Как покончить с прошлым?

qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Как покончить с прошлым?

Сообщение qwertyqwerty »

Ребята,у меня проблема.Дело в том,что когда у меня были приступы,я много "красивых" слов наговорил своим "друзьям"-алкоголикам,наркоманам и гопникам.Как лысый был на броневике,честное слово.Но спустя время я узнал,что все они просто гоготали надо мной за спиной.Ну не все,конечно,но большинство.Я понимаю,я сам виноват,что тусовался с такими личностями,и теперь с большинством из них встречаться меня просто воротит.Они суют мне руки,типа "да мы же тебя уважаем",но я то чувствую пренебрежительно-высокомерное ко мне отношение.Раньше так жить мне казалось красивым,теперь же я хочу просто уйти от этого всего,тихо жить,работать,помогать маме.Я не знаю,что делать.Каждый раз,как вижу эти рожи,такое потерянное чувство,типа если им в лоб врубить "я не хочу вам ни руки пожимать ни общаться",это вызовет лишь новый взрыв гогота.Переезд не вариант,у нас денег нет,проблемы в семье,и переезжать из-за того,что "оказывается,они просто смеялись",ну этого родные не поймут.Я вообще написал,чтобы выговориться,но может кто нибудь чего подскажет?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как покончить с прошлым?

Сообщение Горсвет »

ближними своими не пренебрегай даже если они ведут не достойный образ жизни
если начнут спрашивать говори всю правду как здесь на форуме
мол так и так хочу начать новую жизнь тихо жить,работать,помогать маме говори так как есть ето их немного ошарашит и они перестанут лезть в твою жизнь
удачи во всех начинаниях! отписуйся по чаще в теме поможем чем сможем
Господь с тобой.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Как покончить с прошлым?

Сообщение bat-man »

Da zrya ti tak dumaeh ya ranshe toje tak dumal rovno kak i ti - no vremenem usvoil chto vse svoi pagubnie misli gnat proch i dumat tolko o horoshem, tvoi druzya ne stoyat togo chtob ti lomal golovu poskolku u kajdogo svoi nedostatki i smeemsya mi drug na drugom vsyu jizn :!:
Аватара пользователя
King Julian
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.11.2011, 16:22

Re: Как покончить с прошлым?

Сообщение King Julian »

Да. Нелёгкая задача. От такой компании и здоровому-то трудно отделаться. Лично мне переезд в другой город очень помог, правда переезд был по другой причине, но всё же.
В любом случае, тебе не нужно ни спорить с ними ни читать им морали. Вспомни себя, когда сам таким был. И поймёшь, что это бесполезно.
Удачи, мужества, терпения.
Аватара пользователя
ALLIGATOR
Группа взаимопомощи
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02.10.2009, 20:18
Откуда: россия.москва

Re: Как покончить с прошлым?

Сообщение ALLIGATOR »

Мой тебе совет держись от наркоманов подальше это так называемое наркоманское братство разговаривает о замутах и как достать денег а жмут руку смело жми иди в спортзал и через полгода от твоего рукопожатия будет идти кровь из под ногтей и поверь не кто смеяться больше не будет не за спиной не тем более в глаза они тебя сами будут обходить стороной за то что сказал не переживай через пару лет они сдохнут или уедут по этапу тут только два пути мало кто завязывает с этой хренью .
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Как покончить с прошлым?

Сообщение Арманд »

Как покончить с прошлым?

Стереть память невозможно,поэтому берёте и извлекаете из прошлого урок,больше другого метода для себя я не нашёл.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Как покончить с прошлым?

Сообщение Elena - Kwanta »

Люди разные бывают... по себе знаю... и чем тупее, тем больше будет смотреть на тебя свысока... самоутверждается за твой счет... я спокойно относилась, это как тренировка своеобразная... и чем умнее чел, тем лучше к тебе относится... у меня так было... Но все равно: кто-то самоутверждается за твой счет, кто-то сочувствует... и ОЧЕНЬ мало, кто понимает... и мне переезд помог очень в этом смысле... просто надоело уже там... подавляющее большинство ко мне хорошо относилось, но все равно - устала, если честно...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: Как покончить с прошлым?

Сообщение qwertyqwerty »

Ребята,всем спасибо,я читаю,буду думать,на самом деле-спасибо.

ALLIGATOR писал(а):Мой тебе совет держись от наркоманов подальше это так называемое наркоманское братство разговаривает о замутах и как достать денег а жмут руку смело жми иди в спортзал и через полгода от твоего рукопожатия будет идти кровь из под ногтей и поверь не кто смеяться больше не будет не за спиной не тем более в глаза они тебя сами будут обходить стороной за то что сказал не переживай через пару лет они сдохнут или уедут по этапу тут только два пути мало кто завязывает с этой хренью .


Аллигатор,я не такой)))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Горсвет писал(а):ближними своими не пренебрегай даже если они ведут не достойный образ жизни
если начнут спрашивать говори всю правду как здесь на форуме
мол так и так хочу начать новую жизнь тихо жить,работать,помогать маме говори так как есть ето их немного ошарашит и они перестанут лезть в твою жизнь
удачи во всех начинаниях! отписуйся по чаще в теме поможем чем сможем
Господь с тобой.


Вам отдельное спасибо
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Как покончить с прошлым?

Сообщение Elena - Kwanta »

Борьба со стигматизацией - это самое сложное... тут можно и удрать, ежели силы не равны... я так думаю...
Писала уже как-то, что крышка качается, бывает, или психоз даже случается... шуб... полет... кто как называет... а вот потом, когда окружающие начинают давить... социальное давление... оно и в психушке, ес-сно, и там самое мощное давление, ибо добавляются таблы... так вот, эта "вторая волна" - она-то и накрывает... читайте Гамлет, например...
Поясняю. Что есть социальное давление? Это даже просто отношение к тебе как к больному... а потом и ты сам к себе уже как к больному относишься... процесс этот называется интериоризация... сращивание с ролью, с маской шизика, больного, прокаженного... городского сумасшедшего:)
И вот как тут быть?
Можно доказать, что все с ума сходят... просто у тебя круче...
Можно доказать, что было и прошло...
А можно просто найти отличия шизиков от нешизиков и начать понимать и объяснять "нормулям", что это просто другая форма организации психики... и не надо ее ломать, а надо учиться с ней жить... ломать - не получится...
Например, то, что скорость мышления у шизиов в разы больше, особенно во время полета... что шизики очень ранимы... тоже в разы... и шкура тонкая, чувствительны к беспределу, к жестокости, к свинству всякому (и в себе и в окружении) и т.д.
Вот только психиаторы и психотерапвты тут мешают, когда внушают (давят), что это ШЗ и что это неизлечимо... а вы не верьте им...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»