Интересное наблюдение.

не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Интересное наблюдение.

Сообщение не верь в худо »

Общаясь на этом форуме заметил такую картину, что в основном большинство пользователей капаются в психиатрическо-научной терминологии пользуются сложными словами описания и т.п

Сейчас представьте такую картину, я сравню нашу болезнь с телевизором!:

Представьте что вам просто нужно настроить какойто канал типа ТНТ, для этого вам нужно залезть в МЕНЮ телевизора выбрать нужный пункт и нажать кнопку, а вы копаетесь в том из чего состаят конденсаторы и транзисторы, зачем вам это не понимаю, это ни как не повлияет на настройку каналов, которые так и остаются не настроеными пока вы копаетесь с механическими частями.

Вам нужен просто психотерапевт чтобы излить свои обиды и злость, всё больше ничего не нужно.

Оставьте пожалуйста состав своих нейронов мочёных в дофамине в покое.

удачи :)
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Вика Зайцева
шиза

Re: Интересное наблюдение.

Сообщение Вика Зайцева »

И правда, как всё просто.
В РФ психотерапевты и психологи , как правило , не работают с психотиками. Диагноз "шизофрения" отрезает путь к психотерапевту и психологу и открывает прямую и широкую дорогу к психофармакологу.
Кроме того, надо заранее предупредить людей о том , что психотерапевты и психологи работают платно и берут за свои услуги очень немалые суммы денег. Если эти препятствия удасться преодолеть, то дальше будет уже легче.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Интересное наблюдение.

Сообщение не верь в худо »

такова жизнь.

а вы что можете предложить?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
мне кажется что большинство больных здесь просто не верят в психотерапию(даже те у кого средства есть) что она сможет помочь, а думают что их болезнь это чтото генное и неизлечимое.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Интересное наблюдение.

Сообщение Арманд »

Кроме того, надо заранее предупредить людей о том , что психотерапевты и психологи работают платно и берут за свои услуги очень немалые суммы денег. Если эти препятствия удасться преодолеть, то дальше будет уже легче.

Это работа за неё он получает деньги но не даёт никаких гараний, когда помощь превращается в работу многие люди забывают что от этого зависит чья-то жизнь, он просто выполняет работу,а работники бывают разные ответственные и без, жадные которые хотят много заработать, надо искать совестливого который берёт мало денег и у него мало пациентов,а не там где дорого и большой спрос-там просто коммерческий раскрученный бренд.
Шансов больше там где страдающему помогает тот кто хочет бес корыстно и без денег помочь,т е группы взаимопомощи
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Вика Зайцева
шиза

Re: Интересное наблюдение.

Сообщение Вика Зайцева »

Для начала я хотела бы предложить максимально честно отвечать на вопросы. Предостовлять всю информацию , обо всех без исключения подводных камнях, которые имеются при том или ином методе лечения, чтобы человек представлял себе как можно более полную картину, и мог выбирать сам.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Интересное наблюдение.

Сообщение не верь в худо »

Вы врач? Если вы действительно хотите нам всем помочь то наш форум испытывае острую нехватку во врачах, они также как вы приходят, и через пару дней пропадают на совсем.

если вы хотите остаться с нами то зарегистрируйтесь, мы будем очень вам рады
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Интересное наблюдение.

Сообщение Elena - Kwanta »

Я лично про свою методу, про подводные камни, могу сказать следующее. Гордыня - вот что чаще всего мешает челу... в моем методе я гоняю по разным ролям, но можно объединить в две большие группы: вверх и вниз... То опускаю чела в его глазах, то поднимаю... иной раз поднимаю слишком высоко и он "уходит"... точнее, сходит с Пути... думает, что все знает... это чревато, увы... я делала такие ошибки достаточно часто... теперь вот каюсь-маюсь... пытаюсь практически сразу после пряника кнутом шарахнуть, для профилактики... но уворачивается, черт... бесенок гордыни самый ловкий:)))))))))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Батюшка Русик ( Эфимер )
Группа взаимопомощи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.08.2011, 03:23

Re: Интересное наблюдение.

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) »

Чудова вы накурились?

Добавлено спустя 36 секунд:
ошибочка вышла, Елена Чудова
вы накурились?
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Интересное наблюдение.

Сообщение Elena - Kwanta »

Нет... курю, как паровоз... все никак не могу накуриться:)
А что такое? Может, табачок вышлете трубочный какой получше... но крепостью не больше двойки... тройка - тяжеловато... аромат предпочитаю вишневый...
Еще вопросы е?
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»