает такое желание просто увидить людей в живую.
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: Наши достижения!

Сообщение Иришка »

Ребят, давайте все же по теме, пожалуйста!!! Реально интересно и важно знать, что кто-то в чем-то, хоть в мелочи, смог преодолеть болезнь. Посмотреть и понять - я тоже так могу! МОГУ!!!!!!!!!!!Вот чего нам всем, мне кажется, не хватает.
А про самоубийства - да, я никому ничего не доказывала. Просто хотела - уйти. но мне не везло - вечно что-нибудь случалось, то придет кто-нибудь невовремя, то телефон, то еще что - нибудь. А потом я просто кое-что поняла - и перестала уходить.
циклодолу: и не дай бог мне попасть на принудиловку. Я хочу жить как человек, пусть и особенный. Вот так - то. :)
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Наши достижения!

Сообщение Светлояр »

Ну что, достижения? ;)
Например, когда был в тяжелом состоянии, заучивал наизусть стихотворения, просто для души. Представьте себе, однажды иду по лесу и вижу двух мужичков, что сидят на таком заборчике-шлагбауме - чтоб машины не заезжали. А я от природы очень стеснительный человек, и болезнь обострила мою стеснительность, мне на них и глаза трудно было поднять в тот момент. А мужички сидят себе и выпивают пиво. И тут я вспоминаю о практике японских менеджеров, каковые в переходах метро вырабатывают неуязвимость к мнению окружающих. Они - менеджеры - изображают из себя клоунов, декламируют стихотворения, жонглируют, привлекают фокус внимания. И я стал на ходу, громко, читать стихи. Гумилёв, Тарковский... Длинные стихотворения. Иду так мимо, смотрю строго прямо перед собой и щекой чувствую как они на меня пялятся. И слышу как один другому говорит: "А це ще хто такий?".

Потом я задумался... может быть им в первый раз в жизни читали "Капитанов" и "Бессмысленную жажду чуда"... Культурная программа... )))
:)
Аватара пользователя
Л.Р.
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.12.2008, 02:23

Re: Наши достижения!

Сообщение Л.Р. »

Мое достижение. Когда 3-й раз лежал в больнице, познакомился с лечившимся там ген.директором строительной фирмы. После того как вышел оттуда, он меня взял на работу удаленным руководителем интернет-проекта. После поступил в престижный московский университет на второе высшее. Занимался спортом (бодибилдингом). Сбросил с 110 кг. до 78 кг. Только вот долго это не продлилось. Всего 2 года. Потом опять попал в психушку. С работы уволился - как раз перед приступом из-за мании величия. В институте взял академку, но возвращаться не хочется. Недолговечное достижение.
Настя
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.07.2008, 18:57
Откуда: мурманск

Re: Наши достижения!

Сообщение Настя »

martin прав этот форум я считаю огромное достижение.
Mister X
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.03.2009, 06:36

Re: Наши достижения!

Сообщение Mister X »

to Л.Р.

Ну Л.Р. это достойные достижения! Интересно, что у тебя за заболевание? и как ты сумел с ним такого добиваться? МОЛОДЕЦ!
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»